Цветок Мира• 17 ноября 2013

Молоко не скисает со вчерашнего вечера

Девчонки, молоко Яготинское вчера протянулось, добавила сметанки, перемешала, стоит и не намека на скисание. Уже не скиснет по-настоящему?
Добро с Кулаками• 17 ноября 2013
оно порошковое
Вишнёвая Леди• 17 ноября 2013
как понять протянулось????
т- пак?
оно не так скисает как молоко из полиэтиленового пакетика, например.
Добро с Кулаками• 17 ноября 2013
скиснет, просто не свернется, сыворотка отойдет
автор Цветок Мира • 17 ноября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
как понять протянулось????
т- пак?
Ну, протянусь- значит, почуствовала, что уже не совсем свежее. Нет, не пакет - пластиковая бутылка.
ЛюбимаЯНЬ• 17 ноября 2013
Ответ дляЦветок Мира
не знаю, у меня яготынское всегда скисает
правда я в пакете беру
автор Цветок Мира • 17 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Уже сутки. Раньше за 5-6 часов скисало. Раньше- это давно очень и других производителей.
Играюся• 17 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
оно порошковое
многие мамочки продолжают думать что молоко в пакетах натуральное
его даже коты не пьют
автор Цветок Мира • 17 ноября 2013
Ответ дляИграюся
его даже коты не пьют
Теперь я в этом убедилась. Обидно, а я дочку заставляю молоко пить и радуюсь, что она хоть с шариками его ест. А получается, что оно не полезно. Что делать? Искать домашнее негде.
Играюся• 17 ноября 2013
Ответ дляЦветок Мира
лучше уж вообще не давать чем химию
кстати полезнее кисломолочные продукты нежели молоко
Первая леди колхоза• 17 ноября 2013
и не скиснет, а потом горчать ещё будет через несколько дней..
Добро с Кулаками• 17 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
нет, оно то скиснет, только не будет таким как домашнее, как бы кусочками створоженными, оно станет просто ссевшимся - там будет очень хорошо видно верх прозрачная сыворотка и низ порошок.
автор Цветок Мира • 17 ноября 2013
Ответ дляИграюся
лучше уж вообще не давать чем химию
с кисломолочными вообще проблема- не любит
Любимка-анонимка• 17 ноября 2013
У меня иногда плохо заквашивается, если не соблюден температурный режим. В холодном состоянии этот процесс плохо идет.
neoba• 17 ноября 2013
У меня молоко какой-то марки (девушка с венком нарисована, то ли словяночка, то ли по-другому) как-то не скисло, а разложилась на воду, порошковый осадок и какую-то мерзкую зеленую слизь!!! Нормально скисает только Простоквашино
Angely• 23 ноября 2013
может мало времени прошло. кто его знает. я пользуюсь только тетрапак, оно так просто не скисает, но с закваской отлично все киснет)))
Angely• 23 ноября 2013
Ответ дляИграюся
его даже коты не пьют
и я так до сих пор думаю, беру детское тетрапак, оно мне нравится, всегда хорошо заквашивается и на вкус отличное
Angely• 23 ноября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Боже, что вы за молоко берете???? у меня такого ни разу не было. правда я и не ставлю на скисание без закваски но и никакого порошка у меня никогда на дне не было в йогуртах и т.д. беру молоко селянское или лактель или на здоровье в тетрапак, все отлично. я домашнему с рынка не доверяю вообще по этому магазинное для меня спасение, да и запах у домашнего ну уж очень резкий.
Angely• 23 ноября 2013
Ответ дляЦветок Мира
посему не берете детское ультрапастеризованное??? оно хорошее да и нормы для него выше, отдельные хозяйства. зачем вам молоко в пластите для ребенка??
Однозначная• 08 декабря 2013
Ответ дляAngely
Вы блондинка если верите в эту чушь- предъвите доказательства к вашим словам, что оно полезно, тем более пожалуйста обоснуйте фразу про отдельные хузяйства, вы там были-видели?
Angely• 08 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
вам не кажется что не красиво обзывать людей??? да я была на таком хозяйство компании Тема. ухожаные коровы, чистота на производстве, чистая зона.молоко выдаивают и сразу охлаждают, а вот то что продают на базаре я не проверю уж никак. Да по этому я за ультрапастеризованное молоко!
Angely• 08 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
а чтобы делать выводи полезное оно или нет читайте литературу (научную). и делайте выводи для себя сами. я не против домашнего но я за домашнее от своей коровы
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляAngely
я тоже с 6мес начала брать молоко детское тетрапак для заквашивания бифивита. мне нравится оно по качеству и по вкусу
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
ню.... если у вас другое мнение и вы пьете только базарное молоко с лейкощом или еще с чем то это же ваше личное мнение и позиция, я тоже беру только в магазине, все таки оно хоть без бактерий
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляAngely
я например не была на таком хозяйстве но знакомая моя была, говорила какая то экскурсия была для деток и мам она туда попала, то ей все понравилось, они даже телят кормили там.
verunya@• 14 декабря 2013
а вы какое молоко брали. тетрапак или в полиэтилене? у меня тетрапак Яготинское киснет всегда (беру детское в 0.5л) правда я засыпаю закваску обязательно чтобы все правильно скисло (пользуюсь виво)
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
да не расстраивайтесь вы, нужно добавить закваску для скисания только так можно проверить молоко правильно, если оно скиснет значит там нет консервантов и какой то химии потому что закваски бы не выживали. возьмите любое молоко тетрапак и закваску йогурт, виталакт, ацидолакт (какую угодно) засыпьте в теплое молоко (ну так как йогурты делают в теплое место и через 8часов посмотрите скисло или нет http://www.zakvaski.com/instruction/yoghurtnica.ht...) у меня домашнее так не скисало например иногда
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляЦветок Мира
знаете часто читаю, что в тетрапак наливают молоко высшего сорта так как там технология не позволяет наливать молоко какое попало, а вот в полиэтилен и пластик льют что остается. ((