Петриківна• 15 февраля 2020
А помните вывод войск 15.02.1989 г с Афганистана?Сегодня дата.
Маргарита и Мастер• 15 февраля 2020
помним.
у моего мужа на работе приглашали ветеранов в пятницу. было мероприятие.
Кондуктор троллейбуса• 15 февраля 2020
И? Кто то баба срвбил.а кто то жизнь положил....
Что то поменялось со временем,???
Главный котик• 15 февраля 2020
Крутой есть фильм на YouTube “Человек не вернулся с войны»
Больше всего меня поразили герои этого фильма,которые и своих детей отдали в военные училища.При чём никто не понимает за что они там воевали...
Вечный двигатель• 15 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
А что тут понимать? Родина сказала ’’Надо!’’, комсомол ответил ’’Есть!’’
Совок вторгся, как обычно, куда не следовало и из- за этого тысячи судеб покалечены.
Через много лет вояки, которые сейчас отстаивают ’’рузький мир’’ на наших территориях тоже не будут понимать, за что они тут воевали, придурки.
Вы в курсе, что многие страны проигнорировали спортивную олимпиаду 1980- го года в Москве именно из- за вторжения советских войск на территорию Афганистана?
Петриківна
• 15 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Конечно помню. Это было всенародное счастье жителей СССР.
Думаю,что ваши родители и бабушки,дедушки являлись жителями СССР.
парИла я парИла• 15 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не помню. У меня сейчас другая война в голове.
И у меня другая война в голове, но эту дату помню
парИла я парИла• 15 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну не все древние такие))
Вывод войск был в 89 году. Кто помнит этот год, по Вашему, древний?
Главный котик• 15 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Не понимаю почему у Вас такая реакция?
Вечный двигатель• 15 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
Не понимаю почему у Вас такая реакция?
Какая ’’ такая’’?
Вечный двигатель• 15 февраля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Помним. У меня муж участник войны в Афганистане.
Мой двоюродный брат оттуда вернулся с контузией и без одной ноги((
А старший брат одноклассника вернулся в цинковом гробу. Ужасно все это(((
Главный котик• 15 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Какая ’’ такая’’?
Будто я на стороне тех саботажных правителей,который ввели войска
Вечный двигатель• 15 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
Нет, перестаньте) Вы- то тут при чем? Абсолютно не хотела Вас обидеть. Извините.
Главный котик• 15 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну не все древние такие))
Вот вам и советую посмотреть «Человек не вернулся с войны».Я родилась в 86м,но мне эта тема интересна,хоть и никого из нашей семьи тема Афганистана не коснулась.
Вечный двигатель• 15 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
Наверное, из- за моего ’’ Вы в курсе’’ создалось впечатление, что у меня к Вам какие- то претензии)
Я сама про игнорирование олимпиады узнала только несколько лет назад. Читала что- то про Афганистан и наткнулась.
А нам ведь как тогда преподносили? ’’ Миротворцы’’. ’’ интернациональный долг’’, ’’ герои- защитники’’(((
Главный котик• 15 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Трудности виртуального общения ;)
Всё ок
Налогообложу• 15 февраля 2020
У меня дядя срочник погиб,домой уже собирался
Очень жаль,молодой впереди вся жизнь была...бабушка всю жизнь проревела.Назвали улицу в деревне его фамилией,ну и в книге памяти есть его данные