Элька-Карамелька• 15 февраля 2020
Женщины, а почему вы хотите чтоб вас до 90 лет называли девушками?
Неужели трудно смириться,что в 35 ,тем более 45 вы уже не девушка?
Еще и умеете обижаться)))
Если что,я женщина,к другим обращаюсь «пані»
Еще и умеете обижаться)))
Добрый Жук• 15 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
В 90 мне пофиг как меня называть будут если я буду хорошо слышать
Ленивица-красавица• 15 февраля 2020
Тоже не понимаю. Оскорблением не считаю. От 25-ти для меня все женщины. Ну вот просто по факту.
Лукава_Кiшка• 15 февраля 2020
Мне 48 лет и меня называют ещё девушкой,но когда у меня был маленький ребёнок( 20 лет назад) то Женщина
Не за Будка• 15 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця

ЗабежАЛОЧКА• 15 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
А я всех называю девушками
ОливьЕЖечка• 15 февраля 2020
Мне 42 никто никогда ни разу ещё не назвал меня женщина) Девушка, девочка. Я ничего не хочу, я об этом даже не думаю - выгляжу девушкой, чувствую себя так же, придет ввремя - будут женщиной называть..
ЖивунаБагамах• 15 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
До 30-ти еще девушка и многие в этом возрасте выглядят, как девушки)
Не за Будка• 15 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Под 90 какие девушки, только девочки никак по другому)))

Физрукая• 15 февраля 2020
Взагалі то хамство якесь звертатися до людини і дєвушка, і женщіна
Можна використовувати пані, або я перепрошую
Карта мордвы• 15 февраля 2020
я занимаюсь в тренажерном зале, а на первом этаже есть группа здоровья там от 60 лет-бесконечности, и они девочки))) и пусть они будут такими девочками, кста с ними приятно общаться, они не ленивые и озлобленные тетки, а именно девочки!!!
разве это важно вообще???
бювет_в_обед• 15 февраля 2020
Мне 26 и я бы не обиделась на слово женщина. Это прекрасное слово и моя половая пренадлежность. Ни больше, ни меньше лет мне от этого не станет. Вот это у людей тараканы в голове!
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2020
В поликлинике однажды была ситуация: молодая мама с 2мя детками на прием к доктору пришла и, занимая очередь, ей сказали что-то типа: ’женщина, а вы в 215 кабинет очередь знимаете?’
Обид было.... пока ее очередь не дошла....
’Все вокруг тётки собрались, а я моложе их всех и меня женщиной назвать... ужас’
Ну, ей корректно объяснили, что молодая особа , мать 2хдетей-априори женщина. И нечего девочку строить из себя’.
Надулась и сидела злая.
Вот так вот, ДЕВОЧКИ-Советчицы)))
Надулась и сидела злая.
Вот так вот, ДЕВОЧКИ-Советчицы)))
ротцвеники• 15 февраля 2020
Почему тусующиеся здесь люди мужского пола называют себя пвцанчиками в под полтос?)
спальное место• 15 февраля 2020
Потому что у некоторых женщина ассоциируется не с красивой , воспитанной леди а хабалкой базарной.
В 40 лет быть дЭушкой - всё равно, что хвостики с бантиками носить
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Кстати да. Правильно вы подметили.
Плакулька• 15 февраля 2020
Я общаюсь на русском, пани не пойдет
А обращение ’женщина’ звучит грубо, увы
Бабка_в_кедах• 15 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
))) Да, всех до 50 я называю девушками, а после 50 девочками.
И только самых страшных и неухоженных никак не называю, потому что язык не поворачивается обидеть словом женщина, но и слово девушка выдавить не могу))
Капитанша• 15 февраля 2020
Женщина ещё терпимо, не мужчина же. А вот от “жіночка” в глаз дать хочется.
Да, я блондинка!• 15 февраля 2020
При чем здесь ’смириться’. Не в возрасте же дело. Одно дело Вы обращаетесь ’пани’. Это звучит вежливо и уважительно. Другое дело - ’женщина’. Меня от такого обращения просто коробит. У нас, к сожалению, ’пани’ пока не прижилось, поэтому я к людям стараюсь обращаться без указания пола. Просто ’извините, Вы не могли бы...’
ротцвеники• 15 февраля 2020
Ответ дляФайна цьоця
Не факт, может клюкой еще так отреставрируете за недевушку))
Полиэтиленовый привет• 15 февраля 2020
Ответ дляКапитанша
Жіночка тоже еще ничего.
А вот Тітонька)
Плакулька• 15 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Таки да
Но мало кто хорошо воспитан, образован и культурен
Бабка_в_кедах• 15 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
А чего пани, а не мадам? Нет в русском языке слова пани, тогда уж товарищ.
Товарищ женщина
Просто болталка• 15 февраля 2020
Рекомендую книгу Марии Арбатовой- «Меня зовут женщина»Поймёте почему