Само_достаточная• 15 февраля 2020
На что вам жалко тратить деньги?
БезВзяток• 15 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
нет вы платежки покажите, и цену закупки в том и этом году.
Показываю.
Цена закупки меня мало волнует, это вам она интересна, чтоб зраду разгонять.
Я по своим квитанциям ориентируюсь.
Цену газа для меня снизил!
Я по своим квитанциям ориентируюсь.
Цену газа для меня снизил!
Леплю из пластилина• 15 февраля 2020
Ответ дляЗадолбулька
Коммуналка, ЛЕКАРСТВА, школа, стройматериалы.......
На шару хотите?
Ms. Android• 15 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А тратить меньше, не?
Как?
Вот у меня вода без счётчика и газ/свет по счётчику - мне не жалко, я плачу за то, что использую. А отопление...всю зиму (теплую) в костюме и шерстяных носках, ночь под одеялом, а счёт космический - жалко. А уменьшить его не в моих силах.
БезВзяток• 15 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
А с транспортировкой сколько газ?
Вы раз пишете цифры, пишите их полностью
Транспортировка.
АгатаХристя• 16 февраля 2020
Года 4 одеваюсь в стоках и на распродажах с инсайтов. На ’вживую померить/купить’ в магазинах мне жалко денег - дорого.
6 лет не трачу деньги на маникюр-педикюр-эпиляцию. Всё сама. Дома есть эпилятор (ему 9 лет), ногти просто коротко стригу, ноги-руки мажу детским кремом (обычным, дешёвым).
Вся моя косметика - это подводка из Евы за 70 грн и гигиеническая помада за 40-50 грн. По праздникам ещё тушь Орифлейм 5-в-1 (около 100 грн). Не люблю краситься, мне и так норм.
Волосы не крашу лет 10, устраивает природный русый цвет. Мою голову детским шампунем. Стригусь раз в полтора месяца в ближайшей парикмахерской за 90 грн, у меня отличный мастер.
На продуктах не экономим. Деликатесы можем себе позволить раз в месяц-полтора, по будням у нас сбалансированное домашнее питание с мясом, рыбой, овощами, крупами, супами, молочкой.
Муж пьёт хороший алкоголь, умеренно. Шнягу не покупает. Я почти не пью, очень-очень редко.
Муж курит, я нет.
На лечении не экономим. Ходим к проверенным врачам, как правило в частные клиники.
На путешествиях экономим. Просто потому что нет денег. Иначе с удовольствием бы ездили. За границей за 13 лет брака были 1 раз, в Стамбуле, и это был подарок от родителей... До рождения детей путешествовали с мужем по Украине, с рождением второго ребёнка денег на путешествия нет.
Очень хочется обновить квартиру - ремонт, мебель... но пока на это нет денег - то дети болеют, то машина в ремонте, то долги по коммуналке надо гасить :(
Муж курит, я нет.
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Так я не голосовала за дешёвую коммуналку, я писала выше, не из 73%
Сорри. Я знаю людей, котор ые тю 73, сейчас такие глазками хлопают, не мы)
Само_достаточная
• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Показываю.
Я по своим квитанциям ориентируюсь.
Цену газа для меня снизил!
Я по своим квитанциям ориентируюсь.
Цену газа для меня снизил!
ничего что цена зависит от цены закупки, не интересует ее
крутить можно вами как угодно, это же такое поле для деятельности.
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Как?
У вас в жилье температура ниже нормы?
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Как раз таки трачу и думаю: на хрена я их трачу? Когда никаких услуг не получаю. ) Вот реально думаю начать, просто эту сумму откладывать. Расплачусь тогда, когда хоть какие то обязательства они выполнят! А то, у меня они есть, в виде платы, а у этих тварей никаких!
Мне насчитали отопление в 8!!!раз больше, чем в декабре
Написала письмо поставщику и в 1551 , что оплачивать не буду, пока не аргументируют сумму!
Ms. Android• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Транспортировка.
Я в ваших платежках не понимаю (у нас другие) у вас там долг по газу и нараховано, на какую сумму транспортировка?
Я по своей платежке вижу 41 грн газ, почти 9 грн транспортировка.
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Крутят вами тоже.
И, если вы свято верите, что одни крутят, а другие нет, то ваше право рыдать вголос.
Я предпочитаю принимать решения, исходя из ситуации, а не тошнить.
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляПослушная
На маникюр и педикюр! Честно! Мне 32 и в 2019 году я впервые в жизни пошла в средней паршивости Салончик и сделала педикюр. Результат мне понравился. Но не настолько чтобы делать его за деньги регулярно или хотя бы раз за лето. Маникюр туда же. Во-первых, боюсь занести какую-то инфекцию, а во-вторых, я сама себе могу маникюр сделать. Да, не мега идеально;) но бесплатно и безопасно. На покрытие гель-лаком тоже жму деньги;)и делала его всего-то раз 5 в салоне:)
Жалею ещё деньги на дорогую косметику;) и даже не вижу смысла ее покупать.
Никогда не пожалею денег для близких и дорогих мне людей.
я на себя трачу деньги с удовольствием!
Само_достаточная
• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Крутят вами тоже.
чего вы не показали сплачено всего, у вас там и вода дороже и отопление + транспортировка.
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
А, вообще, интересный вопрос, автор!
Я даже не могу сказать, на что трачу деньги и жалею... Задумалась)
Ms. Android• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
У вас в жилье температура ниже нормы?
А какая разница, если платим по счётчику тепла на 2 подъезда?
Только с прошлого года ничего не изменилось: счётчик тот же, даже прикрутили, а сумма больше
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Еда и коммуналка - 2 самых лупящих по бюджету платежа.
Коммуналку нам не уменьшили, а повысили. Не знаю кому там уменьшили. Но я платёжки в одной из тем выкладывала +200 +250 грн к прошлому году с такой то зимой и тёплыми батареями / + к прошлому году.
вы тратите деньги на еду для себя и своей семьи м жалеете, так?
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляБанан-барабан
На стрижку, маникюр, массаж
Для кого?
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Зачем вам мой долг?
Вы смотрите в графу нараховано.
И сверху тариф, я подчеркнула специально.
Разницу видите?
Траспортировка за месяц 38,78.
Кубов я использую 30×5,87+38,78.
Это меньше, чем в прошлом году было 30×8,55.
Вы смотрите в графу нараховано.
Разницу видите?
Траспортировка за месяц 38,78.
Кубов я использую 30×5,87+38,78.
Само_достаточная
• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Крутят вами тоже.
нет времени думать стратегически
Леплю из пластилина• 16 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Нет))
Любите шару или вам все должны?
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Какая вам разница, сколько у меня сплачено?
Вы нарахування и тарифы видите?
Вода подорожала с октября 2018 года
Вы нарахування и тарифы видите?
Вода подорожала с октября 2018 года
Ms. Android• 16 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нет, на еду не жалею. Пока питаемся нормально, но впервые за 20 лет без не сезонных овощей и фрукты на праздники.
Вот ДР было, посчитала, купили мороженое лоток вместо домашнего торта. Торт гораздо дороже получился по подсчётам.
Салат дорого, вместо него приготовила другое, но из сезонных овощей и грибов.
Раньше спокойно шла и покупала то, что я придумала приготовить. Зелень, черри, креветки - да легко. Сыр, икра тоже.
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Есть разница.
Если вы недополучаете услугу и температура у вас ниже нормы, то имеете право на перерасчет.
Если всё в норме, то и претензий нет, тем более, у вас счётчик, сколько потребили, столько и оплачивайте.
Само_достаточная
• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Вы нарахування и тарифы видите?
Вода подорожала с октября 2018 года
Вы нарахування и тарифы видите?
Вода подорожала с октября 2018 года
ой за дур нас не держите ок, 525 поделите на 8,5 и 27,9 на 5,8
нараховано за 62 куба и наразовано за 5 кубов
Ms. Android• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Зачем вам мой долг?
Вы смотрите в графу нараховано.
Разницу видите?
Траспортировка за месяц 38,78.
Кубов я использую 30×5,87+38,78.
Вы смотрите в графу нараховано.
Разницу видите?
Траспортировка за месяц 38,78.
Кубов я использую 30×5,87+38,78.
Так я же написала, в вашей платёжке ничего не понимаю, у нас другая.
Завтра найду свои. У нас получается дороже, чем у вас.
А по отоплению показывала уже. Ждала обещанный минус, получила плюс.
Ms. Android• 16 февраля 2020
Ответ дляБезВзяток
Есть разница.
Счётчик на 2 подъезда, а не в квартире
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А вы вообще не в курсе, что можно оплачивать за разное количество кубов и автоматически расчет потребления происходит?
У меня был расход больше, платила больше, они считали по этому потреблению.
Потом у меня один член семьи отвалился, стало меньше потребления, я оплачиваю меньше, они мне опять по средней, уже меньшей, считают.
Представляете, так бывает
Я ж не тупо и бездумно оплачиваю нарахування, а оплачиваю так, как мне выгодно и удобно.
И зрады нет
Представляете, так бывает
И зрады нет
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Так зачем вы требуете их у меня, если ничего не понимаете?
Я все чётко обьяснила, больше ничем не могу помочь.
БезВзяток• 16 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Счётчик на 2 подъезда, а не в квартире
Без разницы.
У вас оплата за ваше потребление.