16 февраля 2020

У взрослого температура 39.2,можно скорую вызвать?

Они приедут или нет?
показать весь текст
Миллион АлыхРос 16 февраля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
А вы пневмонию лечите парацетамолом))
А вы уже прям знаете, что пневмония? Да вы прям оракул ))
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
ТЕМПЕРАТУРА РАСТЁТ. ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО НЕ ОПАСНО? ИЛИ ЕСЛИ ОН ДЯДЬКО ТО ЧТО?
не кричите а позвоните проконсультируйтесь в скорую
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляЯзвочка
при таких симптомах нужно скорую вызвать с подозрением на пневмонию не шутят
Так Я и говорю,высокая температура,сильныйкашель,боль в груди!
Нужна скорая и в больницу
А мне пишут,что это бред,нужно просто сбить температуру и скорая не приедет
Розавенная 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
ТЕМПЕРАТУРА РАСТЁТ. ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО НЕ ОПАСНО? ИЛИ ЕСЛИ ОН ДЯДЬКО ТО ЧТО?
Температура растёт - это нормально, организм борется с вирусом, так это устроено, понимаете? Поите
Прилипало 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вымысле завтра?!
У автора не падает температура 39,а только растёт,ночью и 41 может быть!
Кашель и боль в груди?!
А если нет на такси у автора?!
Умирать?!
Вот Вы интересная
у автора нет жаропонижающего, нет денег, вы ещё скажите, а что если у автора нет на Панадол)))
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Так Я и говорю,высокая температура,сильныйкашель,боль в груди!
Нужна скорая и в больницу
А мне пишут,что это бред,нужно просто сбить температуру и скорая не приедет
автор некорректно тему начала если бы сразу все написала
Заставляличка 16 февраля 2020
Автор, вызывайте скорую если видите, что ему плохо, лучше перестраховаться. Просите хорошо прослушать. У мужа 2 раза терапевт ничего не услышала, лечила его антибиотиком, температура 39. Я настояла на скорой, парень сразу выслушал пневмонию. Мы поехали в больницу, Вы бы слышали как меня там отчитывали и даже орали, что он запущенный приехал. Еле его тогда спасли, поменяли 7 антибиотиков( Здоровья Вашему мужу!
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
А вы уже прям знаете, что пневмония? Да вы прям оракул ))
не знаем но тут лучше перебдеть
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я таблетки даю. Ковтають. Нурофен, парацетамол. По вазі. Не діяло нічого. Я навіть ректодельт поставила. Тепер ампули буду тримати вдома. І анальдим. В групі прививочників мене забаеланили за анальгін з димедролом і агальдим. Що це дуже погані препарати. Але це єдина що збило температуру.
Мої не ковтають, їм завеликї ті таблетки.
Але я свого часу прочитала у Комаровского, що якщо температура вище 39, то медикаменти гірше всмоктуються, тому краще запивати більшою кількістю води, и бажано приблизно температури тіла.
Тепер перед сиропом пару ковтків, потім сироп, потім 100-150 мл теплої води. І, знаєте, ті самі ліки вже швидше і карще збивають.

Якщо у таблетці, то щоб краще подіяло, бажано потовкти у порошок. Але мої порошком не питимуть теж :(
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Температура растёт - это нормально, организм борется с вирусом, так это устроено, понимаете? Поите
а если это пневмония вы на себя возьмете ответственность за этот совет?
Головная 16 февраля 2020
Ответ дляРозавенная
Не сбивается колдфлю, где может быть что угодно намешано, хоть мел. Вызывать скорую, не попробовав несколько разных методов сбить, потому что взрослый мужик “паникует» это смешно
+1000
СкокоМнеДадите 16 февраля 2020
Мне б и в голову не пришло....Скорая - это экстренная служба.Она нужна в критической жизнеугрожающей ситуации.
А потом долго ехали и приехали только на констатацию,бо до дтп,скажем,ребята нос подтирать ездили....
Прилипало 16 февраля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Уксусом можно отравить, зачем? Просто тепловатой водой - тот же эффект, и без риска.
Ещё никто не отравился. Помогало отлично, но вонят. Уксус водой рпзсодят сильно)))
Доль Чекомбана 16 февраля 2020
Вколите 2 анальгина, 2 ношпы и 1 димедрол
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Плюсую! Я всегда делаю флюшку если сильно заболевая. Все равно сильно болеешь не чаще чем раз в год, и флюшку раз в год надо делат - одним выстрелом двух зайцев.

А на уши врача полагаться - так можно и на кладбище переехать. У меня сосед болел, вызывали терапевта на дом, она слушала и сказала что все ок, а он потом умер, пневмония оказалась. Парню было около 25 лет.

Это вот все кричащие ’за’ скорую при температуре - мотайте на ус. Скорая может так же прохлопать ушами вашу пневмонию.
Вот поэтому надо иметь мобильный терапевта с хорошим слухом.
И звонить не когда уже ужас, а днём, пока он не уставший.
Ночью врач Скорой уже больше половины суток отпахал и сам полуживой, реально может не слушать или не услышать.
Розавенная 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вымысле завтра?!
У автора не падает температура 39,а только растёт,ночью и 41 может быть!
Кашель и боль в груди?!
А если нет на такси у автора?!
Умирать?!
Вот Вы интересная
У вас никогда не было кашля и температуры? Детский сад
Чумачечая_ 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вымысле завтра?!
У автора не падает температура 39,а только растёт,ночью и 41 может быть!
Кашель и боль в груди?!
А если нет на такси у автора?!
Умирать?!
Вот Вы интересная
Нет на такси? Это всего гривен 50-70 до ближайшей больницы. А на лекарства будет в случае пневмонии? Вы представляете себе сколько стоит лечение?
На случай чп всегда должно быть на такси, даже самый бедный может иметь, это не безумные деньги. Лечение стоит гораздо дороже такси.
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне б и в голову не пришло....Скорая - это экстренная служба.Она нужна в критической жизнеугрожающей ситуации.
А потом долго ехали и приехали только на констатацию,бо до дтп,скажем,ребята нос подтирать ездили....
по трупам они тоже ездят же на констатацию
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У меня ребёнка слушали!
Вызвала скорую 39,5 температура,кашель
8 лет
Уехали в больницу на рентген
Положили с пневмонией
Подружку тоже слушали,так как кашляла очень сильно
Давно? У нас уже года три так, наверное.
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вколите 2 анальгина, 2 ношпы и 1 димедрол
димедрол где автор возьмет?
Прилипало 16 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вколите 2 анальгина, 2 ношпы и 1 димедрол
Девочки, Вы когда это советуете не знает что у 99.999% димедрола нет и он только у скорой?
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мне б и в голову не пришло....Скорая - это экстренная служба.Она нужна в критической жизнеугрожающей ситуации.
А потом долго ехали и приехали только на констатацию,бо до дтп,скажем,ребята нос подтирать ездили....
Я не пойму все пишут прям про какие-то экстренные ситуации
У Вас одна машина скорой работает?или 5?
Это не какая нибудь эпидемия,что сразу всем понадобилась помощь с сердцем,или в дтп

Если у автора нет на такси и у мужа хорошая пневмония,знаете-это тоже экстренный случай!!!
Так как при запущенной пневмонии люди умирают!
Доль Чекомбана 16 февраля 2020
Ответ дляЯзвочка
димедрол где автор возьмет?
В аптеке
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
В аптеке
у нас это рецептурный препарат не все его продают, проверено
Доль Чекомбана 16 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
Девочки, Вы когда это советуете не знает что у 99.999% димедрола нет и он только у скорой?
Ой, а я в аптеке покупала. И даже двойная доза анальгина хорошо сбивает Т.
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
Ой девочки это конечно дичь, но мне недавно скорую отправили на отит ребенку 12 лет и без температуры. Не сбили. А вот в 2 часа ночи она проснулась и начала рыдать, что ушко болит. Я позвонила, хотела лекарство, чтобы обезболить, но прислали скорую.
Так это отит, это неотложное состояние. Там за полчаса уже может быть поздно, и дитя слух потеряет.
Возможно, еще и везение, было в тот момент мало вызовов.
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Нет на такси? Это всего гривен 50-70 до ближайшей больницы. А на лекарства будет в случае пневмонии? Вы представляете себе сколько стоит лечение?
На случай чп всегда должно быть на такси, даже самый бедный может иметь, это не безумные деньги. Лечение стоит гораздо дороже такси.
А если они пенсионеры живущие на 1500 тысячи?!
И нужно кушать,коммуналку платить?
И нет 50 грн?
А завтра дочка приедет и привезёт деньги из другого города!
Вы же не знаете ситуации автора,зачем осуждать?!
И лезть в ее кошелёк,есть у неё или нет 50 грн
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну это Вам так сказали
Да. Но у них же все разговоры записываются. Видимо, сейчас так по протоколу.
Розавенная 16 февраля 2020
Ответ дляЯзвочка
а если это пневмония вы на себя возьмете ответственность за этот совет?
До утра вчера заболевшего человека пневмония не убьёт, а завтра пусть едет в дежурное, слушается или делает рентген
Язвочка 16 февраля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Так это отит, это неотложное состояние. Там за полчаса уже может быть поздно, и дитя слух потеряет.
Возможно, еще и везение, было в тот момент мало вызовов.
думаю мало вызовов