16 февраля 2020

У взрослого температура 39.2,можно скорую вызвать?

Они приедут или нет?
показать весь текст
Швидка Настя 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Говорит что немного болит. Но неделю назад делал флюорографию и сказали что воспаление переходил..
Поздравляю вас, там возможно, пневмония.
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
Что реально не слушают сейчас ?? Я скорую последний раз вызывала давненько ..
Вы почитайте,что она пишет в теме?!
Все скорая слушает,если вызывают с подозрением на пневмонию,если вызывают,что нога болит,конечно не послушают!
Любавишна 16 февраля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мефетаминка только в крайнем случае.
Ибупрофен сбивает хорошо.
А чому? Я з чоловіком нею спасались. Ми всією сім´єю перехворіли. Від неї падала температура і переставало знобити.
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я конечно не фанат мед.реформы. но как подумаешь СКОЛЬКО у нас в стране таких притрушеных как автор, которые при температуре принимают колдфлю, а потом удивляясь что темпра не опускается, бегут вызванивать скорую. И сколько скорых теряют время на таких вот вызовах. А где-то в это время человек может умиреть не дождавшись скорую, из-за вот таких вот телепней.

Руки бы таким поотрывала, бестолковые. Да мать вашу загуглите уже что делать при температуре, какими препаратами сбивать. А если что берите такси и сами шуруйте в приемное отделение. Скорая это для спасения жизни, когда человек в критическом состоянии и сам не может добраться до больницы, когда счет идет на минуты и нужно проводить реанимационные мероприятия по дороге в больницу. Вот зачем скорая.
Вы знаете,что люди могут и умереть от пневмонии?!
У человека высокая температура,боли в груди и сильный КАШЕЛЬ!!!!!
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Чим збивали? На моїх нічого не діяло. Крім уколу анальгіну з димедролом. Також більше 40. Тепер маю ампули вдома.
Старшому збилося нурофеном у сиропі, і дуже сильно, аж занадто. Дала 15 мл сиропу (він важить 37 кг). Від 40,2 аж до 36,7 скинуло за годину.
Меншому з 40,6 нурофеном збилося до 39,5, але він вже краще почувався.
Ще ставила меншому свічку Анальдим, але продали для малюків (100/10), а йому вже требе було 250/20, і не подіяла.
З переляку ще купила свічки з парацетамолом, лежать.
Мої не пьють нічого на основі парацетамолу, бо гірке, оце проблема реальна :(
Ну і ще на лоби клала вологу марлю.
Вот Она Я 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вы почитайте,что она пишет в теме?!
Все скорая слушает,если вызывают с подозрением на пневмонию,если вызывают,что нога болит,конечно не послушают!
Да я вызываю врача за деньги всегда .. поэтому и подумала что это покращання хорошо хоть слушают и на этом спасибо .
Срочнокпсихологу 16 февраля 2020
Ответ дляПарасюха
Колдфлю это не от темпы. Жаропонижающее в дозировке примите
Как не от темпы? А для чего по вашему парацетамол?
Цикавенная 16 февраля 2020
Автор,срочно на снимок!!!!срочно!!!так же подружка на ногах и делала флэшку недавно.Воач слушала и не услышала .Пока на следующий день встать тяжело было и там пневмония.Не шутите
Вот Она Я 16 февраля 2020
Автор , если кашель сильный и сухой болит при кашле грудина или под лопаткой то пневмония .. а может и ничего не болеть просто кашель быть .. тоже пневмония .. но если и боли это 100%
Чумачечая_ 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вы знаете,что люди могут и умереть от пневмонии?!
У человека высокая температура,боли в груди и сильный КАШЕЛЬ!!!!!
А вы не знаете что бывает пневмония с температурой 37,5? Так что теперь скорым выезжать на все что выше 37?
Есть терапевт - идишь прослугиваться и на флюрографию и все.
Если это киев - то есть круглосуточные приемные отделения - можно взять таки и поехать туда.
Еще раз, скорая это не такси, скорая для экстренных случаев когда человек сам не может добраться до больницы.
Срочнокпсихологу 16 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Автор, парацетамол, ибупрофен или Нимесил, причем здесь колдфлю??? Капецццц
Да, действительно капец - ваши познания в фармацевтике.
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Выпил парацетамол. Больше ничего нет дома((только утром пойду в аптеку..
Плохо. Ну неужели вообще ничего нет в аптечке?
Под тепловатый душ его на минут 5, и быстро в люлю.
И ещё хорошо поить водой чуть теплее комнатной. Раз он вчера соврал, сегодня не пошел к врачу, пусть каждый час по чашке пьет, это постепенно снизит температуру.
Мне врач сказал, что я зря паниковала и сбивала 40,2 и 40,6, надо было просто поить. Но мои мало пили. И я не жалею, что сбила.

Ещё очень классно сбивает малина. Если есть малиновое варенье, наболтайте ему с теплой водой ложку на стакан.
Срочнокпсихологу 16 февраля 2020
Ответ дляТролю как могу
Дамы, вы что всерьез не знаете состав колдфлю?
Тоже в шоке от ответов.
Прилипало 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Высокая температура..
Капец. Нет, вы на приколе? Не приедут.
Любавишна 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Вы знаете,что люди могут и умереть от пневмонии?!
У человека высокая температура,боли в груди и сильный КАШЕЛЬ!!!!!
Людина чому зараз не викликає таксі і не їде в приймальний? Ну це ж не 41. І препарати від жару не коректні дали. Скора обматюкає і будуть праві. Якщо дкде погано, їдуть в лікарню. Якщо жар знизиться, стан покращиться, завтра до чергоаого лікаря на прослушку. І агалізи можна здати, тест на грип зробити.
Миллион АлыхРос 16 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Будь ласка пілкажіть, а жарознижуюче Рапідол вже немає в нас? Якщо, звісно пам´ятаєте. І чи маж праао аптека продати без рецепту димедрол. Мегі не продають. Маю тільки те, що швидка залишила. Дякую
Рапидола у нас нет. Это тот же парацетамол. Димедрол только по рецепту. Или ищите знакомых в аптеке.
Прилипало 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
2 пакетика фервекса выпил
Натрите уксусом
Звезда в шоке 16 февраля 2020
Звісно, викликайте. Нічого, що в цей час хтось з серцевим нападом не дочекається швидку. Головне дорослому дядькові температуру збити
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
А вы не знаете что бывает пневмония с температурой 37,5? Так что теперь скорым выезжать на все что выше 37?
Есть терапевт - идишь прослугиваться и на флюрографию и все.
Если это киев - то есть круглосуточные приемные отделения - можно взять таки и поехать туда.
Еще раз, скорая это не такси, скорая для экстренных случаев когда человек сам не может добраться до больницы.
Знаю,прекрасно!
Но у человека высокая температура,которая не сбивается,а повышается,это и есть экстренный случай,так как люди от температуры горят!
И это экстренный случай,под 40 и не сбивается
Понимаете?!
Извините,Я плачу налоги и хочу,чтоб приезжала ко мне скорая,если она нужна!
Может у срочно нужно будет через 10 минут укол уколоть ,когда температура 41 будеь
Миллион АлыхРос 16 февраля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Как не от темпы? А для чего по вашему парацетамол?
Я писала выше - снятие реаператррных симптомов. Высокую темпу он не собьет
автор Мурзилка 16 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Звісно, викликайте. Нічого, що в цей час хтось з серцевим нападом не дочекається швидку. Головне дорослому дядькові температуру збити
ТЕМПЕРАТУРА РАСТЁТ. ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО НЕ ОПАСНО? ИЛИ ЕСЛИ ОН ДЯДЬКО ТО ЧТО?
Миллион АлыхРос 16 февраля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, действительно капец - ваши познания в фармацевтике.
Угу, я прекрасно знаю на практике. Автор тому очередное подтверждение.
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Вчера температура 37 была вечером, утром сказал что нет и пошёл на работу, может соврал. А вот вечером померял и 38 была, сейчас 39.4
Картина похожа, как у моих.
Накануне шустрые и здоровы. Вечером 37 и шустрые. Утром 37 и шустрые. Днем 37,2 и всё хорошо. Через 3 часа 40+.
Этот паскудный вирус по Киеву точно гуляет.
Но у моих ещё дало осложнения на горло. И на третий день, уже с температурой поменьше, врач назначил антибиотики. Но это после осмотра, а не я так решила.

Заставьте своего на всякий случай прополоскать горло. На стакан теплой воды чайная лодка соли.
Любавишна 16 февраля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Старшому збилося нурофеном у сиропі, і дуже сильно, аж занадто. Дала 15 мл сиропу (він важить 37 кг). Від 40,2 аж до 36,7 скинуло за годину.
Меншому з 40,6 нурофеном збилося до 39,5, але він вже краще почувався.
Ще ставила меншому свічку Анальдим, але продали для малюків (100/10), а йому вже требе було 250/20, і не подіяла.
З переляку ще купила свічки з парацетамолом, лежать.
Мої не пьють нічого на основі парацетамолу, бо гірке, оце проблема реальна :(
Ну і ще на лоби клала вологу марлю.
Я таблетки даю. Ковтають. Нурофен, парацетамол. По вазі. Не діяло нічого. Я навіть ректодельт поставила. Тепер ампули буду тримати вдома. І анальдим. В групі прививочників мене забаеланили за анальгін з димедролом і агальдим. Що це дуже погані препарати. Але це єдина що збило температуру.
Миллион АлыхРос 16 февраля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да, действительно капец - ваши познания в фармацевтике.
А вы пакетами и колбдфлю сбивайте дальше ))
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляПрилипало
Капец. Нет, вы на приколе? Не приедут.
А если через 5 минут она до 41 дойдёт,Я так понимаю,она не падает

У человека 99% пневмония
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляВот Она Я
Что реально не слушают сейчас ?? Я скорую последний раз вызывала давненько ..
У нас давно не слушают.
Хотя на звонок о том, что дитя в нос шарик засунуло, приехали через 15 минут полгода назад.
Блины со смайликами 16 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Звісно, викликайте. Нічого, що в цей час хтось з серцевим нападом не дочекається швидку. Головне дорослому дядькові температуру збити
Прям у всех сейчас сердце и одна скорая на весь город
Прилипало 16 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Автор,вызывайте скорую и пусть слушают,сейчас вирус с высокой температурой и осложнением на пневмонию!!!
2 подружки переболели(пневмония)
Брат(12 лет)
Дочь 8 лет
Вызывайте и пусть слушают
так нужно поднять задницу и поехать в больницу завтра.
ОдинРазНадетое 16 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Я конечно не фанат мед.реформы. но как подумаешь СКОЛЬКО у нас в стране таких притрушеных как автор, которые при температуре принимают колдфлю, а потом удивляясь что темпра не опускается, бегут вызванивать скорую. И сколько скорых теряют время на таких вот вызовах. А где-то в это время человек может умиреть не дождавшись скорую, из-за вот таких вот телепней.

Руки бы таким поотрывала, бестолковые. Да мать вашу загуглите уже что делать при температуре, какими препаратами сбивать. А если что берите такси и сами шуруйте в приемное отделение. Скорая это для спасения жизни, когда человек в критическом состоянии и сам не может добраться до больницы, когда счет идет на минуты и нужно проводить реанимационные мероприятия по дороге в больницу. Вот зачем скорая.
На такси уже давно можно было в аптеку сгонять.
В приемном пошлют с такой картиной.