Таракашечка• 16 февраля 2020
Частые обструкции
У чьих детей были частые обструкции, как вы решали эту проблему?
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ длябарабанщица
алергени вводять на конкретний вид і дивляться реакцію. На пильового кліща у дочки була така реакція, що не доробили панель, терміново сказали змивати. Пролікувати АСІТ, стало набагато легше.
Зрозуміла. Моя дитина здавала аналіз крові з вени. Там був великий перелік, а показало алергію на 5 алергенів. Я сама вирішила, що краще раз заплатити і знати на що алергія.
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Каким образом пролечились? У моего на плесень.
На гробок, що в ванній? Чи в землі?
барабанщица• 16 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
По насічками не гірше виявляється алергія. І в вінницьких алергенах дечого немає, що є по крові і навпаки є деякі алергени, яких немає по крові. Єдине насічками неприємно, легше здати кров.
Ля-ля-ля• 16 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
На гробок, що в ванній? Чи в землі?
Альтернария альтерната
Сегодня не целуюсь• 16 февраля 2020
мы нашли причину-аллергия на пыль. из-за нее кашель постоянно переходит в обструктивный бронхит.
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Тобто, дитина кашляє круглий рік?
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Альтернария альтерната
Тоді не підкажу.
Бо в моєї дитини на інший вид грибка алергія.
Взагалі це якось дивно.
Найвищий показник в моєї дитини був на шерсть собак, потім на шерсть кролика. До собак моя дитина не підходила навіть близько, а кролика живого взагалі не бачила. На інші алергени показник був нижчий.
Взагалі це якось дивно.
Неправдиша• 16 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Якщо Ви про мою дитину, то їй 10.
Я написала про проби на ліки, тобто це не інформативно і вже не треба ці проби робити не дорослим, не дітям.
Тоді і Ви поясніть, як можна зробити ’насічку’ па пилового кліща? Що вводять в ранку, щоб побачити реакцію? Чи на шерсть кота? Чи на грибок?
В моєї дитини алергія на три види грибка, як це можна знайти насічками?
Просто цікаво, бо я пишу про те, що проходила моя дитина.
к раз моїй дитині насічками виявили алегрію на шерсть кота. Так що все робиться
Ми щойно з лікарні, з алерговідділення в Києві. Слухала там лекцію щодо астми, як проявляється, коли ставлять діагноз, які підсилюючі стимулятори і тп.
Я ставила питання щодо діагностики алергії - як краще: кров чи прік тести. Якщо лікуватись нашими препаратами - тоді прік тести, але харчова пінель досить вузька в них. Якщо закордонними препаратами - тоді Алекс тест. Лікар сказала, що все одно після Алекс тесту часто перероблюють аналіз методом пріктест, оскільки може не бути препарату для лікування.
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляНеправдиша
Дякую, цікаво.
интайм_не_предлагать• 16 февраля 2020
Может кто-то вникнет, как я когда-то! Больше года на сингулярах, вентолинах и т. п. Пришлось сменить место проживания и все равно были то обструкции, то отиты, то аденоиды. Угроза астмы,свисты. Я видела, что от лекарств уже начал болеть живот, ребёнок слабый, болезненный и все ухудшается, агрессивный. Я долго вникала в принципы классической гомеопатии. Первый врач попался шарлатан, второй классик. И вот уже год ни абструкций, ни отитов. Вначале лечения было много обострений, но организм очищался, я год не была в аптеке, хотя болели первое время каждый месяц.
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вам хорошо, у нас аллергия на пылевого клеща. Убирать при нём нельзя даже.
А как вы боретесь с этим , пыль же везде, и в саду, и в школе, у нас тоже на пыль
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ дляНе любовница
Решили с помощью длительной ингаляционной терапии. Таблетки не подходят. Аллергия на клещ быт пыли. Стараюсь вовремя начинать лечение, затягивать нельзя.
С чем ингаляции делаете?
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Сингуляр , второй год на нём
Подскажите, вы курсами по сколько месяцев пьёте, именно Сингуляр или и аналоги покупали?
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ длябарабанщица
Шукайте толкового алерголога, бажано в стаціонарі. Читайте відгуки, можливо варто їздити до алерголога в інше місто.
У всіх різні ситуації, у дочки астма легкого ступеня алергічного походження. Нам допомагав метод АСІТ, крім того пробували Сингуляр або аналоги, не підійшло, також не підійшли соляні кімнати. Допомагав флексотид профілактично. Зараз ремісія, 15 років дочці, обструкції були приблизно до 10-11 років.
А как вы поняли, что Сингуляр не помог?
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ длябарабанщица
Сейчас уже не надсечки, а специальный скарификатор, даже не ощущается боль
руки_Крюги• 16 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Пропил год , потом 3 м-ца был перерыв , сейчас пьем по сентябрь включительно (дальше врач скажет). Пьет сингуляр, но у нас его не было какое-то время в аптеке, брали синглон
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо, нам пока на три месяца назначили, про такой аналог не слышала, почитаю
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ дляТаракашечка
Ясно, спасибо
Автор, вам к аллергологу и лечение длительное обычно
Таракашечка
• 16 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Записалась на завтра
Эт вернячОк• 16 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Алергія не на пилюку, а на пилового кліща, який живе в пилюці.
Просто не збирати хлам, старі меблі, не стелити все килимами, робити вологе прибирання...
Ответ дляЭт вернячОк
Тоді не підкажу.
Взагалі це якось дивно.
А на какой грибок у вас аллергия? Мы сейчас дочку лечим, сдали Алекс, но вот и сын подтянулся. С 15 января лечим бронхит, вроде вылечили и через неделю опять. Я склоняюсь к аллергии, у нас в спортзале грибок, ребёнок там 3 раза в неделю по 2 часа, и после тренировок состояние ухудшается. Алекс и второму делать накладно, не подскажите какую панель сдавать, чтоб на грибок проверить?
АгатаХристя• 16 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Уборка пылесосом только в отсутствии. А так- реакции нет. Подушки и одеяла- из искусственных наполнителей, подлежал у бабушки на перьевой, пришлось противоаллергическое давать.
База_птеродактилей• 16 февраля 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вот и у нас ковров нет, перьевых подушек и не было, пылесос каждый день, а нос так и не дышит
Ля-ля-ля• 16 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А у моего ребенка первая обструкция и госпитализация случилась как раз когда лечили ОРВИ гомеопатией по назначению одного хваленого и дорогого гомеопата-классика
Ля-ля-ля• 16 февраля 2020
Ответ дляallo4ka21
Можно сдать просто на один аллерген.
барабанщица• 16 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
А как вы поняли, что Сингуляр не помог?
перед вживанням робили спірограму, 3 місяці пила сингуляр і знову контрольну спірограму робили. За цей час жодних змін, алерголог сказала, що продовжувати немає сенсу. Мені ще здається, що є велика ймовірність підробки самих ліків. Може і аналоги краще пити, менше сенс підробляти.
барабанщица• 16 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
можливо, я дочці робила останній раз років 5 назад.
барабанщица• 16 февраля 2020
Ответ дляallo4ka21
після фізичних вправ у всіх астматиків погіршується стан, хоч би там були стерильні умови, тому і в школу рекомендують алергологи підготовчу групу на фізкультуру. Можна навантаження, поки комфортно, якщо складно, то сидить відпочиває. Найкраще гімнастика, зарядка, розминка на розвиток грудної клітини, якщо є басейн без хлору і фізично витримує, йога. Ще радять хор, духові інструменти, щоб розвивати легені.
Ответ длябарабанщица
Сын не астматик. Бегает в тёплое время на открытом поле и никаких проблем, на зиму переходят в зал и вот тут начинается беда. Я вижу чёткую зависимость.