СиренаФеоктистовна• 16 февраля 2020
А вы когда продаёте личные БУ вещи своих детей,технику...
спорт. инвентарь... танцевальные сценические костюмы... и другие не дешёвые вещи купленные вами (за исключением подарков) Вы деньги отдаёте детям или себе? "Детям "я имею ввиду 10+
Результат:
вже голосів:
170 (86.29%)
Себе
27 (13.71%)
Детям
Катастрофа• 16 февраля 2020
Проголосовала себе. Но не себе, а трачу на своё усмотрение, опять же на ребёнка.
постою_послушаю• 16 февраля 2020
А где тыц?
я не продаю, но узнать любопытно. Сейчас испорчу Вам статистику
Туфли в чешуе• 16 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Я ничего не продаю. Это жлобство. Могу подарить.
А почему вы клеймо ставите жлобство или нет? дарите, что хотите, а кто-то считает нужным продать. От этого он жлобом не становится. Жлобство обзывать тех кто делает не так - жлобами
Туфли в чешуе• 16 февраля 2020
Себе конечно. Точнее, не себе, а на покупку нового. Хотя иногда и отдаю вещи, особенно это касается обычной одежды. Иногда просто на мусорник. Исходя из состояния вещей
СиренаФеоктистовна
• 16 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Я за вас очень рада. Я не имею возможности дарить к примеру бальное платье за 5 000 грн
Бесбардак• 16 февраля 2020
Вещи и одежду ребенку покупаю пока я. И продаю я, соответственно и деньги забираю себе. Вернее - в общий бюджет, откуда и ребенок получает деньги, и вещи ему покупаем.
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2020
Я ничего не продаю, но логично оставлять себе, а дальше на свое усмотрение. Ребенок же не сам эти вещи покупал, почему нужно ему деньги отдать? Что-то не пойму вашей логики
Бесбардак• 16 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да не обращайте внимания, там скорее всего и вещей-то нет, а секонд после ее детей и так никто не купит))
СиренаФеоктистовна
• 16 февраля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
’Себе’ имеется ввиду в семейный бюджет, а потратить можем опять же купив что то ребенку.Когда состояние’ в мусорник’ такое не продаю
СиренаФеоктистовна
• 16 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А где тыц?
Тыц? О чем вы?
Туфли в чешуе• 16 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да, у меня также. Хотя если есть пятно на одежде верхней, то я могу выставить за символическую цену так как мне реально очень жалко выносить например Бенеттон или Обермейер на наш мусорник. Деми Бенеттон продала за 200грн, Обермейер зимняя за 400 улетела. Ну нормально я считаю
Бесбардак• 16 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Пока ребенок сам не зарабатывает, все деньги в семье принадлежат родителям. И они дают или не дают их ребенку, на свое усмотрение.
Мама Чели• 16 февраля 2020
А изначально эти все вещи были за чей счёт куплены?)
Автор,странный немного вопрос от вас
миссАрфография• 16 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
открою вам тайну, у НЕ жлобов как правило некому дарить) если окружении все люди с нормальным достатком, никому не нужны вещи бу даже от близких друзей)
и чтобы не отдавать даром тем, кому это вещи нужны для перепродажи, дорогие детские вещи имеет смысл продавать, хоть и дешево.
ПС мы отдаем в церковь, все эти замеры и фото - не мое) Но если бы кто-то продал - не отказалась бы.
Папина дочка• 16 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Сценические костюмы для танцев или художественной гимнастики в среднем 5-7 тыс стоят. Жлобство - принимать безвозмездно такие подарки.
СиренаФеоктистовна
• 16 февраля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Это не моя логика))) А моей 15 летней дочери. Сегодня узнала, должна отдать деньги с продажи её сценических платьев ей, так как они же её вещи. Не доложить до тех, что сейчас шьют... или оплатить этими деньгами обучение студии на месяц.... А лично ей, на её хотели. Вот и спрашиваю, может я не права.
Р. S. Карманные деньги даем
Брынза• 16 февраля 2020
У нас старший лет с 15 сам продает свои вещи и обувь, из которых вырос. Отец у него еще и покупает обувь.
Пез Году Неделя• 16 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Р. S. Карманные деньги даем
Дочь обнаглела
миссАрфография• 16 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
если еще деньги, которые дарятся ребенку, на праздники и тд
Мой на ДР на 7 лет просит дарить ему только деньги, хочет новый планшет. Гости согласны) И это его деньги.
Гидроусилитель руля• 16 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Р. S. Карманные деньги даем
Вы правы. Пусть закатает губу. А она что-то зарабатывает на своих выступлениях?
Кубик Рубика• 16 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Автор,странный немного вопрос от вас
Купить возможность за 5000 автор имеет, а подарить потом нет))) с таким успехом можно и продукты жизнедеятельности продавать))) а чё, на них тоже много потрачено)))
Бесбардак• 16 февраля 2020
Ответ длямиссАрфография
Ну если дарят деньги, то конечно. Просто в нашей семье не принято дарить деньги.
СиренаФеоктистовна
• 16 февраля 2020
Ответ дляМама Чели
Автор,странный немного вопрос от вас
Родителями, читайте внимательно
Кубик Рубика• 16 февраля 2020
Ответ длямиссАрфография
У меня почти такая же ситуация.
Дюйм оф о4ка• 16 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
жлобство - называть жлобами тех, кто имеет право на продажу личных вещей