16 февраля 2020

Очень противоречивый отель Duja Bodrum или Blue Dreams Resort??

Всем доброго времени суток) Вплотную подошли к выбору отеля в районе Бодрума. На середину-конец июня. Из всех рассмотренных на сайтах ТО отелей этого региона в бюджет входим только в Duja Bodrum 5*. Все визуально нравится, но начала изучать отзывы и Тут прям расстерялась. Очень много негативных. Но то такое, можно делить надвое. Но ключевым моментом является незаконченный с прошлого года ремонт в Duja.
Отель вроде открылся в мае 2019 после частичной реновации. И судя по отзывам, Duju эту выкупили хозяева сети ЛаБланш, но, по сути пока ничего не изменилось к лучшему.
Вот и терзаюсь сомнениями, стоит ли надеятся, что в связи с новыми хозяевами станет лучше?
Может кто уже был к концу сезона и подскажет как там дела обстоят? Или кто владеет еще какой инфой?
Как альтернативу в регионе Бодрума рассматриваем еще Blue Dreams Resort.
показать весь текст
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Неа, мы только в октябре были и влюбилась я в Бодрум)) до этого в июне только Сиде, и все остальное ближе к Аланье. А теперь только на Эгейское побережье хочу)) как же красивооо. Я надеюсь, что зима теплая и в Турции в этом году. Смотрела и изучала карту погоды в том регионе, вроде вода в море 23-24 градуса. Тоже переживаю, я то буду плавать, а вот дочь .... хотя в Кушадасах в октябре она в 21 градус в море барахталась))) и в октябре прошлого года в Ясмине вода была явно 24 градуса.
Дякую вам за відповіді!
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Неа, мы только в октябре были и влюбилась я в Бодрум)) до этого в июне только Сиде, и все остальное ближе к Аланье. А теперь только на Эгейское побережье хочу)) как же красивооо. Я надеюсь, что зима теплая и в Турции в этом году. Смотрела и изучала карту погоды в том регионе, вроде вода в море 23-24 градуса. Тоже переживаю, я то буду плавать, а вот дочь .... хотя в Кушадасах в октябре она в 21 градус в море барахталась))) и в октябре прошлого года в Ясмине вода была явно 24 градуса.
Я кушадаси також продивлюся. Але не можу знайти відгуки на готель. Дивлюся на kismet hotel. Топ хотелс мовчить, є деякі лише на бугінгу
автор Выступаю Я. 17 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Я кушадаси також продивлюся. Але не можу знайти відгуки на готель. Дивлюся на kismet hotel. Топ хотелс мовчить, є деякі лише на бугінгу
Цитата:
Я кушадаси також продивлюся. Але не можу знайти відгуки на готель. Дивлюся на kismet hotel. Топ хотелс мовчить, є деякі лише на бугінгу[/cit
Мы были в Куштур Клабе, но в октябре. Все там отлично)) единственный недочет, это пляж через дорогу. Тоже не проблема, там подземный тунельчик, ну метров 10 может, вообще не напрягает. А так, территория огромная, в соснах и цветах, там белки непуганные)) мы знали и орехи привезли, они с рук едят, на балкон прыгают, одна даже в номер шмыгнула))) очень хорошее питание, сервис, бассейн огромный и есть тихий релакс. Еще плюсом было Спа с сауной на пляже. Так как было свежо к середине октября, то грелись в сауне, а потом сразу в море - вот это был кайф! И от туда очень близко Эфесс и Памукале ближе. Мы брали такси , договорились с ним за 110$ до Памукале и обратно и ждал он там нас 6 часов!! Ни одна экскурсия такого не предложит. А в Эфесс и Домик Девы Марии по дороге, он нас за 30$ возил и тоже ждал часа 4. Единственный минус - это очень долгий трансфер у нас туда был, часа 3 - 3,5 точно. Зато остановка была возле озера огромного, я так поняла, что это Баффа. Там красота неимоверная. А обратно нормально, другой дорогой в аэропорт 1 час , может чуть дольше. Ну и в сами Кушадасы мы пару раз ездили на маршрутке местной, минут 15. Там по набережной до Птичьего острова прогуляться можно, марина живописная очень с яхтами. Вобщем, если что Куштур рекомендую.
Аа, про пляж еще, около отеля он от камней расчищен, а вот дальше уже идет пустынный каменистый пляж. Мы пешком гуляли и сравнивали, что возле отеля очень даже ничего берег))
КохайтесьЧорнобровi 17 февраля 2020
мы были в блю дримс в сентябре ,за 14 ночей на пятерых(один ребёнок) платили 2175 евро. отель хороший,пляж можно было и расчистить- но лягушатник для малышни нормальный ,два больших понтона. еда разнообразная (без икры и устриц),убирали поверхностно(полотенца и постель меняли,полы мыли,мыло добавляли), персонал хороший и приветливый(кроме одного на ресепшене),как для отеля что два года простоял закрытым - совсем не плохо. была бы цена прошлого года поехали бы туда не раздумывая. погода и море были шикарные-вода тёплая,ветра нет,виды потрясающие...
Оцененная 17 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
І ще питання: ми плануємо також кінець червня для відпочинку, ви були на єгейському узбережжі о цій порі? Ми завжди літаємо в ці дати, але на середземне , там море достатньо тепле, тут -я стрємаюсь, бо з нами дитина...
Мы в прошлом году отдыхали в Парамаунте с 8 июня. Это рядом с Duja, тоже Торба.
Ни одного дня вода холоднее 25* не была.
Но! Это в Торбе.
В Акьярларе, Тургутрейсе или Битезе вода будет прохладнее на пару градусов.
Вообще, слухи про ледяную воду Эгейского моря сильно преувеличены.
При прочих равных, там всегда теплее, чем, к примеру, в Одессе или Затоке.
Тем не менее, ежегодно на наши курорты люди едут прямо с майских и ещё никто не замёрз в проруби))
Если вы привыкли к тайскому тёплому морю, возможно, Эгейское будет прохладнее. В остальном, больше кудахтания, чем холодной воды.
автор Выступаю Я. 18 февраля 2020
Ответ дляОцененная
Мы в прошлом году отдыхали в Парамаунте с 8 июня. Это рядом с Duja, тоже Торба.
Ни одного дня вода холоднее 25* не была.
Но! Это в Торбе.
В Акьярларе, Тургутрейсе или Битезе вода будет прохладнее на пару градусов.
Вообще, слухи про ледяную воду Эгейского моря сильно преувеличены.
При прочих равных, там всегда теплее, чем, к примеру, в Одессе или Затоке.
Тем не менее, ежегодно на наши курорты люди едут прямо с майских и ещё никто не замёрз в проруби))
Если вы привыкли к тайскому тёплому морю, возможно, Эгейское будет прохладнее. В остальном, больше кудахтания, чем холодной воды.
Спасибо большое