16 февраля 2020

Очень противоречивый отель Duja Bodrum или Blue Dreams Resort??

Всем доброго времени суток) Вплотную подошли к выбору отеля в районе Бодрума. На середину-конец июня. Из всех рассмотренных на сайтах ТО отелей этого региона в бюджет входим только в Duja Bodrum 5*. Все визуально нравится, но начала изучать отзывы и Тут прям расстерялась. Очень много негативных. Но то такое, можно делить надвое. Но ключевым моментом является незаконченный с прошлого года ремонт в Duja.
Отель вроде открылся в мае 2019 после частичной реновации. И судя по отзывам, Duju эту выкупили хозяева сети ЛаБланш, но, по сути пока ничего не изменилось к лучшему.
Вот и терзаюсь сомнениями, стоит ли надеятся, что в связи с новыми хозяевами станет лучше?
Может кто уже был к концу сезона и подскажет как там дела обстоят? Или кто владеет еще какой инфой?
Как альтернативу в регионе Бодрума рассматриваем еще Blue Dreams Resort.
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Если бы не высокая цена на Yasmin Bodrum на июнь, то вообще б не думала о других отелях, но 2700 евро на 14 ночей 2+1(11), я, к сожалению не потяну. Знать бы, подешевеет он еще или нет))) монитор его с ноября и цена как-то не меняется по РБ, что-то Анекс в этом году повысил цены. Обычно у них находили хорошие предложения.
tourdream 16 февраля 2020
Я была в Duja Bodrum в конце мая прошлого года. Как раз заезжали первые туристы, проктически на стройку. Отель был еще очень ’сырой’. Изначально заявляли полную реновацию. По факту, обновили клубные номера, а в основном здании только кое-что побелили - покрасили. Судя по тому, что прошлый сезон цены на отель были низкие цены и сейчас он снова входит в топ недорогих ’пятерок’, более высоким уровнем, чем был в старом Кервансарае, там еще не пахнет. Хотя место расположение у отеля, кончено, шикарное, территория, панорамные виды, все прекрасно. Но по уровню, Блю Дрим будет лучше.
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляtourdream
Я была в Duja Bodrum в конце мая прошлого года. Как раз заезжали первые туристы, проктически на стройку. Отель был еще очень ’сырой’. Изначально заявляли полную реновацию. По факту, обновили клубные номера, а в основном здании только кое-что побелили - покрасили. Судя по тому, что прошлый сезон цены на отель были низкие цены и сейчас он снова входит в топ недорогих ’пятерок’, более высоким уровнем, чем был в старом Кервансарае, там еще не пахнет. Хотя место расположение у отеля, кончено, шикарное, территория, панорамные виды, все прекрасно. Но по уровню, Блю Дрим будет лучше.
Спасибо большое) Блю Дрим и стоит немного дороже сейчас. А из опыта, что скажете, смогут цены опустится у Анекса на Ясмин? У других ТО на него вообще не реальная цена. И самое обидное, что на весь Бодрум у всех ТО сейчас только один рейс на весь июнь, туда в 11.00 , а обратно в 15 часов. Должны же еще рейсы появиться?
tourdream 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо большое) Блю Дрим и стоит немного дороже сейчас. А из опыта, что скажете, смогут цены опустится у Анекса на Ясмин? У других ТО на него вообще не реальная цена. И самое обидное, что на весь Бодрум у всех ТО сейчас только один рейс на весь июнь, туда в 11.00 , а обратно в 15 часов. Должны же еще рейсы появиться?
Полетную программу еще 100 раз откорректируют. Обычно это делают после окончания РБ.
А по-поводу снижения цены, наверно нет к этому предпосылок. Тем более, Вы сами пишите, что только у одного ТО более-менее приемлемая стоимость на Ясмин. Да, в этом сезоне Турция подорожала. Тем не менее на хорошего уровня, популярные отели цены только растут. Даже есть уже примеры, когда отели или определенные категории номеров в стопе на какие-то даты. Значит есть спрос. Не только наши туристы любят отдыхать в Турции )
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Та да) я надеялась, что регион Бодрума не так популярен как Анталийское побережье, все-таки море Егейское прохладноее и отели на горах не всем подойдут))
Если добавят рейсов, то на снижение цены это не повлияет, правильно?
tourdream 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Та да) я надеялась, что регион Бодрума не так популярен как Анталийское побережье, все-таки море Егейское прохладноее и отели на горах не всем подойдут))
Если добавят рейсов, то на снижение цены это не повлияет, правильно?
Навряд ли рейсы будут добавлять. Это не анталийское побережье. Выбор отелей намного меньше, квота мест в отелях на наш рынок, по сравнению с европейским, тоже очень небольшая.
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Спасибо), еще внимательно посравниваю Дужу и Блю Дрим. А может с понедельника цена малость просядет, как-то я попала, в субботу забронировали отель, а в понедельник он на 100 евро подешевел. После этого еще слышала, что бывает после выходных цена может опуститься. А может , конечно и подняться)) тут как в лотерее
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляtourdream
Навряд ли рейсы будут добавлять. Это не анталийское побережье. Выбор отелей намного меньше, квота мест в отелях на наш рынок, по сравнению с европейским, тоже очень небольшая.
Ми також збираємося в Бодрум цьогоріч. Хочу в сасtus Fleur. Олю, що скажете з приводу цього готелю?
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Ми також збираємося в Бодрум цьогоріч. Хочу в сасtus Fleur. Олю, що скажете з приводу цього готелю?
Мы тоже его рассматривали) обзоры можно ютуб посмотреть, там были наши турагентов из ТУИ и ходили по всей территории в прошлом году, ремонт хвалили. Очень красивый небольшой отель и аквапарк рядом, бесплатно с понедельника по пятницу для гостей Флера. С маленькими детками наверное будет хорошо, пляж довольно широкий, пологий.
tourdream 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Ми також збираємося в Бодрум цьогоріч. Хочу в сасtus Fleur. Олю, що скажете з приводу цього готелю?
Отель приятный и колоритный, с греческими мотивами. Но оооочень миниатюрный. Маленькие по площади номера, совсем небольшая территория, на которую по максимум все постарались вместить. Конечно, большой плюс отеля, аквапарк. В тех краях, в городских отелях большая редкость. Но бесплатно им пользоваться можно только в будни, по выходных он платный. И еще его посещают гости других отелей сети.
tourdream 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Мы тоже его рассматривали) обзоры можно ютуб посмотреть, там были наши турагентов из ТУИ и ходили по всей территории в прошлом году, ремонт хвалили. Очень красивый небольшой отель и аквапарк рядом, бесплатно с понедельника по пятницу для гостей Флера. С маленькими детками наверное будет хорошо, пляж довольно широкий, пологий.
Да, ремонт в отеле действительно свежий и симпатичный. Но пляжик тоже маленький.
Вот мои прошлогодние фотки из Флера.
Этот отель подойдет тем, кто хочет совмещать прогулки в городе,экскурсии и пляжный отдых.
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляtourdream
Да, ремонт в отеле действительно свежий и симпатичный. Но пляжик тоже маленький.
Вот мои прошлогодние фотки из Флера.
Этот отель подойдет тем, кто хочет совмещать прогулки в городе,экскурсии и пляжный отдых.
Ми його обрали, тому що нагадує Грецію і ,дивлячись на подорожчання Туреччини, ціна поки прийнятна. Але, я дивлюся, що вильоти його року якісь жахливі. Щоб отримати повноцінні сім днів -реально бронювати треба 8. Зворотні вильоти або ранні, або нічні. А різниця між 7 і 10 днями -майже 21 тис!!!!! Я була в шоці. Ми на ньому зупинилися, але ще не сплачували, розглядаємо ще сімену в çamyuva
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляtourdream
Да, ремонт в отеле действительно свежий и симпатичный. Но пляжик тоже маленький.
Вот мои прошлогодние фотки из Флера.
Этот отель подойдет тем, кто хочет совмещать прогулки в городе,экскурсии и пляжный отдых.
Олю, а до Яликовака далеко? Наскільки я зрозуміла на ТХ - пішки 20 хв, а в реалі? Які екскурсії взагалі в тій місцевості є ? Ми завжди в Кємєрі, тут вирішили змінити місце і враження
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Мы тоже его рассматривали) обзоры можно ютуб посмотреть, там были наши турагентов из ТУИ и ходили по всей территории в прошлом году, ремонт хвалили. Очень красивый небольшой отель и аквапарк рядом, бесплатно с понедельника по пятницу для гостей Флера. С маленькими детками наверное будет хорошо, пляж довольно широкий, пологий.
Дивилися:-) і я вже три дні ним марю. Чомусь бачу себе там і все:-)
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Мы тоже его рассматривали) обзоры можно ютуб посмотреть, там были наши турагентов из ТУИ и ходили по всей территории в прошлом году, ремонт хвалили. Очень красивый небольшой отель и аквапарк рядом, бесплатно с понедельника по пятницу для гостей Флера. С маленькими детками наверное будет хорошо, пляж довольно широкий, пологий.
У мене аквапарком не стільки син захоплюється, скільки чоловік:-)
tourdream 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Олю, а до Яликовака далеко? Наскільки я зрозуміла на ТХ - пішки 20 хв, а в реалі? Які екскурсії взагалі в тій місцевості є ? Ми завжди в Кємєрі, тут вирішили змінити місце і враження
До марины в Яликоваке минут 15 на долмуше. Они прямо возле отеля останавливаются.
Если Вам Греция интересна, то можно съездить на греческий остров Кос. Там паром ходит, около 45 мин и Вы в Греции. В Эфес, Памуккале, Дальян есть экскурсии.
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляtourdream
До марины в Яликоваке минут 15 на долмуше. Они прямо возле отеля останавливаются.
Если Вам Греция интересна, то можно съездить на греческий остров Кос. Там паром ходит, около 45 мин и Вы в Греции. В Эфес, Памуккале, Дальян есть экскурсии.
Дуже дякую!!!
katya_prosha 16 февраля 2020
Мы отдыхали в блю дримсе в прошлом году, тоже очень хотела попасть в район Бодрума. В Торбе природа действительно шикарная и вид потрясающий, но отель Блю дримс я категорически не рекомендую: причин много и плохая Уборка по территории и в номере, питание слабовато, алкоголь Только местного Производства, импортный за дополнительную плату, практически полностью отсутствие анимации, детская комната похожа на летний сарай, вечерняя программа для взрослых не каждый день и не интересная. Этот отель совсем не соответствует указанным 5 звёздам
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Спасибо ) тоже читаю много негативных отзывов((, а Вы когда были? Как погода? Температура в море?
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Ми його обрали, тому що нагадує Грецію і ,дивлячись на подорожчання Туреччини, ціна поки прийнятна. Але, я дивлюся, що вильоти його року якісь жахливі. Щоб отримати повноцінні сім днів -реально бронювати треба 8. Зворотні вильоти або ранні, або нічні. А різниця між 7 і 10 днями -майже 21 тис!!!!! Я була в шоці. Ми на ньому зупинилися, але ще не сплачували, розглядаємо ще сімену в çamyuva
А у какого оператора видели ночные вылеты обратно? Я вроде и у Некса, Корала, Туи обратный рейс один на весь июнь-начало июля только в 15.00 видела. Мне бы ночной подошел))
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А у какого оператора видели ночные вылеты обратно? Я вроде и у Некса, Корала, Туи обратный рейс один на весь июнь-начало июля только в 15.00 видела. Мне бы ночной подошел))
Джон ап. Саме через те і ціна нижча. Але з ними зв´язуватися категорично не хочу
Дежурняшная 16 февраля 2020
Джоін
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Джон ап. Саме через те і ціна нижча. Але з ними зв´язуватися категорично не хочу
А на мой отель у Джоина наоборот цены выше, я на всяк случай глянула у них, ну чтобы уже точно понять у кого сколько стоит))) на вылеты и не стала смотреть.
Посмотрите еще у Корала, странно, но , например Дужа на мои даты у них дешевле чем у остальных.
Дежурняшная 16 февраля 2020
Я поки приблизно вчора дивилася більше 10 готелів. Хочу встигнути в лютому забронюватися. Джоін поки найпривабливішу ціну дає, продивлюся по іншим ТО, минулого року найдешевшу ціну нам також корал дав. Але я оберу дорожче і з джоіном не полечу
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А на мой отель у Джоина наоборот цены выше, я на всяк случай глянула у них, ну чтобы уже точно понять у кого сколько стоит))) на вылеты и не стала смотреть.
Посмотрите еще у Корала, странно, но , например Дужа на мои даты у них дешевле чем у остальных.
Скажіть, переліт в даламан прямий?
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Скажіть, переліт в даламан прямий?
Да, у Корала те рейсы, что в 11.00 из Киева и в 15 обратно прямой. Тоже интересно за в прошлом году не нашла у них таких рейсов. Но это я черпаю инфу на самом сайте Корала
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да, у Корала те рейсы, что в 11.00 из Киева и в 15 обратно прямой. Тоже интересно за в прошлом году не нашла у них таких рейсов. Но это я черпаю инфу на самом сайте Корала
Тому що я зайшла і побачила з пересадками в Стамбулі, але в часу займає .набагааато більше. Виліт у корала з Борисполя чи з Сікорського?
Дежурняшная 16 февраля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да, у Корала те рейсы, что в 11.00 из Киева и в 15 обратно прямой. Тоже интересно за в прошлом году не нашла у них таких рейсов. Но это я черпаю инфу на самом сайте Корала
І ще питання: ми плануємо також кінець червня для відпочинку, ви були на єгейському узбережжі о цій порі? Ми завжди літаємо в ці дати, але на середземне , там море достатньо тепле, тут -я стрємаюсь, бо з нами дитина...
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
Тому що я зайшла і побачила з пересадками в Стамбулі, але в часу займає .набагааато більше. Виліт у корала з Борисполя чи з Сікорського?
Вроде Борисполь))
автор Выступаю Я. 16 февраля 2020
Ответ дляДежурняшная
І ще питання: ми плануємо також кінець червня для відпочинку, ви були на єгейському узбережжі о цій порі? Ми завжди літаємо в ці дати, але на середземне , там море достатньо тепле, тут -я стрємаюсь, бо з нами дитина...
Неа, мы только в октябре были и влюбилась я в Бодрум)) до этого в июне только Сиде, и все остальное ближе к Аланье. А теперь только на Эгейское побережье хочу)) как же красивооо. Я надеюсь, что зима теплая и в Турции в этом году. Смотрела и изучала карту погоды в том регионе, вроде вода в море 23-24 градуса. Тоже переживаю, я то буду плавать, а вот дочь .... хотя в Кушадасах в октябре она в 21 градус в море барахталась))) и в октябре прошлого года в Ясмине вода была явно 24 градуса.