Шапа Кляк• 16 февраля 2020

Допустим. Просто фантазии. Но, что вы будете делать?

План действий? Куда бежать? Что из первого возьмёте дома, в магазине и аптеке?
Смешно и глупо может, но после просмотра фильмов про зомби.... задумалась....
Ну, а вдруг....

Вирус....

Эпидемия.....

Всё выходит из-под контроля и нет лекарства....

Военное положение не спасает ситуацию. Люди группами ищут безопасное место.
Параллельно нужна еда, лекарства, одежда, средства защиты от неадекватных людей и зомби....
Вот фильм один навеял такие мысли....

Порассуждаем?
графиняВишенка• 16 февраля 2020
Я в подвале храню крупы в банках, консервы, сахар, соль, муку, масло. Все оттуда беру, новое покупаю и в запас. Из аптечки антибиотики, антисептики, жаропонижающее. Все.

автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ дляБезникаЯ
У меня будет личная банда. Прятаться будут от меня.

Хорошая идея)
ПрипоРошенная• 16 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
В квартире забаррикадируюсь, или на даче.. кошке корма купить надо мешок.. а мы с детьми перекантуемся. Чему быть, тому не миновать, бежать нам некуда.
Вот-вот.Я тоже обдумываю побег в село к маме в связи с китайским вирусом, план отступления так сказать.Кошке корм как раз приехал)))Дочь только рада будет,ей там хорошо.Хомяк в селе тоже прокормится.А вот аквариум дома останется и цветы пропадут(
автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Хорошо, когда так. У меня запасы минимальные.
Женамужная• 16 февраля 2020
Бензин антибиотик холодное и огнестрельное оружие.
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Я умею) ловить робы и из лука стрелять)
Так вы уже готовитесь? Я тоже умею и ловить и стрелять, ну не из лука, а из огнестрельного. Но мое мнение остаётся неизменным : выживут наиболее подготовленные богатеи, кто вовремя удерёт на свои необитаемые острова или бункеры; селяне из отдаленных мест и везунчики типа Бреда Пита
Девушка Прасковья• 16 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кинг про зомби, вроде не писал. Как называется книга?))
Противостояние.
Бабушка мороз• 16 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Значит их надо съесть первыми рыбку и цветы.))
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Противостояние.
О и это кино я смотрела, ничо так для старичка.

автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ дляКупи слона
И из огнестрельного умею.
Научила тетя) мастер спорта она. И из лука тоже она.
А рыбу ловить дедушка научил)
Тамбовский мел• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Да, мало интересных фильмов(
Старые фильмы как-то с изюминкой, новые редко цепляют.
Смотрела Блуждающая Земля интересный, если отбросить законы физики)
смотрели Новая эра З, Париж-город зомби, Батарейка?
LV426• 16 февраля 2020
Ответ дляКупи слона
Вот убегут багатеи в бункеры или еще куда то. Скорее всего не одни, скорее всего с охраной. В мирное время они платят охране зарплату и их защищает закон. А в той ситуации зачем охране нужны будут те багатеи дальше? Чем они их купят? Личная преданность? Сомнительно. Багатеев собственная охрана бросит в первую очередь. Еще спорно у кого больше шансов выжить у багатеев или у тех у кого забрать изначально нечего.
Отблеск мысли• 16 февраля 2020
Останусь в доме: забор высокий,решетки на окнах. Полный бассейн воды . Землетрясение дом выдержит . Нужно подзапастись кормом для животных + продукты (запасов не держим)
автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Нет) посмотрю трейлеры. Спасибо!
Как_б_не_так• 16 февраля 2020
Я все уже сделала в начале февраля, когда началась паника по поводу коронавируса. Купила крупы, немного консервов ( все то что мы и так бы съели), корм кошке( ей без корма специального долго не прожить), маски, бензин на дачу завезла. Там есть скважина, погреб и ружьё. И солнечные батареи. Нужно ещё подкупить антибиотиков, жаропонижающих, витаминов и патронов. Люблю книги на тему постапокалипсиса)))) Можете смеяться. Мой муж так и сделал))))
автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
tarveldy• 16 февраля 2020
Оружие, много оружия
Антибиотики
Наркотики
Сухую еду и чистую воду
Фильтр для воды
Лёгкую по весу одежду
Ножи

Ну это если зомби апокалипсис
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Маладца!!!
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
уедем в деревню
Смысл. Украина слишком густо заселена.

Советчицы тоже плачут• 16 февраля 2020
Читайте Библию, Откровение. Там про конец света. Уже все признаки его конца.
графиняВишенка• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Начните с чего-то, это не сложно. У меня дедушка пережил Голодомор, научил папу, что даже качаны кукурузы нужно бросать на чердак, в случае чего смолоть в муку. У меня всегда есть запас. Покупаю пачку крупы, высыпаю в банку. И каждый раз, когда иду в магаз, бегу крупу или макароны, соль, сахар или масло. Из пачки не пользуюсь, беру из банок. Чтоб не залёживалась крупа, обновляю. Дома скважина, в том году поставили солнечные панели, генератор купили лет 5 назад, бензин закупаем, как и крупу) возим с Сокара домой))) звучит, как паранойя, но в 14 году вся улица жила моими запасами. Мы уехали
Кыся-брыся• 16 февраля 2020
Возьму документы, драгоценности и деньги.
Это самое главное.
Ну и немного необходимой одежды и обуви.
Все остальное не нужно в экстренной ситуации.
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Никто без чистой воды не умрет.Главное, что бы она в принципе была. Вы видео посмотрите как в Индии люди в трущобах живут.
Ну вы не сравнивай к, у них уже в генах невосприимчивость к их заразе, веками выработанная) А мы тут слишком привыкли в чистоте жить и хлорированную воду пользовать.
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляLV426
Рычаги давления возможны разные. И думаю что протоколы на такие ситуации расписаны досконально. Во что это может вылиться кто знает, и в бунт и в захват власти в таком мини государстве.
А простым людям в густонаселённой местности не заразится нереально
КрытыхРынков• 16 февраля 2020
мне сегодня это снилось, жесть с коронавирусом дает о себе знать.
Бабушка мороз• 16 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Смысл. Украина слишком густо заселена.
Зря вы так думаете,то вы в лесах не были.
Колупалочка• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
С потом всё равно придётся выходить...
не-а. если будет полный ахтунг и пи..., то лучше умереть сразу.
Бабушка мороз• 16 февраля 2020
Еще в горы можно рвануть в Закарпатье, нравится мне там.
автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я в хрущевке живу, как не крути) много не закупишь)
Анка-пулемётчица• 16 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Ну вот большинство и будет сидеть на попе.А у кого-то домик в селе в жопе мира(даже выше девушка писала, что у неё есть), а рядом родничёк или скважина с артезианской водой.может и получится выжить.
Сериал ходячие мертвецы хоть и скатился в уг, но главную мысль донес хорошо - будь ты хоть в что раз идеальном месте для выживания, всегда появятся группировки тех, кто хочет это у тебя забрать и никакие моральные принципы его не остановят. Можно пробовать отбиться, объединившись всем селом, имея хорошее вооружение и опытных в военном деле оюдей