План действий? Куда бежать? Что из первого возьмёте дома, в магазине и аптеке?
Смешно и глупо может, но после просмотра фильмов про зомби.... задумалась....
Ну, а вдруг....
Вирус....
Эпидемия.....
Всё выходит из-под контроля и нет лекарства....
Военное положение не спасает ситуацию. Люди группами ищут безопасное место.
Параллельно нужна еда, лекарства, одежда, средства защиты от неадекватных людей и зомби....
Вот фильм один навеял такие мысли....
Порассуждаем?
Ну, а вдруг....
Вирус....
Эпидемия.....
Вот фильм один навеял такие мысли....
Порассуждаем?
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Плюсуюсь!
Сейчас уже зомби не в тренде, ничего нового такого не снимают интересного.
Бабушка мороз• 16 февраля 2020
Ответ дляLV426
Если села рядом с городом, вы думаете одна такая умная будет, кто туда пойдет?
Почему одна? Не одна,но шансов выжить больше,у нас домов в глухих лесах немерено.
Колупалочка• 16 февраля 2020
буду дома, у мужа есть аптечка, где полаптеки.
И всегда запас съестного. Еще гараж рядом, там консервацию храню и пару мешков картошки, так-что можно пару месяцев хрючить.
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовна
Почитайте день Триффидов, вам понравится
Там есть все ответы на ваши вопросы
Круть а не книга
. В своё время прям зачитала Ее. Фильм кстати отстой.
Ашотакоя• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Почему? Книга про травы полезна, если уйти в горы или отдалённые при горные районы. Медицинский учебник по оказанию первой помощи и виды болезней, как и чем лечить тоже поможет....
А вы сейчас не владеете такими знаниями? Советчицы точно не будет).
Тамбовский мел• 16 февраля 2020
мне очень нравятся темы о выживании и какбе я знаю примерные планы действий, в теме писали. Но я вот тоже думала, по-серьезке, если не дай бог что, выживать я не буду, убью ребенка, потом себя( страшно, если б еще одна, а как с маленькой дочкой вот это вот все - голод, холод, мародеры, насильники, нет, лучше сразу умереть. Мои любимые произведения по теме это Дорога и Вонгозеро. и это отчаяние, это безысходность, и это так оно и есть
Колупалочка• 16 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
а фильмы какие нравятся на эту тему?
Ответ дляКупи слона
А есть в этих отдаленных районах что? Траву? Городскому жителю добыча пищи из природы почти не доступна. А ездить за консервами так и заразу подхватить можно.
Это вы пересмотрели культового сериала) там точно про книжку о первой мед помощи есть
Ловить рыбу, ставить капканы на мелких грызунов, сделать лук и стрелять по птицам и небольшим зверькам.... как-то так....
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Это страшные книги.. реальность и как вы сказали безисходность. Продолжение озера вообще мрак
Тамбовский мел• 16 февраля 2020
Ответ дляКолупалочка
а фильмы какие нравятся на эту тему?
да вот по той же Дороге и фильм одноименный отличный) а по Вонгозеру ну не то сняли совсем)
Колупалочка• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Вы фантазерша, где та рыба и зверьки. Мой двоюродный брат на охоте на зайца все выходные лазит и бывает, что без трофея.
Рыбы сейчас почти нет в водоемах.
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Пока вы научитесь то будете есть землю, ну такое. Оптимистка вы однако
Тетя из министерства• 16 февраля 2020
Дача есть в 15 км от города, несколько соседей живут там круглый год
Купи слона• 16 февраля 2020
Ответ дляLV426
Тогда сделать лук, и ловить тех кто предварительно все облазил и уже с трофеем
мадам знает толк в извращениях;)
И правильно, я б на соседей поохотилась
Колупалочка• 16 февраля 2020
Ответ дляLV426
ну да, каннибализм в фильмах о выживании не редкость. Есть игра реалистичная The last of us. На тему выживание после вируса. Жестокая.
Ответ дляТамбовский мел
Это страшно.... надеюсь, что это всё будет только в книгах и фильмах. Тоже бывает думаю, как действовать.... мысли разные.