Шапа Кляк• 16 февраля 2020

Допустим. Просто фантазии. Но, что вы будете делать?

План действий? Куда бежать? Что из первого возьмёте дома, в магазине и аптеке?
Смешно и глупо может, но после просмотра фильмов про зомби.... задумалась....
Ну, а вдруг....

Вирус....

Эпидемия.....

Всё выходит из-под контроля и нет лекарства....

Военное положение не спасает ситуацию. Люди группами ищут безопасное место.
Параллельно нужна еда, лекарства, одежда, средства защиты от неадекватных людей и зомби....
Вот фильм один навеял такие мысли....

Порассуждаем?
автор Шапа Кляк • 16 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Куда не убеги - все равно найдут и поиздеваются. Поэтому лично я точно ничего подобного предпринимать не буду. Если глобальная срака - то на крышу поднялась и чвяк с 20 этажа. Секунды полторы максимум мучений и добро пожаловать в Вальгаллу
А там викинги))) сериал был.... главный герой, красавчик

Как_б_не_так• 16 февраля 2020
А вообще все это очень грустно. Собрать все необходимое и пересидеть получится только если случится нечто не глобальное. А если хотя бы треть населения умрет, это будет хаос и кошмар, и лучше , как писали выше, сразу с 20-го этажа(((
LV426• 16 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я не угадала- в Карпатах была, про тайгу фильмы смотрела. Ну и понимаю, что тайга гораздо севернее, там более влажно, значит трава будет зеленее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайга#%2Fmedia%2F%D0...
Может быть, но на вид очень похоже. Мне всегда казалось, что леса в Карпатах это примерно тоже самое, что в леса в Сибири.
LV426• 16 февраля 2020
Во всем СМИ виноваты. Вирус, но не такой он и глобальный. Вон в средние века от чумы на много больше умерло народу. А СМИ глобального не было, и не думаю что это все конец света начался, по крайней мере те кто не жил в тех городах.
Простецкая• 17 февраля 2020
Да давно разработан список необходимого при чп,отсутствии адекватного окружения,места жительства.Помню,что важны антибиотики.Видела,люди писали,как выживали при военных действиях,в укрытиях.Писали,что из вещей/лекарств действительно важно.Если таки интересуетесь,ищите.
А так - на стендах го тоже много написано,на что часто никто и не смотрит.
Простецкая• 17 февраля 2020
Да,автор, почитайте Наследие Тармашева)Там пару частей,кажется)Писатель он не идеальный,но бывший военный,если помню правильно)Книга художественная.Полунаучная фантастика.Вы еще и о еде задумаетесь)
Тоскующая• 17 февраля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Первое, что я возьму с собой, если вокруг зомби - мачете и антибиотики)
лучше биту
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляtarveldy
Оружие, много оружия
Антибиотики
Наркотики
Сухую еду и чистую воду
Фильтр для воды
Лёгкую по весу одежду
Ножи

Ну это если зомби апокалипсис
Подскажите пожалуйста, где планируете брать наркотики и оружие?тоже нужно.