16 февраля 2020

Почему все говорят выходить из зоны комфорта

При этом делают все что бы снова создать эту зону комфорта
показать весь текст
ДваДваВосемь 17 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Я уже писала, что этот уровень дискомфорта очень условный и субъективный.
Каждый раз выступая перед аудиторией, я немного волнуюсь, и чем больше людей или более сложная тема, тем тревожней. Этом мой выход из зоны комфорта, хотя я кайфую от результата.
Есть подруга, она оперная певица, и обожает выступать, я её как-то спросила, не страшно ли ей каждый раз в новом концертном зале перед новыми людьми. На что она ответила, что страшно, но это для неё уже как наркотик, она ждёт этого состояния.
Вот и вся разница)
А выступаете где? В какой профессии?
90x60x90 17 февраля 2020
А я вот уже лет так 10, после окончания учебы пытаюсь найти свою зону комфорта, и все никак
На днях уволилась с ненавистной работы- и верите, так хорошо мне дома, и рисую, и медитирую, и вкусняшки готовлю. Просыпаюсь в 9-10 часов, головные боли прошли и ЖКТ не ьеспокоит, как было от нервов на работе. Но завтра еду на собеседование, и что-то мне так грустно и печально. Всю жизнь как в рабстве, ради того чтоб было что поесть. А жить то некогда
Я понимаю, сама виновата, не на того училась, и муж тоже с бедной очень семьи, как и я... Но иногда накрывает, повезло же кому-то изначально родится в золотых пеленках. А у кого-то талант к зарабатыванию , предпринимательская жилка... А есть я- за что не возьмусь, бьюсь как рыба об лёд, гроблю здоровье, работая на дядю, а толку-то особо и нет
АдеКВАтная 17 февраля 2020
Бывает зона ложного комфорта - если чел живёт на съёме
gynger11 17 февраля 2020
Ответ дляМайена
фото
Кинг-Конгша 17 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Смотрите. Была у меня работа. Хорошая. Оплачиваемая. С шикарным коллективом. Я на работе была как дома. Разговоры о работе. Жизнь в работе. Было одно но.... Я не брала отпуск и больничные. И так лет 10. Организм истощился, стал давать сбои. Я начала болеть, но в больницу ходить времени не было. Мне было празднично, радостно, счастливо в моей этой жизни. Это была Моя зона комфорта! И я не хотела из нее выходить! Меня устраивало все! Но видать ангел - хранитель решил мне помочь и сделать дело вместо меня. Забрала скорая. И все. Я больше не вернулась на работу. Три долгих года больниц! Мои слезы, отчаяние....я считала жизнь поломанной, кричала- почему? За что? Все было ведь хорошо! Я так хотела вернуться вернуться к прежней жизни! Даже психотерапевта пришлось посетить. Долгие разговоры, книги.....и я.....перевернула все свое сознание. То, что казалось ценным раньше, весёлым и отрадным- оказалось пустышкой. То, что я считала своим счастливым моментом- иллюзия и обман. Мне даже в голову не приходило, что здоровье может подкосить меня, что надо себя беречь, ценить немного другие вещи. Меня выбросило из моей зоны комфорта для того, чтобы я осознала, переосмыслила и поняла себя. Чтобы расставила приоритеты верно. Чтобы начала уважать Себя. Любить себя. Я думала, что нахожусь на дне и мне не подняться. Как же я ошибалась. Переболев и пострадав я другими глазами вообще смотрю на мир. Будто только вылупилась. Честно. Даже рада, что со мной произошла такая трансформация. Добровольно я бы не решилась. Благодарю высшие силы.
а что это за работа у вас такая была? Хоть намекните.
Пышечка 17 февраля 2020
они сами не знают что несут, кому комфортно ему не надо куда-то входить и выходить! услышали фразу и носятся с ней
УгничТоня 17 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
что там?
Ютуб. Вы такая боязливая, выходите из своей зоны комфорта, улиточка
Карусель-весель 17 февраля 2020
Если хотите развиваться то только выходить из зоны комфорта. Если на данном этапе хочется сидеть на жопе ровно, то надо так и делать.
Баррикадница 17 февраля 2020
Потому что жизнь это развитие , движение вперёд ...зона комфорта заставляет мозг лениться , да и тело тоже..только благодаря этому дискомфорту ’усилию’ над собой можно достичь чего-то нового или решить какую-то проблему например
Карусель-весель 17 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
Кто то и в общкжитии счастлив с сосисками,у каждого свое счастье
Самое удивительное, что люди в общаге с сосисками могут чувствовать счастливее , нежели олигарх. Вот уж правда, каждому свое.
Сестрица Алёнушка 17 февраля 2020
Ответ для4есотка
Совсем не обязательно если вас абсолютно все устраивает и вы не хотите ничего менять в жизни. Зона комфорта это не про физический комфорт, а про эмоциональный. Не получится выйти на новую хорошую работу и начать больше зарабатывать, если не выйти из зоны комфорта и не пойти на важное собеседование, которое в любом случае вызовет стресс. Что бы иметь хорошее тело, тоже нужно выйти из зоны комфорта и заставить себя пойти первый раз в спортзал. Иногда, чтоб улучшить свою жизнь нужно разорвать такие привычные, но изжившие себя отношения. Иногда нужно рискнуть, бросить все и переехать жить в другой лорд/страну с перспективой, что там будет во много раз лучше, чем было на старом месте. Продолжать можно бесконечно, но факт остаётся фактом, глобальные перемены к лучшему редко происходят сами по себе и без какого либо стресса.
отлично сказано, но автор этой темы даже не вышла из зоны комфорта, чтобы дочитать статью - ограничилась заголовком
Сестрица Алёнушка 17 февраля 2020
Ответ для4есотка
Если вам нравится просто плыть по течению и вы получаете от этого удовольствие, это ваш выбор и ваше право. Я получаю удовольствие от достигнутых целей, от совершенствования себя самой и от активных действий, каждому своё. А с уверенностью утверждать в чем смысл жизни очень странно, у каждого он тоже свой
Котенок аки рысь 17 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
вот я нашла свою зону комфорта, обязательно ее бросать и барахтаться что бы снова создать себе зону и ощутить комфорт, зачем эти муки?
Ну, нашли и прекрасно, к чему тема? У каждого эта зона своя. Кому и уборщицей на минималке комфортно, а кто и с зарплатой 10 тыщ у. е расти хочет.
КрестьянинДиор 17 февраля 2020
Ответ дляНе жена
Ну из неё надо выходить только если вы хотите что-либо изменить в своей жизни. Грубо говоря, если вы живёте в общежитии, едите гречку с дешёвыми сосисками, работаете на кассе в местном магазине и вам НОРМ - то можете и дальше жить так, как живёте. А если хотите бОльшего - то да, надо себя вытолкать за пределы своего налаженного быта
Обалденный комфорт. И добавить нечего
Очень добрый аноним 17 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Обалденный комфорт. И добавить нечего
Вы мешаете психологическую зону и материальной
В общаге жить не сладко, но если человек привык морально к одной и той же работе, отсутствию напряга, одних и тех же соседей по кухне и туалету, выходные в пьяном угаре - это его зона комфорта
Что бы из нее выйти, нужно полностью сломать свой устаканившийся уклад.
Банка с бутылками 17 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
вот я нашла свою зону комфорта, обязательно ее бросать и барахтаться что бы снова создать себе зону и ощутить комфорт, зачем эти муки?
Вас кто-то заставляет? Живите так, как хотите Вы
РозаЛюксен 17 февраля 2020
Заучили и повторяют бездумно. Якобы выход из зоны комфорта предполагает обязательное развитие и рост. Но если задаться целью подумать, прежде чем говорить, то очевидно, что развитие наиболее интенсивно происходит именно в зоне комфорта, т к человек не отвлекается на стресс и выживание.
Конечно, есть немало людей, которых мотивировать двигаться может только какое-нибудь очень сильное впечатление, таким надо налить смолы горячей за шиворот, чтобы они встали с дивана и сделали несколько шагов. Вот они, похоже, очень любят повторять эту фразу, только им совершенно нечему научить тех, для кого развитие находится внутри их зоны комфорта и им никуда не надо выходить.
Радость моя 17 февраля 2020
Потому,что в одной зоне засидеться можно.
И комфорт станет обыденностью, а потом и скукой.
Засосёт ка в болоте.

Когда всё хорошо и приторно- тошнить может начать.
Сумчатая кошка 17 февраля 2020
Не все говорят выходить из зоны комфорта, а лишь те, кому не живется. Да и вообще нет никакой зоны комфорта!
автор Волшебная палочка 17 февраля 2020
Ответ дляУгничТоня
Ютуб. Вы такая боязливая, выходите из своей зоны комфорта, улиточка
нет я не хожу по неизвестным ссылкам и вам не советую.
автор Волшебная палочка 17 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
Потому,что в одной зоне засидеться можно.
И комфорт станет обыденностью, а потом и скукой.
Засосёт ка в болоте.

Когда всё хорошо и приторно- тошнить может начать.
’Когда всё хорошо и приторно- тошнить может начать’
То есть надо создать себе проблемы ибо без проблем мы просто не умеем жить?
автор Волшебная палочка 17 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Не все говорят выходить из зоны комфорта, а лишь те, кому не живется. Да и вообще нет никакой зоны комфорта!
она конечно условная не абсолютная на уровне ощущений.