Сарафанное радио• 17 февраля 2020

В провинции Хубэй запретили людям выходить из дому. Что же там на самом деле?

Наткнулась https://korrespondent.net/world/4194517-vlasty-kyt...
Блин, страшно. Запретив выход из дома они смогут совсем скрыть реальную картину. Вероятно, плохо там
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Я в курсе, читала о таком, но однозначные выводы делать все равно не нужно. Понимаю, что вы хотите сказать - это реальные заражённые специально разносят заразу. Так? То есть они камикадзе? Специально заразились и пошли заражать все вокруг? Или их насильно заставило правительство Китая стать носителями вируса и погубить весь мир? Или китайцы вывели новое бактериологическое оружие и почему-то решили начать с себя? Можно, конечно, сказать, что у них просто что-то пошло не так и они теперь сами страдают. Достаточно версий? Правды никто не знает, откуда это все пошло и кто виноват. А по незнанию разносятся слухи и сплетни, они делают только хуже всем. Спасибо, конечно, за видео, думаю здесь и без него все прекрасно развиты.
Версия такова, что люди, которые это делают - немного тронулись умом. Что их к этому сподвигло и заражены ли они на самом деле - неизвестно. Но то, что они делают на этих видео - характеризует их не лучшим образом.

Мяо мой мяо• 17 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Так и продукты дома заканчиваютсякак они там ((
Ходят они в магазины,где все есть,кроме мяса. Им дают пропуски ,по которому они могут выходить 3 раза в неделю. Работают дистанционно,если это возможно. Госслужащим платят зарплату. Курьеры работают,доставляют,что нужно. Это для нас все эти меры дикость,но для современного мира это нормальные меры безопасности. Китайцы молодцы - им важно здоровье людей,а не как у нас. Туберкулёз - на свободу, гепатиты в разных учреждениях, отравления в детских учреждениях, с гриппом,вирусами - в школы, сады,на работу... Полный пофигизм и безответственность.
Мстящий за Зайца• 17 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
250 украинцев и 50 аргентинцев. Мы ж добрые. И никто у нас не заболеет короновирусом, т.к. диагностировать нечем и лечить тоже. Помрем, так с кем не бывает
аргентинцев 11, хватит врать уже
Мадам Подлинник• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Согласна. От такого немудрено и тронуться умом ( Типа, почему страдаю я, пусть и другим будет плохо. Все же надеюсь, что на самом деле у них не этот самый вирус и таких недалёких людей мало. Я читала, что за намеренные действия, как в видео, ввели наказания, вплоть до смертного. Может, люди наконец включат голову и перестанут творить ’чудеса’ ((
LudaSHOPSale• 17 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Да, специально.В лаборатории разрабатывали бактериологическое оружие.
Прямо таки оружие...
В этой лаборатории исследовали летучих мышей, из способность уникальную! Быть переносчиком и не болеть ,
Как источник вируса попал на рынок- пока загадка.
Этот вирус 96%. Совпадает с геномом мышки, но и очень похож на тот что был - SARS
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Да вроде где-то уже судили. Ну будем надеяться на лучшее.
Моська-слон• 17 февраля 2020
наши-то отечественные мыши хоть безопасны?) а то к подруге второй год в квартиру залетают и планируют остаться на зимовку.
Дама с собачкой• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
И еще для общего развития. В принципе не удивительно, почему коронавирус появился именно в Китае. https://www.youtube.com/watch?v=UVhMjyDixS0

А я не понимаю - может кто-то объяснит! - как они едят это все, ведь летучие мыши и т.п. - переносчики бешенства. Или мышей, которых подают к столу, выводят в лабораторных условиях? Или проверяют на бешенство? Иначе они б там уже все бешенством заразились при таком...
Мадам Подлинник• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Очень будем надеяться, очень сильно )

Дама с собачкой• 17 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Тур мог начаться раньше, чем было объявлено о событиях. И украинцы там оказались как раз на работе, а не на отдыхе. Вы бы пожертвовали собой или своими близкими, если бы оказались в числе 42 человек, чтобы спасти остальные 42 миллиона?
Та им на лайнере окажут лучшую помощь, чем у нас в стране. Так что им имеет смысл оставаться там. Это не жертва в данном случае.
Вся такая растыкая• 17 февраля 2020
Ответ дляЦвиринь
Китайцы вообще большие умнички, как пчелки сразу активизировались и больницы настроили и завод новый по маскам срочно запустили, карантин и жесткие меры - Дай Бог уберегут мир от этой беды и сами все это остановят
Смотрела ВВС - льют грязь на Китай. Аккуратненько, тактично, но льют)
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой

А как вы думаете? Нет, едят просто так, покупают на рынках. Им уже весь мир говорит, что хватит жрать в сыром виде диких животных, но нет. Теперь шо маемо, то маемо.
Вся такая растыкая• 17 февраля 2020
Ответ дляTinika
На том круизного лайнере уже 100 американцев заразились, одна россиянка. Ждут когда все переболеют наверное.
Двое украинцев. Ещё пару дней назад слышала в новостях.
Мадам Подлинник• 17 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой

Им вкусно, что тут объяснять. Я смотрела о Японии с Комаровым, где он борщ варил для своей ’приемной’ семьи. Ну, они носом покрутили, но попробовали. А вот мышатина, змеятина, черви, какие-то дичайшие морские гады для них вкуснятина. Япония, Китай, они всегда так ели, это их гастрономические пристрастия.
Дама с собачкой• 17 февраля 2020
Ответ дляМоська-слон
Небезопасны!!!!!!! Вы что? Они переносят бешенство!
Miraggio• 17 февраля 2020
На Пикабу есть несколько постов от ребят, живущих в Китае. Если есть желание почитать о ситуации от очевидцев - вам туда.
Моська-слон• 17 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
надо подруге очередной раз напомнить про москитки, а то эти мыши так и шныряют на уровне ее 6-го этажа.
Скоро_вчера• 17 февраля 2020
прям новость из пылу и жару у вас.
Ранее а других городах запретили выходить,потом разрншили .
С заторможением паникуете.
На паровозе• 17 февраля 2020
я упевнена, що це їм біологічну зброю хтось кинув щоб зірвати економіку......

що робити будемо? дома сидіти?

Дама с собачкой• 17 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну почему тогда они массово бешенством не заражаются?
На паровозе• 17 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
от це так...
ще й ’медальку’ собі - а я з грипом на роботу! капец
Жидкость для снятия глаз• 17 февраля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Да. А Вы нет? Вы спокойно бы поехали в украинские реалии???
Я бы пожертвовала 1-2-3 месячным заработком (перешла бы на удаленку), но сидела бы и никуда не выходила.
Собственно сейчас у нас эпидемия гриппа, в школах карантин. Поехала нафиг из города с детьми, сидим в селе на природе.
Мадам Подлинник• 17 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Да я знаю, как и вы об этом, то есть не знаю
Мяо мой мяо• 17 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
от це так...
Ага,и по фиг ,что на окружающих начхали...
Интернет-магазин2018• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Пиндос, меня почти вырвало((
а те мелкие на тарелке жывые .. это котята?
Я_канеша_извиняюсь• 17 февраля 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
Пиндос, меня почти вырвало((
Мышата(
На паровозе• 17 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
та я ж кажу - ну от ти поїхала, двума маршрутками, зайшла у магазин. І заразила по дорозі в одну сторону людей 10.
А хтось буде мати ускладення, а хтось може і померти...
Зато як в садочку їх діти - то перші стерегти хто там кашлянув...бо ж заразять дитятко.
соева-сысоева• 17 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Спорный вопрос. Находится в неизвестности в замкнутом практически пространстве, лучше ли? И персонал продолжает свою работу и продолжает контактировать и с заболевшими в том числе. Риск очень большой.
Рыжая бестия• 17 февраля 2020
Ответ длякуркулиха
То Вы, наверное, не видели крутое блюдо, когда в ресторане они едят мозг обезьяны.
Обезьяны живой, прошу заметить
в смысле живой? Тоестть она понимает что е едят?
Ашотакова)))• 17 февраля 2020
Может не всё так страшно?
Но вот к примеру статья.
https://medikom.ua/ru/koronavirus-simptomy-i-profi...
Ну вирус, ну новый, но всё как бы лечется