Сорока белобока• 17 февраля 2020

стоит ли покупать квартиру на 2 этаже

дом низкой этажности (8 этажей), первый этаж будет под комерч. помещения, высота 5,5-6 метров. Квартира которую смотри на втором, очень смущает второй этаж, скидка на эту квартиру около 3,5 тыс дол Посоветуйте.
Раз одела не бу• 17 февраля 2020
А что не так со вторым этажом?

Жирафовое варьенье• 17 февраля 2020
а шо нет так со вторым?
Дюагональ• 17 февраля 2020
Не мое, даже третий. Я бы нет..
И, хз, что там на первом..
Свезло так свезло• 17 февраля 2020
можете гульки до 3-х ночи устраивать
автор Сорока белобока • 17 февраля 2020
сдадут под моей квартирой под кофейню и будет шумно, боьшая вероятность что больше будут курить возле ком помещений.
Пингвинчик сизокрылый• 17 февраля 2020
Нет, не брала бы. Если очередная пивнуха на первом или магазин ...или даже парикмахерская гудит фен а мастера курят в перерывах...
MilaG• 17 февраля 2020
Я бы не купила, вылазь в любое окно и залазь в любое по всему периметру

автор Сорока белобока • 17 февраля 2020
Ответ дляДюагональ
Не мое, даже третий. Я бы нет..
И, хз, что там на первом..
ЖК позиционирует себя как ЖК бизнес класса, обещают не сдавать не пойми под что))
Дюагональ• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Все плохо, под что бы не сдавали...
автор Сорока белобока • 17 февраля 2020
Ответ дляMilaG
на территории ЖК будет много камер и охрана по периметру )
Блины со смайликами• 17 февраля 2020
А если прод магазин откроют? Это и тараканы, и от хлал оборудования испарения. Если салон то шум будет, если кабак то вобще печаль
МатьЧасть• 17 февраля 2020
я бы не купила. неважно, кофейня или что еще-будут постоянно дверьми грюкать, толпы людей, да ну нафиг. в выходные утром захотите поспать подольше, а у соседей снизу рабочий график с 8 утра,допустим, так что разве что в берушах.
в соседнем доме на первом этаже АТБ, отгрузка товаров начинается в 5 утра, понятное дело, что никто там не деликатничает, ящиками теми гремят, поддонами и т.д. и круглосуточно люди ходят, музыка в магазине играет. мне жаль тех людей, что живут на втором этаже над АТБ
я 13 лет прожила на втором этаже, до этого 21 год -на первом. в итоге купили квартиру на 5м этаже, и ниже 5го я квартиры даже не рассматривала
Мотылек• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
так они не сдают, а продают обычно...
у нас новострой, первое, что открылось из коммерции - секонд хенд))) с ядерными вывесками розового цвета на все остекление. Повезло, что быстро закрылись и теперь там винный бар.

Из минусов первого жилого этажа могу назвать возможность ловить канализацию у себя дома (у нас был плохо сделан слив, прямой угол между труб и плохо проходило). у нас в подъезде две квартиры вынуждены были запускать к себе сантехников и прочищать все после строителей, которые спуспают туда все, что придумают. Повезло, что на тот момент у обоих не было еще ремонтов. Ну и шум от людей возле лифта, грязь от обуви в осенне-зимний период (если светлый пол)
Добрый Жук• 17 февраля 2020
Ні. Колись жила. Відчуття, що у всіх на виду, небезпечно, шумно, вуличні запахи.
КлараЦеткин• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
На грюкающие двери, разговорі под перекурі за окном охрану не вызывают. А окно летом уже не откроешь.
Котомафия• 17 февраля 2020
ні. чим вище, тим менше шуму і пилюги.
Мочалкин блюз• 17 февраля 2020
никогда такой вариант не купила бы!
автор Сорока белобока • 17 февраля 2020
Девочки, спасибо, отказалась от этого варианта
Злюка-закусюка• 17 февраля 2020
Я бы купила.

MilaG• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Это вы себя успокаиваете и уговариваете, скидка ж приличная.
У меня сестра на 7 этаже живет в подобном доме, столько интересного на нижнем этаже (имеется ввиду 2 где жильцы) происходит. Кто-то по пьяни бродит и в окно стучит, кто-то на крышу дрянь всякую бросает. Вариантов много.
Неваляшкина• 17 февраля 2020
Риск есть, что кофейня или наливайка там будет. Тараканы, шум, дым.
А может офис и все будет норм.

Все зависит от ваших целей и самой квартиры.
Рисуйте табличку с плюсиками и минусиками - это помогает принять решение.
Это я тут• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Позиционировать как бизнес класс и быть реальным бизнес классом - это разные вещи. Ответственности за позиционирование никакой, так что все во власти маркетологов застройщика.
Но дело не в этом. На втором этаже очень много своих ньюансов. Во первых, кто снимает (или купил) на первом. По расчету это обыкновенные отапливаемые помещения, а по факту температура в коммерческих помещениях часто ниже чем в жилых, из-за этого на втором этаже теплопотери выше. Если под Вами кафе или ресторан, то готовьтесь к сожителям. Тараканы будут сколько их не трави. Шум - тут как повезет. Еще многое зависит от того есть ли в доме подвал и как выполнены канализационные стояки. Бывают прорывы. 1 этаж страдает точно, но бывают решения, когда страдают в какой-то степени и вторые. Это самое неприятное, так что этот момент лучше уточнить. Ну про то, что на второй этаж легче влезть уже написали. Еще шум от улицы. Особенно это актуально для квартиры, которая расположена над входной группой - и хлопанье дверей, и разговоры у подъезда, а уж если лавочка стоит у подъезда, то разговоры курильщиков не дадут Вам заскучать летом в любое время суток, а также на табачный дым Вы просто перестанете реагировать. Если под окнами парковка, то готовьтесь материться на водителей, машины которых включают сигнализацию посреди ночи. А еще надо смотреть где будут расположены мусорные баки. Мало того, что они воняют, так еще и под утро приезжает машина их забирать (с грохотом). Еще обратите внимание где и как установлены фонарные столбы. Иногда свет от столба направлен прямо в окна. Не очень приятное явление - спасают только ну очень плотные шторы.
Ну а в остальном вроде бы нормально.
Это я тут• 17 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
У нас в ЖК, в соседнем доме, под камерами угнали машину. Ну зафиксировала этот момент камера (даже 2), но хозяину машины от этого не легче. Угонщик был в капюшоне и даже лица его не видно.
ничевока• 17 февраля 2020
Живу в пригороде,в курортном городке
У нас тишина !!! и акустика сумасшедшая
квартира на 3 этаже
Что мешает: машины под окном,когда греют и воняет топливо когда ставят на сигнализацию и грохают дверьми водители/пассажиры
Капец,очень слышно и очень раздражает
Сосед приезжает каждую ночь в 02:30 и все время грохает в авто дверьми,каждый раз просыпаюсь(
2. Курят под окнами,весь запах в квартире
3. Разговаривают под окнами по мобильным,слышно и мешает по вечерам/ночам
Это основное