АгатаХристя• 17 февраля 2020

Вопрос про какао в рецепте торта На раз, два, три от Энди

Можно ли в этом рецепте заменить алкализованное какао обычным? Если можно, то количество и другие ингредиенты не меняются?
Или посоветуйте, плиз, рецепты сочного мягкого коржа с какао)
Я тут Живу• 17 февраля 2020
https://www.hellomagazine.com/cuisine/201912168203...

вот влюбилась, сахар обычный брала, вместо разрыхлителя соду обычную(наш разрыхлитель не сработал, я гаверное не умею с ним работать), две свеклы, раст.масла брала стакан.
OSOA• 17 февраля 2020
Я беру обычный какао-порошок, только на треть меньше, чем в рецепте. Если брать по рецепту, мне коржи сильно горчат.
Прыг-скок• 17 февраля 2020
Иногда делаю с обычным какао, пропорции не меняю, все вкусно
Я тут Живу• 17 февраля 2020
процесс приготовления(видео)на ютьюбе chocolate beetroot cake. оч.понравилась структура, пекла недавно торт, за основу брала именно это тесто.
Цветок Мира• 17 февраля 2020
В этом рецепте использую обычное какао не меняя количество ингредиентов. Ещё нравится шоколад на кипятке.
Жирафовое варьенье• 17 февраля 2020
Можно конечно! Я использую обычное какао.
Кстати мой любимый рецептик( торт на 123) всегда получается классно
Жирафовое варьенье• 17 февраля 2020
300 г сахара;

280 молоко;

250 муки;

60 г сливочного масла;

60 г растительного масла;

55 г какао;

2 яйца;

1 ст. л. уксуса;

1 ч. л. соли ( поправка- без верха)

1.5 ч. л. соды;

10 г ванильный сахар;
Гербалайф и Ко• 17 февраля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
300 г сахара;

280 молоко;

250 муки;

60 г сливочного масла;

60 г растительного масла;

55 г какао;

2 яйца;

1 ст. л. уксуса;

1 ч. л. соли ( поправка- без верха)

1.5 ч. л. соды;

10 г ванильный сахар;
А ссылки на пошаговость нет?
Карапулька• 17 февраля 2020
Любимый торт моих детей и гостей)) Я использую обычное какао.
Нога на ногу• 18 февраля 2020
Ответ дляЯ тут Живу
вау! почти цуккинибред :) спасибо!
Я тут Живу• 18 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
вау! почти цуккинибред :) спасибо!
нееее, шоколад шокодадный , , терплю до марта, не пеку сладости , а так хочется