Моська-слон• 17 февраля 2020

Котлетные вечеринки.Вербовка во время еды и за еду ...ШОК и дно...

Не так давно в светско-политическом словаре столицы появилось новое словосочетание – "котлетные вечеринки" Игоря Коломойского. Мы бы не обратили внимание на этот мэм, если бы не частота, маститость гостей и важность разговоров, которые случаются во время этих застолий.

"Котлетная вечеринка – это как альтернативная ситуационная комната. Место, где принимаются важные государственные решения и строятся большие планы. Или святая святых – кухня. Коломойский там вербует людей. Или унижает тех, кого уже завербовал. Через эти его гастровечеринки прошел уже почти весь украинский бомонд", – рассказывает "Стране" один из частных гостей.

Сегодня, в день рождения олигарха, самое время рассказать о таинстве этих трапез.Коломойский отпразднует свое 57-летие в Днепре, в кругу семьи, однако на выходных закатит вечеринку и в Киеве.
Заходи, мил человек"
"Помните сцену из фильма "Место встречи изменить нельзя", когда Шарапова забросили в банду "Черная кошка"? И вот его заводят в их воровскую "малину", а там за столом сидит вся банда и смачно ест. По центру – вор Джигарханян, он же Горбатый. Он медленно поворачивается и говорит: "Ну, здравствуй, мил человек", проходи, гостем будешь". Я знаю такую "малину", на Владимирской, офис Коломойского, пятый этаж, где едят один раз в день – с утра и до вечера", – рассказывает собеседник, пожелавший остаться неназванным, поскольку уже приглашен на день рождения олигарха.

"Котлетные вечеринки" получили такое название не только из-за обилия мясных блюд, которыми повар Коломойского снабжает стол. В меню входит и другая еда: жареная картошка, плов, наваристые каши, салаты, различные виды рыб, квашеная капуста, пельмени, ну и само собой – котлеты. Кроме свиных (некошерно).

"Обслуга внимательно следит за тарелками и тут же наполняет опустевшие блюда", – рассказывает завсегдатай.
Главная ценность этих встреч – публика и разговоры, которые ведутся за этим столом.

Постоянные и приходящие
По словам очевидцев, члены "Котлетного клуба" олигарха делятся на постоянных и "приходящих".

"В перечень тех, кто регулярно присутствует на этих вечеринках (по воле души или обстоятельств) входят следующие участники: Женя Геллер (экс-народный депутат и экс-соратник другого олигарха – Ахметова. – Ред.), Миша Киперман (партнер Коломойского. Ред.), Гена Боголюбов (главный партнер Коломойского. – Ред.), Игорь Палица (экс-губернатор Одесской области. – Ред.). До последнего времени тусовался там и Александр Ткаченко (народный депутат и экс-генеральный директор "1+1". – Ред.), но в последнее время его не зовут, выпал из фавора и выброшен из ближнего круга. Неизменным остается и модератор вечеринок –Тимур Миндич – скромный хороший парень, возможно, самый приличный человек в этой компании", – рассказывает наш источник.
Блoшка-матрешка• 17 февраля 2020
Могу поверить что так и есть, возможно слегка преувеличено, с точки зрения психологии и того как беня любит пожрать, поверю. такой себе монарх и свита.
только вот меня смутил выбор блюд, куриных шей не хватает

Отжигающая• 17 февраля 2020
Приглашена не была, но мое воображение рисует что-то похожее)) Думаю так и есть) Колоритный этот Коломойский, гад, но очень обаятельный))) издалека, да)
к.Буланова• 17 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ага
ну ладно бы устрицы,икра черная,лобстеры
А то каша наваристая))))))))))))))))))
Ржу
Но такие сходки точно есть
Летала_НаМетле• 17 февраля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы не поверите, я тоже о ней вспомнила. И о клеенке с маками. Это точно происки ))
Настя в струе.Тонкий полит стеб.
Летала_НаМетле• 17 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
Не поняла, это вы хамите или мне показалось?
Та показалось!)
Корсет_на_шурупах• 17 февраля 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Настя в струе.Тонкий полит стеб.
:) Настя - согласна, стеб творит, я об этом всегда говорила, когда ценители высокой кухни в нее метали ..ну Вы поняли. Наверное, кто-то обидел ее, вот и мстит )

А те котлеты и текст - это толсто ))... Трапеза, мил человек и пр. - калька. Не хватило фантазии автора на балычок под запотевшую рюмку водки, щучью икру, щи да на песни с цыганами ) Да и вообще - читала и смеялась )
Патриоточка• 17 февраля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Они как раз простое любят ,просто из нормальных продуктов и хорошо приготовлено