18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Оле Лукойе 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Сейчас постараюсь описать)) Мы живем ближе к Северу, провинция Саскачеване. Рядом с нами мерзлота, индийские резервации. Муж работает на государство в федеральной тюрьме офицером. Хорошая зарплата и бенефиты. Я работала секретарем, пока не заболела. Город у нас криминальный, в нем 5 тюрем государственной важности, собственно, поэтому мы там и живем))) но даже в этом месте чистота, развита инфраструктура, есть все, абсолютно все и даже больше. Цена недвижимости в нашем городе мизерная, в принципе. Мы ориентировались на дом ценой 350к. Высокая покупательская способность денег, но и высокие налоги - с зарплаты уходит около 40% просто на отчисления) Климат суровый. Снег может выпадать и летом. В этом году выпал 30 сентября и, считай, больше не пропадал. Температуры зимние -30 в среднем. Сейчас оттепель - минус 20. Лёд с рек уходит примерно вначале мая. Иногда - позже. У нас классный национальный парк рядом, в 90 км езды. Там очень много животных: рыси, медведи, волки, благородные северные олени, белохвостые олени. Я обожаю животных и природу, поэтому мне там замечательно)) много великолепных озёр. Все хорошо, но медицина ужасна! И дело не в ожидании анализов и обследований (а ожидание растягивается от 2-х месяцев до 6-8 месяцев). Дело больше в отсутствии коммерческой медицины - ты не можешь пойти и назначить себе профилактическое обследования, сделать все УЗИ, МРТ, если считаешь нужным в целях профилактики. Ты полностью зависишь от компетентности врачей. И я от них сильно пострадала. В принципе, это единственное, что мне не нравится и с чем я не могу смириться. Люди очень приветливы, активны, охотно общаются))
А как попали в Канаду? Мужа где нашли?
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, может стоит развеяться, отдохнуть, а главное расслабиться? Уйти от вечной украинской спешки и гонки и по европейским жить размеренно, наслаждаясь жизнью? Еще мне кажется играет роль ваши взаимоотношения с мужем, отношения желают лучшего, раз он вам говорит ’вали’ и не считается с вашими чувствами
Я с мужем меньше года в Черногории, до жила некоторое время в Испании, потом пришлось приехать в связи с болезнью матери, Украину вспоминаю как страшный сон, я б наверное вздернулась, если бы пришлось вернуться на совсем.
Чистая экология, доброжелательные люди, отсутствие криминала, можно оставить сумку на лавке и вернутся через час и никто ее не забирает, много солнечных дней, красиво, чисто, безопасно, порядок. вкусные, натуральные продукты, обилие фруктов, овощей, рыбы и морепродуктов. Мы сразу же подружились с парой, у которых снимаем жилье, потом познакомились с соседями, даже продавцами в ближайшем супермаркете. Хоть и приехали совсем не зная языка(мы фрилансеры), понемногу подучили язык, сейчас наоборот избегаем русскоязычных, говорим ’не розумем’, так как в менталитете разница пропасть, здесь очень искренний, добродушный, щедрый народ, даже немного по-детски непринужденный и наивный. Никто никуда не спешит, все работают размеренно, работают, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Много фестивалей и праздников, стараемся выезжать в соседние города и страны. Но мы с мужем смотрим в одном направлении, всегда друг друга поддерживаем, помогаем. Есть минусы конечно, например тот же шопинг, тут с этим скудно, но что то я заказываю с других стран, с Украины включительно, выезжаем в соседнюю Хорватию или Италию.
Расслабьтесь и начните получать удовольствие, посмотрите какая вокруг красота, насладитесь картинкой, едой, архитектурой. И обязательно поговорите с мужем по душам, расскажите о своих чувствах и переживаниях.
Желаю вам скорее адаптироваться и наслаждаться жизнью
Очень здорово поведали,прям на душе тепло сталоВы молодцы
Ку ка ку ка ку 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я с ним разговаривала. Он меня не понимает. Говорит,на чужое мнение должно быть пофиг. Он другой по жизни. У него на все пофиг. Работай говорит и все. Все завтра иду на работу и мне пофиг на всех.
Отдохните, выдохните, устройте себе хоть пару дней отдыха и хорошо подумайте, осмыслите все. Вы же читали про менталитет страны, про обычаи, нравы? Перенимайте по немного. Что в испании маньяна(завтра. Что не спроси, попроси, все маньяна))) была, они очень все неохотно и неспиша делают, что в Черногории полако(медлено), очень размеренно, не спеша, можно 10 минут простоять в очереди пока кассир с знакомой наговорится, ну так принято, сначала нам дико было, сейчас сами лясы точим, тоже уже не спешим никуда, наслаждаемся каждым моментом. Принимайте правила игры страны, куда переехали, уважайте местные нравы, как бы не было нам непривычно, но сравните Украину, где все спешат, летят, уровень жизни Украины и уровень жизни неспешашщих европейцев.
Если с мужем никак, ищите компанию, берите ту же дочку, ищите и русскоязычных и местных друзей. А там адаптируетесь, обзавидетесь связями, может и мужа поменяете на лучшего, если будет такая потребность. Моя подруга так поменяла своего боровка, брюзащего ворчуна на горячего подкаченого испанца. Младше ее на год, ей 32 и она в шикарной форме. Там наши девочки на расхват, в то время как мужчины с постановка на не очень хороших счетах из за внешности, домостойских настроев(в испании муж может быть единственным кормильцем семьи, один работать, при этом жена может вообще не вести домашнее хозяйство, вот приходит он с работы и встаёт к плите,себе ужин приготовить, таким это нормально воспринимаеться), не говоря, какое участие принимают отцы в воспитании детей, что в Испании, что в Черногории, а не как у нас, все на женщине
Заикальница 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Сложно вам помочь, когда вы сами не хотите что-то менять. Я осознанно выбрала страну, прекрасный климат, жизнь на побережье, солнечные дни почти весь год, учу язык с интересом, получаю от этого удовольствие, вокруг приветливые люди, люблю общаться с ними, заряжают позитивом даже , когда нет настроения. Общаюсь с нашими девочками, каждая развивается в своей сфере, всегда есть о чем поговорить, также имеются и знакомые среди местных. Посещаю разные мероприятия, путешествую по стране. Нет времени унывать. Жизнь прекрасна, все цветёт вокруг...
что питает весь этот позитив? а проще: откуда деньги? вы или муж работаете, или накопления помогают жить безбедно?
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляРадостина
не на всех. думайте о тех людях, которые должны получить качеств. продукт или услугу. Вы это делаете для них.
Неее. Это касается рабочих. Не хотела бы, чтоб люди страдали поэтому я так отношусь к работе своей.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Отдохните, выдохните, устройте себе хоть пару дней отдыха и хорошо подумайте, осмыслите все. Вы же читали про менталитет страны, про обычаи, нравы? Перенимайте по немного. Что в испании маньяна(завтра. Что не спроси, попроси, все маньяна))) была, они очень все неохотно и неспиша делают, что в Черногории полако(медлено), очень размеренно, не спеша, можно 10 минут простоять в очереди пока кассир с знакомой наговорится, ну так принято, сначала нам дико было, сейчас сами лясы точим, тоже уже не спешим никуда, наслаждаемся каждым моментом. Принимайте правила игры страны, куда переехали, уважайте местные нравы, как бы не было нам непривычно, но сравните Украину, где все спешат, летят, уровень жизни Украины и уровень жизни неспешашщих европейцев.
Если с мужем никак, ищите компанию, берите ту же дочку, ищите и русскоязычных и местных друзей. А там адаптируетесь, обзавидетесь связями, может и мужа поменяете на лучшего, если будет такая потребность. Моя подруга так поменяла своего боровка, брюзащего ворчуна на горячего подкаченого испанца. Младше ее на год, ей 32 и она в шикарной форме. Там наши девочки на расхват, в то время как мужчины с постановка на не очень хороших счетах из за внешности, домостойских настроев(в испании муж может быть единственным кормильцем семьи, один работать, при этом жена может вообще не вести домашнее хозяйство, вот приходит он с работы и встаёт к плите,себе ужин приготовить, таким это нормально воспринимаеться), не говоря, какое участие принимают отцы в воспитании детей, что в Испании, что в Черногории, а не как у нас, все на женщине
Были мысли найти нового. Меня бесит ,что у него все отлично,а что касается меня ,то все я прилумала
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Он как отец как муж все для нас. Тут ничего не скажу. Но нет поддержки...
Кусачая Я 18 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
что питает весь этот позитив? а проще: откуда деньги? вы или муж работаете, или накопления помогают жить безбедно?
Жизнь подальше от Украины, вероятно, питает этот позитив уж, простите
Холодная каша 18 февраля 2020
Я так и не прижилась, вернулась домой. Прожила 8 лет........
Радостина 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Неее. Это касается рабочих. Не хотела бы, чтоб люди страдали поэтому я так отношусь к работе своей.
Ну вот. Главное найти для себя причину, почему.
А что говорят... Да о ком не говорят?
Я живу и работаю в Германии. Преподавателем. Думаете меня мои ученики не обсуждают? Все же знают, как надо Только я нет)
Но у меня есть цель, допинать их до экзамена и желательно, чтобы они сдали. Если бы я начала всех жалеть и понимать, то меня бы попросили уйти, как непрофессионала. Так что плюйте там, где надо плевать и не упускайте из вида, что действительно важно.
Подруга у меня занимает руководящую должность в мерии. В подчинении у неё дедушки, всю жизнь в политике, которые конечно недовольны.
Но она справляется. Пошла на курсы руководителей, ей нужно было поставить голос и жестикуляцию, чтобы её воспринимали серьезнее. Работает уже 3 года. Она немка, они немцы, но проблемы такие же. Так что это не национальная проблема. Решайте её как обычную проблему на работе.
Не сдавайтесь!
Губка Боб 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Блин,у вас там такие шикарные места,да сядьте с дочерью на автобус,электричку в выходной да поедьте в Прагу,Дрезден,Каловы-Вары, что там с вами рядом,развейтесь,выпейте глинтвейн,съешьте гриль-колбаски.
Мы недавно были в ваших краях,красотища, душа радовалась, домой не хотелось!!!
Так у нас тоже на Украине такие прекрасные места....всем срочно сьесть вареничков и борща, посмотреть на пейзажики, и прям пройдет любое горюшко. Не путайте, вы туристом ездили, и картинку перед глазами меняли, а автор там живет и пашет.
Заикальница 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Жизнь подальше от Украины, вероятно, питает этот позитив уж, простите
та да, я начала пересчитывать суммы со златых на подарок детям, на наши 200грн, и вспомнила срач в родительском чате из-за 50 грн на подарок. Стало совсем грустно.
Холодная каша 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Блин,у вас там такие шикарные места,да сядьте с дочерью на автобус,электричку в выходной да поедьте в Прагу,Дрезден,Каловы-Вары, что там с вами рядом,развейтесь,выпейте глинтвейн,съешьте гриль-колбаски.
Мы недавно были в ваших краях,красотища, душа радовалась, домой не хотелось!!!
дааа. после отработаной недели...... ну-ну и плюс как автобусы ездят ........ ОтдохнешЬ по полной
Холодная каша 18 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
Да прям жопа. А вкалывать в Чехии простым рабочим, да ещё и без родных и друзей - разве не жопа? Слушайте в первую очередь себя, что Вы хотите, а не то, что Вам говорят и как думает кто-то другой
Каждой кто думает что там РАй, пожалуста годика на 2-3 поработать, и Тогда не будете смотреть как турист на Европу. Я дома с этим поговорила, с тем поздоровалась, кто-то что рассказал.. по дороге выпила кофе и ПРОСТО РАЙ для моей души.
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Так у нас тоже на Украине такие прекрасные места....всем срочно сьесть вареничков и борща, посмотреть на пейзажики, и прям пройдет любое горюшко. Не путайте, вы туристом ездили, и картинку перед глазами меняли, а автор там живет и пашет.
Так и она туристом прокатиться по другим местамПривычную картинку надо менять,развеяться
Мы с удовольствием и по городам,местам Украины ездили и ездим,лишь бы картинку сменить,и даже наличие четверых детей не оставливало
Крапипопка 18 февраля 2020
Ответ дляХолодная каша
Каждой кто думает что там РАй, пожалуста годика на 2-3 поработать, и Тогда не будете смотреть как турист на Европу. Я дома с этим поговорила, с тем поздоровалась, кто-то что рассказал.. по дороге выпила кофе и ПРОСТО РАЙ для моей души.
А я вижу ,что здесь безопаснее для моих детей, нет беспредела на дорогах, нет такой коррупции ,для меня это важнее.
всегдаДаДа 18 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Так у нас тоже на Украине такие прекрасные места....всем срочно сьесть вареничков и борща, посмотреть на пейзажики, и прям пройдет любое горюшко. Не путайте, вы туристом ездили, и картинку перед глазами меняли, а автор там живет и пашет.
А здесь автор лежала на царском ложе и рабы ей опахалами ветерок нагоняли?
Здесь как бы тоже ничего на голову не падает
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
А здесь автор лежала на царском ложе и рабы ей опахалами ветерок нагоняли?
Здесь как бы тоже ничего на голову не падает
Вот!только это же хотела сказать.
Так у нас еще и зарплаты 3 копейки,никакой защищённости,фиг возьмёшь больничный, и при этом тебя имеют ’ и в хвист и в гриву’
Масяня Я 18 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Без специальности в Канаду вы не попадёте.
не правда.Знаю семью,уехали на мясоперерабатывающий завод,без специальности,ехали через фирму,она им искала работу
nana713 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Поищу.спасибо
Что, ни разу не слышали про форум русскоязычных в Чехии mamaguru?
побольшомусекретику 18 февраля 2020
автор, нам тоже предстоит...а своя семья не спасает? у нас и тут не очень большой круг общения, я очень рассчитываю, что обойдусь без тоски за дружеской трепотней...в конце концов есть интернет...
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
вы не понимаете. человек ТАК хотел в расею, что теперь все за счастье... а по теме, краснодар - такой убогий... и люди с диким менталитетом.
Не понимаю Вашего сарказма. Я вот тоже в Краснодар хочу, например. Отличный город, климат, море практически рядом! А менталитет там как раз точно такой, чувствую себя там как дома, никто не косится, язык в совершенстве их знаю
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
автор, нам тоже предстоит...а своя семья не спасает? у нас и тут не очень большой круг общения, я очень рассчитываю, что обойдусь без тоски за дружеской трепотней...в конце концов есть интернет...
Может и не нужны друзья. Кому как .Но я поняла вся моя проблема это работа . Если на работе наладится ,то думаю и мне хорошо станет. Мне кажется я хочу убежать от проблемы. А ее нужно решать.
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Подруга уехала в Подмосковье,как же она плюётся, уже два года вынуждена там жить,работать и никак не привыкнет к тем противным людишкам
не чудите! Или Ваша подруга из ЗУ? Тогда да, понятно
Просто болталка 18 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
А как попали в Канаду? Мужа где нашли?
Мужа нашла...на мамбе)))) он всей семьей очень давно переехал в Канаду. И мы вот волею случая встретились в интернете. Он прилетал несколько раз, повёз знакомить со своей бабушкой, которая жила в Украине. Потом мы поженились в Украине, подали на визу и теперь живем семьей)
Майор Медуза 18 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Не понимаю Вашего сарказма. Я вот тоже в Краснодар хочу, например. Отличный город, климат, море практически рядом! А менталитет там как раз точно такой, чувствую себя там как дома, никто не косится, язык в совершенстве их знаю
а , ну, если у вас менталитет точно такой же, то вам только туда, а никак не в европу. только там не очень любят чужих.
Оле Лукойе 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Мужа нашла...на мамбе)))) он всей семьей очень давно переехал в Канаду. И мы вот волею случая встретились в интернете. Он прилетал несколько раз, повёз знакомить со своей бабушкой, которая жила в Украине. Потом мы поженились в Украине, подали на визу и теперь живем семьей)
Повезло так повезло) Желаю вам крепкой семьи)
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
открою секрет, мы всегда были очень разные. просто нас убеждали изо всех сил, что мышебраться, адиннарот и тд.
Очень разными бывают дети даже в одной семье, у одних родителей!
Просто болталка 18 февраля 2020
Ответ дляОле Лукойе
Повезло так повезло) Желаю вам крепкой семьи)
Спасибо большое!
Марфушечка душечка 18 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Это украинские реалии и менталитет-копить, чья хата и т.д. Не знаю, как у автора в Чехии, но в Германии у меня в любом случае будет минимальная пенсия, которой мне хватит, а образование тут бесплатное, вопрос лишь в том, что выберут дети.
Собственно, это тут и держит. Социально тут человек защищен.
Социалка это нищета. Живу не в Украине уже 20 лет. Пенсионные фонды и стоки есть. Не представляю существование на социальную пенсию.