18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Серьезная баба 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
ищите таких же украинцев, думаю, что хоть одну в своем городе найдете. Все же легче когда есть человек с которым можно поплакать о трудности адаптации.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
сколько вам лет?
Много почти 30 с хвостиком
Файна_зупка 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Сейчас постараюсь описать)) Мы живем ближе к Северу, провинция Саскачеване. Рядом с нами мерзлота, индийские резервации. Муж работает на государство в федеральной тюрьме офицером. Хорошая зарплата и бенефиты. Я работала секретарем, пока не заболела. Город у нас криминальный, в нем 5 тюрем государственной важности, собственно, поэтому мы там и живем))) но даже в этом месте чистота, развита инфраструктура, есть все, абсолютно все и даже больше. Цена недвижимости в нашем городе мизерная, в принципе. Мы ориентировались на дом ценой 350к. Высокая покупательская способность денег, но и высокие налоги - с зарплаты уходит около 40% просто на отчисления) Климат суровый. Снег может выпадать и летом. В этом году выпал 30 сентября и, считай, больше не пропадал. Температуры зимние -30 в среднем. Сейчас оттепель - минус 20. Лёд с рек уходит примерно вначале мая. Иногда - позже. У нас классный национальный парк рядом, в 90 км езды. Там очень много животных: рыси, медведи, волки, благородные северные олени, белохвостые олени. Я обожаю животных и природу, поэтому мне там замечательно)) много великолепных озёр. Все хорошо, но медицина ужасна! И дело не в ожидании анализов и обследований (а ожидание растягивается от 2-х месяцев до 6-8 месяцев). Дело больше в отсутствии коммерческой медицины - ты не можешь пойти и назначить себе профилактическое обследования, сделать все УЗИ, МРТ, если считаешь нужным в целях профилактики. Ты полностью зависишь от компетентности врачей. И я от них сильно пострадала. В принципе, это единственное, что мне не нравится и с чем я не могу смириться. Люди очень приветливы, активны, охотно общаются))
Это полный трындец, я б взвыла в этой вечной мерзлоте. Мне нужно тепло. Я в Германии, тут страна вечного ноября. Каждое лето на месяц еду в Египет банально греться.
На самом деле, везде хорошо, где нас нет. Что одному хорошо, другого бесит и наоборот. Я в целом привыкла уже к местным реалиям, но если б была возможность сейчас вернуться домой в 13й год, летела б домой и волос назад, первым самолётом.
Язык с1, работа, все вроде налажено. Но не мое. Все равно я тут в гостях.
месяцкие 18 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
за что ненавидят? что им сделали украинцы? и да, я считаю, что язык нужно учить до переезда.
Видимо создали конкуренцию, понаехали, грубо говоря.
Смешнюча 18 февраля 2020
Автор, через пять лет норм будет. И домой можно на месяц и сгонять, что за проблемы? я тоже, когда очень башню сносила, каждые полгода домой моталась, потом легче было.
Таки в курсе 18 февраля 2020
а мне кажется дело больше в отношениях с мужем, выходные не совпадают, интересы тоже. Ребенок не заполнит эту пустоту. Главный вопрос, как с сексом дело обстоит?
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
а мне кажется дело больше в отношениях с мужем, выходные не совпадают, интересы тоже. Ребенок не заполнит эту пустоту. Главный вопрос, как с сексом дело обстоит?
Даже,если и секс там регулярный,но нет общения с мужем,будет вот это ощущение пустоты и незащищенности
Марфушечка душечка 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Поменять работу в ближайшее 5 лет не могу. А там может привыкну. Стану опытной. И кстати ,если буду искать работу,то ЗП будет меньше намного. А я уже привыкла за год тратить деньги и покупать,что хочу.
Если Вы собираетесь там оставаться, то Вам нужно жить крайне экономно и собирать деньги ребёнку на образование и себе на пенсию.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ длямесяцкие
Видимо создали конкуренцию, понаехали, грубо говоря.
Та там ни кто не хочет работать. Там ад. Жарко . Вот и набрали украинцев. Просто народ ленивый,а я требую качественную работу. Им приходится работать.
Мудробаба 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Та там ни кто не хочет работать. Там ад. Жарко . Вот и набрали украинцев. Просто народ ленивый,а я требую качественную работу. Им приходится работать.
так и требуйте, это ведь Ваши обязанности, ничего личного...
почему Вас совесть мучает?
Забагаловка 18 февраля 2020
Ответ дляКусачая Я
Муж зарабатывает ровно столько, сколько и я
что за страна? какие у вас специальности и работы? как работу искали? во сколько обошёлся переезд?
палка-копалка 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Девочки, помогите в Ютуб забила фильм на чешском. Выдало много. Но они не открываются. Или маленькими кусочками
ну вы и тупите
разобраться и понять, что это трейлер, а не фильм можно?
научитесь пользоваться переводчиком
учитесь, учитесь, учитесь
у вас много пустоты, которую вы заполняете ерундой и нытьем
наполните себя, станьте интересной СЕБЕ
Рюмка ДЗЫНЬ 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
чехия не сильно ахти ..... почему ее выбрали ? зп не сильно высокие
Идущаяповолнам 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну ёлки,спланируйте себе выходные,пусть дочь прогуляет денёк школы,не страшно, зато развеетесь,это вам очень надо,серьёзно!Потом во вкус врйлете,будете себе новые маршруты открывать и мероприятия планировать
Девочки, я прям завидую вам что вам самой с собой не скучно, поездки, маршруты. Я вот уже дофига лет заграницей, муж иностранец, уже тоже 5 лет, и до сих пор мне все чужое. Вот я вроде привыкла, ничего не удивляет как раньше, но вот не своя я тут, все равно менталитет мне чужой и я здесь чужая. К местным вообще не тянет, а наших в нашем краю нет.
Не было бы такой жопы в украине вот никаких заграниц не хотела бы, жила бы в украине с удовольствием.
Файна_зупка 18 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Если Вы собираетесь там оставаться, то Вам нужно жить крайне экономно и собирать деньги ребёнку на образование и себе на пенсию.
Это украинские реалии и менталитет-копить, чья хата и т.д. Не знаю, как у автора в Чехии, но в Германии у меня в любом случае будет минимальная пенсия, которой мне хватит, а образование тут бесплатное, вопрос лишь в том, что выберут дети.
Собственно, это тут и держит. Социально тут человек защищен.
Эскиз бесконечности 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А ,что психолог?
Это будет вместо ПОДРУГИ и понимающего человека, это будет ВАША платная отдушина - это его работа! Быть с клиентом в теплых, понимающих отношениях пока клиент не научится обходиться без него.. весь цивилизованный мир к этому пришел, кроме нашей нации.. у нас или подруг используют для слива негатива или на советчицу заглядывают слить злость - но это не выход, те подруги убегают, а от слива гнева - он прибывает еще более и более..
Эскиз бесконечности 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Год - мало. Дайте себе время. Это просто адаптация. Я уехала и сильно-сильно заболела, прям слегла. А кто-то меняет страны глазом не моргнув.
Вот не знаю таких.. пока по отзывам ВСЕ поголовно в депрессиях, только не признаются...
Эскиз бесконечности 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
Ну это кругом так, в любой стране иностранца НИ ВО что не ставят, в Украине сейчас (Киев) валом иностранцев ходят тихо-мирно и улыбаются и читаю отзывы людей ’уберите этих людей, фу-фу они мешают..’ вот чем? Просто студенты... ведут себя мило и то негатив. И на нас так же реагируют в других странах...
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
а мне кажется дело больше в отношениях с мужем, выходные не совпадают, интересы тоже. Ребенок не заполнит эту пустоту. Главный вопрос, как с сексом дело обстоит?
Все ок. Да у него свои дела . Ему хорошо,а я все выдумала. И сильно переживаю
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляМудробаба
так и требуйте, это ведь Ваши обязанности, ничего личного...
почему Вас совесть мучает?
Типа их напрягаю. И они меня обсирают. Что заставляю.делать качественно.
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляпалка-копалка
ну вы и тупите
разобраться и понять, что это трейлер, а не фильм можно?
научитесь пользоваться переводчиком
учитесь, учитесь, учитесь
у вас много пустоты, которую вы заполняете ерундой и нытьем
наполните себя, станьте интересной СЕБЕ
То не трейлер. Это понимаю.
палка-копалка 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Блин,у вас там такие шикарные места,да сядьте с дочерью на автобус,электричку в выходной да поедьте в Прагу,Дрезден,Каловы-Вары, что там с вами рядом,развейтесь,выпейте глинтвейн,съешьте гриль-колбаски.
Мы недавно были в ваших краях,красотища, душа радовалась, домой не хотелось!!!
автору с дочерью скучно, она же писала
я не понимаю, как может быть скучно с родной дочерью?...
палка-копалка 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
У вас есть вечер пятницы и 2 выходных,есть же?Вот и езжайте на уикенд.
кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины
Маруська Му 18 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот не знаю таких.. пока по отзывам ВСЕ поголовно в депрессиях, только не признаются...
Та ну!!!У нас дуже багато знайомих-близьких виїхало з України!І 80% із них задоволені.І до речі,більшість зупинилися саме в Чехії)
Ку ка ку ка ку 18 февраля 2020
Автор, может стоит развеяться, отдохнуть, а главное расслабиться? Уйти от вечной украинской спешки и гонки и по европейским жить размеренно, наслаждаясь жизнью? Еще мне кажется играет роль ваши взаимоотношения с мужем, отношения желают лучшего, раз он вам говорит ’вали’ и не считается с вашими чувствами
Я с мужем меньше года в Черногории, до жила некоторое время в Испании, потом пришлось приехать в связи с болезнью матери, Украину вспоминаю как страшный сон, я б наверное вздернулась, если бы пришлось вернуться на совсем.
Чистая экология, доброжелательные люди, отсутствие криминала, можно оставить сумку на лавке и вернутся через час и никто ее не забирает, много солнечных дней, красиво, чисто, безопасно, порядок. вкусные, натуральные продукты, обилие фруктов, овощей, рыбы и морепродуктов. Мы сразу же подружились с парой, у которых снимаем жилье, потом познакомились с соседями, даже продавцами в ближайшем супермаркете. Хоть и приехали совсем не зная языка(мы фрилансеры), понемногу подучили язык, сейчас наоборот избегаем русскоязычных, говорим ’не розумем’, так как в менталитете разница пропасть, здесь очень искренний, добродушный, щедрый народ, даже немного по-детски непринужденный и наивный. Никто никуда не спешит, все работают размеренно, работают, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Много фестивалей и праздников, стараемся выезжать в соседние города и страны. Но мы с мужем смотрим в одном направлении, всегда друг друга поддерживаем, помогаем. Есть минусы конечно, например тот же шопинг, тут с этим скудно, но что то я заказываю с других стран, с Украины включительно, выезжаем в соседнюю Хорватию или Италию.
Расслабьтесь и начните получать удовольствие, посмотрите какая вокруг красота, насладитесь картинкой, едой, архитектурой. И обязательно поговорите с мужем по душам, расскажите о своих чувствах и переживаниях.
Желаю вам скорее адаптироваться и наслаждаться жизнью
Синди Кроуфорд 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А ,что психолог?
автор,держіться,дома ще гірше,чого вам сюди вертатися?
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Автор, может стоит развеяться, отдохнуть, а главное расслабиться? Уйти от вечной украинской спешки и гонки и по европейским жить размеренно, наслаждаясь жизнью? Еще мне кажется играет роль ваши взаимоотношения с мужем, отношения желают лучшего, раз он вам говорит ’вали’ и не считается с вашими чувствами
Я с мужем меньше года в Черногории, до жила некоторое время в Испании, потом пришлось приехать в связи с болезнью матери, Украину вспоминаю как страшный сон, я б наверное вздернулась, если бы пришлось вернуться на совсем.
Чистая экология, доброжелательные люди, отсутствие криминала, можно оставить сумку на лавке и вернутся через час и никто ее не забирает, много солнечных дней, красиво, чисто, безопасно, порядок. вкусные, натуральные продукты, обилие фруктов, овощей, рыбы и морепродуктов. Мы сразу же подружились с парой, у которых снимаем жилье, потом познакомились с соседями, даже продавцами в ближайшем супермаркете. Хоть и приехали совсем не зная языка(мы фрилансеры), понемногу подучили язык, сейчас наоборот избегаем русскоязычных, говорим ’не розумем’, так как в менталитете разница пропасть, здесь очень искренний, добродушный, щедрый народ, даже немного по-детски непринужденный и наивный. Никто никуда не спешит, все работают размеренно, работают, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. Много фестивалей и праздников, стараемся выезжать в соседние города и страны. Но мы с мужем смотрим в одном направлении, всегда друг друга поддерживаем, помогаем. Есть минусы конечно, например тот же шопинг, тут с этим скудно, но что то я заказываю с других стран, с Украины включительно, выезжаем в соседнюю Хорватию или Италию.
Расслабьтесь и начните получать удовольствие, посмотрите какая вокруг красота, насладитесь картинкой, едой, архитектурой. И обязательно поговорите с мужем по душам, расскажите о своих чувствах и переживаниях.
Желаю вам скорее адаптироваться и наслаждаться жизнью
Я с ним разговаривала. Он меня не понимает. Говорит,на чужое мнение должно быть пофиг. Он другой по жизни. У него на все пофиг. Работай говорит и все. Все завтра иду на работу и мне пофиг на всех.
Радостина 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я с ним разговаривала. Он меня не понимает. Говорит,на чужое мнение должно быть пофиг. Он другой по жизни. У него на все пофиг. Работай говорит и все. Все завтра иду на работу и мне пофиг на всех.
не на всех. думайте о тех людях, которые должны получить качеств. продукт или услугу. Вы это делаете для них.
Вся в кредитах 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
Это да,даже китайцев-вьетнамцев,русских уважают,а украинцы для них не люди,причем это было так15 лет назад тоже((
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Девочки, я прям завидую вам что вам самой с собой не скучно, поездки, маршруты. Я вот уже дофига лет заграницей, муж иностранец, уже тоже 5 лет, и до сих пор мне все чужое. Вот я вроде привыкла, ничего не удивляет как раньше, но вот не своя я тут, все равно менталитет мне чужой и я здесь чужая. К местным вообще не тянет, а наших в нашем краю нет.
Не было бы такой жопы в украине вот никаких заграниц не хотела бы, жила бы в украине с удовольствием.
Хех,мы тут живучие и еще не то можем
У меня четверо детей.Купили с двумя подростками билеты на Райнэйр до Польши,пожили там,побродили и полазили по красотам,оттуда на Бла-бла-каре поехали в Германию,там облазили все по максимуму,потом назад всё также,ещё и отоварились в Польше и довольные вернулись домой
Правда дети плакали,не хотели возвращаться в наши реалииНо все хорошее заканчивается))