18 февраля 2020

Я устала и хочу домой , морально не выдерживаю

Семьёй уехали в другую страну , вроде все и хорошо ,но морально все тяжелее и тяжелее. Сегодня слезы. Мужу похер , главное ему и дочери хорошо. Да я понимаю что тут лучше,чем дома. Но я тухну. Нет подруг . На работе стрессовые ситуация и они меня добивают. Я расскисла совсем.
показать весь текст
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Конечно останемся. Мы и дом уже купили 280 кв.метров. И до моря 60км. Райское место. А какой парк развлечений здесь построили!!!
Здорово, поздравляю! Молодцы, что решились
побольшомусекретику 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Может и не нужны друзья. Кому как .Но я поняла вся моя проблема это работа . Если на работе наладится ,то думаю и мне хорошо станет. Мне кажется я хочу убежать от проблемы. А ее нужно решать.
так плохо относятся? напишите честно, все равно ж под анонимом.
если уж чехи так, то что от немцев ждать...или голландцев(
Курочка-наседка 18 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ну это кругом так, в любой стране иностранца НИ ВО что не ставят, в Украине сейчас (Киев) валом иностранцев ходят тихо-мирно и улыбаются и читаю отзывы людей ’уберите этих людей, фу-фу они мешают..’ вот чем? Просто студенты... ведут себя мило и то негатив. И на нас так же реагируют в других странах...
Это точно. Смотрю вот в Киеве на людей негроидной расы, и в великом недоумении пребываю, ну а эти то что здесь забыли!?
Просто болталка 18 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Это точно. Смотрю вот в Киеве на людей негроидной расы, и в великом недоумении пребываю, ну а эти то что здесь забыли!?
Студенты меда. Вносят вклад в экономику Украины, так-то...
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
не чудите! Или Ваша подруга из ЗУ? Тогда да, понятно
Да нет,не угадали))с русскозязычного города Украины!Более того скажу:до подросткового возраста они с родителями жили в России,потом переехали в Украину.
Здесь у неё было замужество и тяжелый развод,большая душевная травма,то и решила поменять жизнь,уехала туда к родичи жить и работать.Но не то ей,совсем не то
Чумачечая_ 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Обыкновенный рабочий . Но , чехи укр не ставят ни во что . И мы новенькие.
У меня много знакомых в Чехии уже лет 8 работают и дети там их учились и тоже работают,но они и тут наглые были и не стеснительные))),вам нужно перестать стеснятся языка,найдитесебе подругу чешку,ходите в библиотеку на выходных ,смотрите фильмы на чешском
borsuk-lena 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Год уже тут. Чехия. Язык понимаю,но туплю или даже стесняюсь говорит на их сленге. Язык тяжело
Ну Вы даете ! Я в Чехии год.
Балдею ))
Пишите тел,созвонимся. Если в одном городе ,или рядом - приглашаю на кофе
автор Не пью, не курю 18 февраля 2020
Ответ дляborsuk-lena
Ну Вы даете ! Я в Чехии год.
Балдею ))
Пишите тел,созвонимся. Если в одном городе ,или рядом - приглашаю на кофе
Написала в личку
Майор Медуза 18 февраля 2020
Ответ дляborsuk-lena
Ну Вы даете ! Я в Чехии год.
Балдею ))
Пишите тел,созвонимся. Если в одном городе ,или рядом - приглашаю на кофе
у меня родственник 18 лет в Чехии, однокурсник 15. и тоже балдеют!)
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Моя тётушка вышла замуж в Зап Европу,то живут с мужем на две страны,равное кол-во времени здесь и там, ей так легче, но от Украины всегда плюётся))
Приедут,заболеют тут вирусяками до безумной горячки,прям закономерность какая-то,сами не поймут почему,потусят,зубки полечат,по гостям походят и назад в Альпы ’скучать’))
А кем они работают что могут по пол года жить в разных странах? Удаленно?
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
При том, что счастье рядом. Хорошо , когда есть деньги. А когда их нет, то неважно где быть рабом
Если для вас Краснодар счастье, то для меня далеко нет. И да, если бы и жила в России, то только Москва или Питер. Но на фоне всех типа дел Сети ( до 18 лет ни за что впаяли), я даже близко там жить не хочу и чтобы мой ребёнок там жил, да и не хотела, когда начали думать куда податься а 2014)) хотя в Россию уехать у меня были все основания и огромная поддержка. Ну и погода.
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
В Европе не одеваются и не красятся для соседки и подруги,чтоб превзойти её,произвести впечатление,они ничего никому не доказывают и живут для себя и так,как им удобно,правда ведь?
Моя тётушка,когда вышла замуж в Австрию,со временем стала не такой яркой,как здесь была,волосы,мейк-всё очень умеренное,а здесь у нее часто был ’боевой раскрас’,сейчас даже бывает серенькой мышкой,даже моложе стала выглядеть))
А какая у Вас разница в возрасте с тетей? Во сколько лет она вышла замуж в Австрию? Были у нее в гостях, понравилось там?
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
У меня проблема в том ,что на работе стресс я хожу переживаю и дома нет настроения. И все мне на всех пофиг. Я переживаю,что обо мне скажут . Вот в чем моя наверное проблема
Ну так эта проблема с Чехией и чехами никак не связана))
Файна_зупка 18 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Социалка это нищета. Живу не в Украине уже 20 лет. Пенсионные фонды и стоки есть. Не представляю существование на социальную пенсию.
В сравнении с украинским олигархатом, конечно. Но у меня на пенсии будут скромные запросы на них хватит.
Уси-пуськи 18 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Здорово, поздравляю! Молодцы, что решились
Спасибо!!!
Уси-пуськи 18 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Если для вас Краснодар счастье, то для меня далеко нет. И да, если бы и жила в России, то только Москва или Питер. Но на фоне всех типа дел Сети ( до 18 лет ни за что впаяли), я даже близко там жить не хочу и чтобы мой ребёнок там жил, да и не хотела, когда начали думать куда податься а 2014)) хотя в Россию уехать у меня были все основания и огромная поддержка. Ну и погода.
Да, я счастлива. Мне тут нравится. Уже ездили в Сочи, Домбай, Ессентуки, Кисловодск, Батуми.
А идеальных стран нет.
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Работаю 15-17 смен в месяц.по 12 часов. У меня все это из за работы. Ни как не возьму себя в руки. Каждый раз говорю сама себе,что все я сильная я справлюсь. Но нет на работе я опять нюни развесила. Так как чехи ходят за спиной шушукаются. Есть одна которая сама приходит типа на помощь ,а потом ходит рассказывает,что я какая оине такая.
Вот и нашли Ваш корень зла - длительность рабочего времени.
180-200 часов - от этого мало кто будет счастлив. Это выше даже украинской нормы в 160 часов в месяц.
Вам нужно сокращать рабочее время, тогда и появится счастье либо умудриться провести выходные ярко, баловать себя, но это сложнее.
Ну ниче се 18 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Это полный трындец, я б взвыла в этой вечной мерзлоте. Мне нужно тепло. Я в Германии, тут страна вечного ноября. Каждое лето на месяц еду в Египет банально греться.
На самом деле, везде хорошо, где нас нет. Что одному хорошо, другого бесит и наоборот. Я в целом привыкла уже к местным реалиям, но если б была возможность сейчас вернуться домой в 13й год, летела б домой и волос назад, первым самолётом.
Язык с1, работа, все вроде налажено. Но не мое. Все равно я тут в гостях.
Так вы наверное на севере Германии, езжайте в Тироль) там классно )
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
У моего мужа родня в Чехии. Муж с женой давно там, а ребёнка они перевезли в Чехию в подростковом возрасте (их большая ошибка), до этого она росла с бабушкой в Украине. Бедный ребёнок приехал в пубертат, языка не знает, терпит смешки, выслушивает об украинцах очень много плохого. Все же, чехи близко к нам, ориентируются хотя бы примерно в нашей экономической и политической обстановке. Отсюда и такое уничижительное отношение. В Канаде очень любят украинцев, любят наши вареники, голубцы, очень сочувствующие к нам относятся.
А почему чехи насмехаются над украинцами? Из поет, что в Украине ниже мой.стандарты чем у них? Они злорадствуют? Что у них с психикой?
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
у меня родственник 18 лет в Чехии, однокурсник 15. и тоже балдеют!)
И у нас дальние родственники в Праге,а друзья в Теплице, одни 18 лет,другие 15,все прижились,интегрировались,довольны,развили свой бизнес и разнообразный,строительство коттеджей, пабы в Праге.Дети там родились и выросли,летом с детьми они на островах,все у них хорошоВозврата назад в Украину ни на минуту не представляют,жалеют,что не урвали когти раньше.
Майор Медуза 18 февраля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А почему чехи насмехаются над украинцами? Из поет, что в Украине ниже мой.стандарты чем у них? Они злорадствуют? Что у них с психикой?
вот у подруги муж приехал из Чехии, то все уши прожужжал как там классно. и к украинцам хорошо относятся. и все ему понравилось. и родственник доволен очень. и однокурсник. так что странно читать, что чехи к украинцам плохо относятся.
Просто болталка 18 февраля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А почему чехи насмехаются над украинцами? Из поет, что в Украине ниже мой.стандарты чем у них? Они злорадствуют? Что у них с психикой?
Я вам не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, так как с чехами сама тесно не общалась. Это автор темы вам лучше расскажет. Но к девочке предвзятое отношение, вот унижают ее - подростки очень жестоки. За незнание языка, за то, что приехала из бедной страны (ну, в их сформировавшемся представлении). У ребенка, конечно, истерика, но это упущение родителей - они оставили ее с бабушкой, ребенок язык не учил, в Чехию ни разу не свозили, чтобы хотя бы элементарно ознакомить ребенка со страной. Непутево все было. Результат получился вот такой(
Купипупсичек 18 февраля 2020
Просто болталка 18 февраля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А почему чехи насмехаются над украинцами? Из поет, что в Украине ниже мой.стандарты чем у них? Они злорадствуют? Что у них с психикой?
Еще и дети остро реагирует. Может, там ситуации выеденного яйца не стоят, может, кто-то не так посмотрел, кривое слово сказал. А в таком возрасте все возводится до состояния катастрофы. Кто его знает. Я однозначно могу сказать, что в Канаде украинцев любят. В нашем городе на подъезде к нему украинцы возвели памятник - радугу. Имеют свою церковь, канадцы в неё приходят есть вареники)))) обожают их. Постоянно просят добавки голубцов и вареников с луком)))) интересуются нашим языком))) могут позвонить и начать разговор с фразы: добрий день!)
Сегодня не целуюсь 18 февраля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А какая у Вас разница в возрасте с тетей? Во сколько лет она вышла замуж в Австрию? Были у нее в гостях, понравилось там?
В 48 лет она нашла своё европейское счастье в виде своего мужа-миллионера.
Но мы до последнего не знали,что он богатей,они другие,эти деньги ему не упали,а заработал тяжёлым трудом,потому и каждый евро считает.выглядит ухоженно,одежда дорогая,но не вычурная и броская и немного её.Очень активный,энерджайзер,спортивный и подтянутый,оба они любят спорт, путешествия,термали.Мы пока не доехали к ним,далековато,на границе со Швейцарией,да и много нас,не можем мы к ним на голову свалиться(я морально не могу)
Мастер Класс 18 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
У знакомой ЗП 40 тысяч на наши, за квартиру на наши всего 7 тысяч двухкомнатную, купить ее есть, то стоит 60 тысяч долларов.
Они в маленьком городке, 105 км от Праги. У ее мужа ЗП не знаю сколько. Они там уже 5 лет, счастливы.
Вы в каком городе?
кем она работает, что зп около 40000 крон на руки? да в маленьком городке... За жилье цена смешная для Чехии
Штора с кисточкой 18 февраля 2020
Все зависит от Вас и вашего места работы. Я никогда с негативом от Чехов не сталкивалась.
borsuk-lena 18 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
вот у подруги муж приехал из Чехии, то все уши прожужжал как там классно. и к украинцам хорошо относятся. и все ему понравилось. и родственник доволен очень. и однокурсник. так что странно читать, что чехи к украинцам плохо относятся.
Моя подруга с сыном переехали в прошлом году, сын в 8 классе был.
Пошел в школу.
Все норм, никто не смеется.
За пол года адаптировался,сейчас у него море друзей,тусит с ними.
Язык учит с репетитором, без этого никак.
Но доволен ,как слон.
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Мужа нашла...на мамбе)))) он всей семьей очень давно переехал в Канаду. И мы вот волею случая встретились в интернете. Он прилетал несколько раз, повёз знакомить со своей бабушкой, которая жила в Украине. Потом мы поженились в Украине, подали на визу и теперь живем семьей)
А Вы в Украине имели профессию? Она Вам пригодилась в Канаде? С мужем большая разница в возрасте? На каком языке с ним говорите? Это ж прямо влияет на изучение языка.
Пацан к успеху шел 18 февраля 2020
Ответ дляПросто болталка
Я вам не могу дать однозначный ответ на этот вопрос, так как с чехами сама тесно не общалась. Это автор темы вам лучше расскажет. Но к девочке предвзятое отношение, вот унижают ее - подростки очень жестоки. За незнание языка, за то, что приехала из бедной страны (ну, в их сформировавшемся представлении). У ребенка, конечно, истерика, но это упущение родителей - они оставили ее с бабушкой, ребенок язык не учил, в Чехию ни разу не свозили, чтобы хотя бы элементарно ознакомить ребенка со страной. Непутево все было. Результат получился вот такой(
То что дети унижают по национальному признаку - это ж от родителей идёт.
Меня реально шокировало что тут пишут и про землю в окна и на машины за то что ты-украинец.
Я не понимаю причину такой ненависти.
Что чехам сделали украинцы плохого?