Царевна_несушка• 18 февраля 2020
Подскажите по вакцинации ребёнка
Ребёнок 5.11 лет :
5.9 лет- первый раз Инфанрикс Гекса
5.10 лет - вторая Тетраксим
Чем привить третий раз? Можно снова Тетраксим?
И второй ребёнок
2,8 лет- первая Тетраксим
2,9 лет - Тетраксим
Можно третий раз тоже Тетраксим? Или ожидать другую? Прививать 23 числа , а есть в аптеках только Тетраксим и Гексаксим
5.9 лет- первый раз Инфанрикс Гекса
5.10 лет - вторая Тетраксим
И второй ребёнок
2,8 лет- первая Тетраксим
2,9 лет - Тетраксим
Кукарикуууууу• 18 февраля 2020
Что у старшого с гепатитом? У вас одна Гекса, добивайте гепатит Гексой (всего гепатита 3 нужно).
По младшему аналогичный вопрос.
Если не планируете ставить гепатит как положено-продолжайте обоим Тетраксим.
Через 6 мес обоим ревакцинация тоже Тетраксимом.
В 6 лет младшему ревакцинация АДС, старшему уже ничего не нужно будет.
По младшему аналогичный вопрос.
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2020
Третья прививка - это АКДС + полио
Мы делали Инфанрикс ИПВ, третья прииввка от гепатите делается через 6 мес после второй дозы, ак что ее лучше сделать отдельно.
Гемофильную инфекцию после года делают только 1 дозу, в вашем возрасте можно было уже и не делать
Кукарикуууууу• 18 февраля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Третья прививка - это АКДС + полио
Гемофильная после года делается 1 раз, но только до 5 лет. После 5 хиб не делают вообще. В Гексе хиб идёт отдельным флаконом, ее можно не вводить. Инфанрикс ИПВ-полный аналог Тетраксима.
интайм_не_предлагать• 18 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
я все так и написала, не разбираюсь в вакцинах санофи, больше доверяю ГСК, поэтому и написала АКДС + полио. А выбрать можно любого производителя.
Если от гепатите сделали всего 1 дозу, тогда можно и гексу без Хиб делать, хотя тут я бы лучше с врачами проконсультировалась.