Бывшая блондинка• 18 февраля 2020

при заселении вы договаривались, шо хозяева не будут шастать и заглядывать по уг

говорили ли вы прямым текстом ??
"пока мы тут будем жить, я не хочу чтоб вы тут коментировали где мы стол поставили и где мы тут будем складывать наши трусы "
учитывая, что район такой, что трудно снять.
Оболонь
но все же, я не хочу чтоб тут шастали хозяева , если мы снимем квартиру
а то потом цветочки им надо полить и т.д.
АнтиТанкист• 18 февраля 2020
Я сдаю. Никогда не захожу в квартиру одна. Прихожу раз в месяц, в прихожей беру деньги, девочки каждый раз пытаются меня чаем напоить, но я не пью.

Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 февраля 2020
В договоре прописывала, что имеют право прийти не чаще раза в месяц и только предварительно согласовав визит.
автор Бывшая блондинка • 18 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а потом они по комнатам ходили ? говорили что ой шо вы тут носки разбросали ?
Ищу Аленя• 18 февраля 2020
Согласовывали,в договоре прописано было,а хозяйка всё равно заходила в квартиру,когда мы на работе были
НуКаНаКа• 18 февраля 2020
оговорите все в договоре. осмотр квартиры 2 раза в месяц, после предупреждения и согласования в телефонном режиме. можно все предусмотреть в такой домашней сделке.
люди порядочные будут выполнять свои слова, а те кто забывают прочитают подписанные условия в договоре.
если авария и прочие неприятности, то это уже обязанность владельца быть в квартире.
Борец за справедливость• 18 февраля 2020
Не снимайте у таких, что безцеремонно везде нос суют. У меня такая соседка. Как она не влещала во все щели, а все равно ее одни сьемщики надурили- сломали кровать, хололильник и свалили.
Русская Богатырша• 18 февраля 2020
В договоре указано, предупреждать квартиросьемщиков о приезде за сутки. Если этого нет, вносим сами, если арендодатель согласен.
Русская Богатырша• 18 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
О, у нас такая. Сдает квартиру через стенку от нас, а живет под нами. Наша и ее вторая как раз над ее трешкой. Прибегает к ним на каждый пук, узнала об этом от консьержки. А я еще думаю, почему так часто меняются жильцы, реально раз в 2-3 месяца, хотя та сдает долгосрочно. Береги боже от таких владельцев
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Нет. Смотрят счетчики, иногда заходят в комнату посмотреть, если видят, что я елку поставила, или шторы/плед красивые новые.
И к их приходу я всегда навожу идеальную чистоту.
А если б не наводила и они посмели мне замечания делать - съехала б. Я живу за цену выше, чем стоит эта квартира, они квартирантов новых дольше искать будут, чем я новое жилье найду.
Но расбросаные носки и творческий хаос - отличаются от тотальной антисанитарии, не забывайте об этом.

Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так у вас же наверное не Оболонь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
так у вас же наверное не Оболонь
Верно, не Оболонь. Дорогожичи.

Не спонсируйте неадекватов, автор, даже на той ’элитной’ оболони.
АнтиТанкист• 18 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
так у вас же наверное не Оболонь
У меня Оболоно, а на что это влияет?
ПП-шница• 18 февраля 2020
Я так сдавала квартиру, тоже в коридоре деньги забирала или сами мне приносили, доверяла, а когда спустя три месяца зашла в квартиру мягко говоря охренела, на балконе куча голубей (жалко им птичек - кормят). Все грязное, на кухне пол липнет, на дверьках шкафа висят мокрые вещи, полотеца они сушат, а то что они портят шкаф им похрен, обои даже умудрились разодрать в спальне. А так были на вид порядочная семья. Так что тут монета двух сторон, я тоже не хотела бы что бы ко мне приходили и тыкали что где ставить и кидать, но проверять я хожу теперь квартиру два раза в месяц, иногда раз, звоня за 20-30 минут до приезда когда мне удобно.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Верно, не Оболонь. Дорогожичи.

не знаю, что мне придется терпеть ради школы...
Ответ дляАнтиТанкист
У меня Оболоно, а на что это влияет?
у вас есть дети - школьники ?
АнтиТанкист• 18 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
у вас есть дети - школьники ?
да
АнтиТанкист• 18 февраля 2020
Интересно, как влияет наличие у меня детей школьников на порядок сдачи квартиры?))
Мальчижка• 18 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
А сушка для белья была в квартире?
Ответ дляПП-шница
Приходите 3 раза в неделю без предупреждения.

Вам телефонограмма• 18 февраля 2020
Я за 7 лет одну хозяйку ни разу не видела. Вторая приезжала каждый месяц за деньгами лично, пересчитывала колотую посуду 2 сорта времён СССР, заходила в комнату к спящим ( вернее делающим вид нам с мужем ) и долго на нас смотрела. А третья в наше отсутствие приходила набирала ванну горячей воды и купалась за наш счёт, выяснилось случайно.
маминаБубочка• 18 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Долго смотрела на вас спящих?У нее с головой,наверное,было не все в порядке..
Мост_Устал• 18 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Я как то снимала жилье не в своем городе, хозяйка приходила каждый день.. ну пришла, посидела - ушла. Вот не было у меня ни упрека, ни раздражения... сейчас есть квартиранты иностранцы. Зашла я к ним и чуть не рухнула.. за НЕДЕЛЮ жуть, такой грязи за полгода не насобирать, вот как можно было умудриться. Именно грязь (плита, сантехника - черная, что-то грязное стирали.. как в мазуте...) я сказала что буду приходить каждую неделю. Мне было сказано ’а мы не хотим!’ ну так убирайте вовремя... никто не хочет приходить и тратить свое время, это хозяину квартиры НЕ НУЖНО, не удобно и накладно.. это лишь вынужденная мера. О носках и куда класть вещи речи не идет, как по мне то пусть хоть на полу штабелями лежит все, главное чтобы пол был чистым если чисто, то все ок. А вещи, разбросаны и пр. это не мое дело
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
А зачем вы позволяли на вас спящих пялиться?
Почему не отдали ей ту посуду, чтоб могла пересчитывать ее нон-стоп?
Почему позволяли ей входить без предупреждения?

Короче, даже не знаю, кто более странный, вы с мужем, или та хозяйка.
Вам телефонограмма• 18 февраля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

Потому что нам было на тот момент 20 и 23 года, с годами уже прибавилось гонора. Последняя хозяйка к нам даже в квартиру не заходила. А первые две по молодости и глупости
нашей конечно ездили как хотели.
Как_б_не_так• 18 февраля 2020
Я прихожу раз в несколько месяцев на чай. Забираю квитанции, спрашиваю как дела, соседи не обижают и т д.
Кабадука• 18 февраля 2020
Сдаю, Оболонь. Ни разу не заходила без квартирантов в квартиру, муж заходил, менял плафон, но они сами попросили поменять в то время, когда их дома не будет.
Кабадука• 18 февраля 2020
Подруга снимает на Минской, хозяйка приезжает за деньгами раз в 4 месяца, в квартиру не заходит