В гости звали?• 18 февраля 2020
Расшифруйте мне этот пост советчицы,пожалуйста
Заболевает ребенок,купила витамин С.Но ничего не поняла про дозировки,что автор написала.
Мне в аптеке дали Витамин С с апельсиновым вкусом жевательный 500 мг. Сколько его давать ребенку 9 лет? Я ничего не поняла там про эти граммы и количество
Прилипало• 18 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Это не лечение)
Зря вы скептицизмом своим разбрасываетесь направо и налево
Я пробовала такую схему, отлично помогает взрослому! Уходит ломота, боли, нос не так заложен и т д. Вполне сносное состояние становится на следующий день.
Но! 2 раза норм, на третий раз посыпало ))
Ну, почесалась чуток, перестала принимать ) но эффект был просто Вау!
Однако, ребенку такое нельзя (((
Бутербродница• 18 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Почему это? Я своей дочери 9 лет, даю с утра, после завтрака, по 1 таблетке витамина С на протяжении всего зимнего периода. Тьфу тьфу тьфу.... мы здоровы! ))
500 мг? По инструкции эту дозировку дают детям с 14 лет.
Бутербродница• 18 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
И максимум 10-15 дней. Но не 3 месяца. Здоровы... Почки и желудок дают о себе знать не сразу.
Белочкой зови• 18 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Ну, я не сама. ) Нам так наш врач назначил. И потом, это же не круглогодично! Это только 3 мес. в году. зимой!
Белочкой зови• 18 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
И с почками и с желудком все отлично! )
Бутербродница• 18 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Не мог врач назначить витамин С в такой дозировке и так длительно. Или вы его не поняли, или такой врач.
В гости звали?
• 18 февраля 2020
Я не собиралась ребенку давать по этой схеме. Я для начала хотела ее понять и подсчитать.
Теперь все поняла
Бутербродница• 18 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
И с почками и с желудком все отлично! )
Эти органы (проблемы с ними) могут не сразу давать о себе знать при такой дозировке кислоты. Вам бы задуматься, а не радоваться не пойму чему.
Ответ дляПрилипало
Однако, ребенку такое нельзя (((
вы правы) почитал определение слова «лечение» и понял, что был не прав
После шести ни-ни• 18 февраля 2020
Ответ дляВ гости звали?
в аптеке дали 500 мг 1 таблетка, а что автор имел ввиду 2г, 10 г..
Вы не знаете сколько мг в грамме?
Печенюшка• 19 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Если вы заболели, то витамин С вам не поможет, его надо для профилактики употреблять. Пока он накопится в крови и тканях, вы естественным образом выздоровеете.
По дозировке - детям в сутки не более 50 мг. Все остальное просто выйдет с мочой. Если же долго употреблять лошадиные дозы, то может быть гипервитаминоз, мало не покажется.
Вот уж нет. Витамин С - водорастворимый витамин, а такие витамины в тканях не накапливаются больше, чем на данный момент нужно организму. Излишки выводятся с мочой, поэтому при приеме больших доз моча становится ярко лимонного цвета. При болезни можно и нужно принимать больше витамина С, потому что именно тогда организму его нужно больше, а запасов его просто не бывает в организме. В тканях же накапливаются жирорасворимые витамины, вот их передозировка действительно очень небезопасна. Это впрочем вовсе не значит, что можно есть витамин С сколько захочется.