Слухи-руки не распускаю• 18 февраля 2020
Вопрос про орхидею
Видела на встрече вазон с шикарной орхидеей, много много крупных цветов, и сами листья большие, вот рросто заглядение, как искуственная. Цветы просоо белые без рисунка.
Где то через пол года снова ее видела- 3 цветоноса были усыпаны бутонами, т.е. и цветет часто.
И вот вопрос - где в киеве такую купить, и ккк сделать что бы так цвела. Мои пару доходяжек раз в год по пару маленьких цветков и все((
из_под_тишка• 18 февраля 2020
Подкормка после цветения слабым раствором для орхидей. Ну и обычный уход - влажный воздух, хороший субстрат, много приглушенного солнца, замачивание и поливание теплым душем.
У меня все цветут круглый год
Налитое яблочко• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
У меня все цветут круглый год
Какая красота!
Слухи-руки не распускаю
• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
У меня все цветут круглый год
У вас такие красивые цветы! Орхидейный рай))))
А как часто вы замачиваете и душ?
Принцепесочка• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
У меня все цветут круглый год
Как замачиваете и поливаете душем, шайка сухая?
из_под_тишка• 18 февраля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А как часто вы замачиваете и душ?
Спасибо) Летом замачиваю через день, южный балкон, очень жарко. Опрыскиваю. Зимой обычно раз в неделю и душ тоже.
из_под_тишка• 18 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Шейка?))
Поливаю вместе с шейкой, стараюсь это сделать с сухой солнечный день и сразу выставляю на солнце. Если вижу, что медленно сохнет, промакиваю салфеткой.
У меня еще и толстянка цветет
Бабушка-байкерша• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Шейка?))
У меня еще и толстянка цветет
Обалдеть) у Вас атмосфера такая)
Слухи-руки не распускаю
• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А по времени сколько замачивается?
Я читала на 30 минут, не знаю правильно ли.
Такая штука есть, подойдет?
из_под_тишка• 18 февраля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А по времени сколько замачивается?
Такая штука есть, подойдет?
Зависит от размера горшка, смысл в том, чтобы субстрат пропитался. Я ставлю в ванну в тазы и поливаю сверху из душа, протираю листья. пока тазы не наполнятся водой. Потом оставляю мокнуть от 30м до 2 часов.
Удобрение можно, то делать слабый раствор, даже слабее, чем там написано. И не удобрять если есть бутоны, они могут опасть
Накладные мюсли• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Шейка?))
У меня еще и толстянка цветет
Хочу совет профессионала. У меня тоже много орхидей, цветут в принципе часто. Но почесу-то у меня на всех сильно разрастаются корни, прям на подоконнике лежат. Это нормально? С чем может быть связано? Я их не обрезаю
Слухи-руки не распускаю
• 18 февраля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Это вы королевскую видели. Она крупнее остальных
Да, спасибо, вы правы! Нашла фотки...но цена(((( больше 2 тыс
Слухи-руки не распускаю
• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Спасибо за советы! Отцветут буду эксперементировать)
Царевна_несушка• 18 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
У меня все цветут круглый год
какие они у Вас всё красивые , сортовые
загляденье