Н@Диете• 18 февраля 2020
ошейник для кошки
У меня домашняя кошка, 2 года, на улицу не выходит. Вчера в зоо магазине видела такие красивые ошейники для кошек... со стразиками, колокольчиками, рисунками. Хотела бы купить своей кошке для красоты, но не знаю, не вредно ли для нее? Не будет ли он ей мешать?
Купипупсичек• 18 февраля 2020
Не нужно. У нас тоже чёрный кот, ему так все идёт, но решили не мучать.
Аноним_Галя• 18 февраля 2020
Ответ дляН@Диете
Я же написала - для красоты.
чтоб вам было красиво, а кошке зачем?
Н@Диете
• 18 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
чтоб вам было красиво, а кошке зачем?
ну вдруг ей тоже понравится
emerald_88• 18 февраля 2020
Мне кажется что любимым кошкиным занятием станет избавится от ошейника любой ценой
Пупуговка• 18 февраля 2020
Ну можете купить конечно для фотосессии, но при длительном ношении кошке может быть очень некомфортно, будет стрессовать.
Диверсификация• 18 февраля 2020
О боже! А сами решить вы не в состоянии? Ну хотите- купите! Не понравится кошке, сами будете носить ) не пропадать же добру
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2020
Приучить можно.Но кошки такое очень не любят.И он должен быть безопасен - разрываться или расстегиваться,если вдруг зацепится.
Мамзелькин• 19 февраля 2020
А как вы считаете: животному будет комфортно при наличии постоянно круглосуточно звенящего колокольчика на шее? + при постоянном ношении ошейника на шее заминается и стирается шерсть.
Я могу понять ошейник с адресником когда это необходимая мера для животных живущих где-то в частном доме и гуляющих на улице. Но для домашней кошки это дурость.
Разве что для красивых фоточек, после которых снять всю эту красоту и оставить кошку в покое.