Самая СоветЧиваЯ• 19 февраля 2020

Хочу перевести ребёнка в школу около дома, заявление просят не писать

Но в законе я почитала, что наооборот я пишу заявление, а мне в течении 5 дней дают письменно ответ. Может кто переводил ребёнка из школы в школу, подскажите процедуру, как мне правильно это сделать. Спасибо
Чеширская кошечка• 19 февраля 2020
Як вони зарахують дитину якщо не буде заяви? Потрібна заява і Вам мають дати документ, що підтверджує, що дитину приймуть. Без нього школа в якій вчиться дитина не зможе віддати Вам документи. В ’нікуди’ дитину не відпустять.

дЫнька• 19 февраля 2020
Вы пишете заявление. Вам дают справку, что берут ребенка в школу. С этой справкой идёте в старую школу, вам выдают документы ребёнка. Приносите документы в новую школу. Всё. Сейчас возможно документы не выдают, а как-нибудь в электронном виде передают в новую школу. Тут возможны варианты.
Викасикрет• 19 февраля 2020
Я переводила ребёнка. В новой школе поговорила с директором , получила согласие на перевод. Мне дали справку, что ребёнка берут. Пошла в старую школу, отдала эту справку, получила на руки личное дело. Опять пришла в новую школу , написала заявление, чтобы ребёнка приняли. Все кажется
Сундучок с каникулами• 19 февраля 2020
Ответ длядЫнька
видають документи, мед.картка, яка зберігалась в медсестри. Я переводила перед навчальним роком дочку.
автор Самая СоветЧиваЯ • 19 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
Я тоже говорила, но мне директор сказала , что мест нет, заявление не пишите, напишите когда будут места. А как я узнаю что они есть? У меня есть прописка, есть второй ребёнок который здесь уже учиться, она знает что официально мне не могут отказать, а на словах, отказывает.
ДолькиКабана• 19 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если я ничего не путаю, то прописка важна для 1 класса, а дальше уже она не в приоритете.
Стетоскопуло• 19 февраля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
+1, я тоже так переводила ребенка
А_я_ЛОЖУ!• 19 февраля 2020
Подумайте сами, хотите ли вы идти против воли новой школы? Вы бы хотели работать в коллективе, где вам прямо говорят, что не хотят вас? А зачем ребенка на такое толкаете? Может, лучше подождать места, а не лезть на рожон?
Карапулька• 19 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да, действительно школа не хочет давать официальный отказ. Вот и просят подождать свободного места.

А у вас есть выбор: нарваться сейчас на конфликт требованием предоставить место и получить официальный отказ (если классы заполнены по норме - вам легко его дадут и прописка не сыграет никакой роли). Или ждать когда вам позвонят, периодически напоминая о себе.

Слепок стопы• 19 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С середины года? Странно, что не с сентября...
По теме, я бы писала заявление и зарегистрировала бы в канцелярии и копия мне. Просто я знаю нашу директрису, она слишком хитропая) напринимала детей не по прописке, но за вступни внесут и дальше со всех сшибает по 350грн...
И пусть она дальше думает как принять ребенка из дома через забор школы.

Вашу не знаю, но вполне может мест не быть именно потому что середина года - редко переводят.
Но в начале следующего года сто пудов места будут и тут уже надо чтоб вы первые в очереди были. Так на словах первые будете только по настроению директрисы, а по заяве или письму это уже она не отвертится и должна будет принять, даже если папа Васи Пупкина внесет поболее))))
Карапулька• 19 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Вы правы. Если классы заполнены - откажут на законном основании.
Мамулька• 19 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
вас разводят. По заявлению они обязаны.
Ухтышка_малышка• 19 февраля 2020
Ответ дляМамулька
вас разводят. По заявлению они обязаны.
нет мест - запросто откажут
в прошлом году переводила ребенка, на наше одно место было уже 9 человек по прописке жаждущих, взяли одного - остальным идите по соседним школам
Ухтышка_малышка• 19 февраля 2020
не первый класс, в 5ый
Ход конём• 19 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вам могут отказать официально,, даже при наличии регистрации, именно по причине отсутствия мест. Если вы не верите директору, то обратитесь в РОНО, и вам скажут в каких школах есть места в нужном вам классе.
КрейсерАвроровна• 19 февраля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, идите в Районо и пишите заявление.
Директор школы или отмораживается или на взятку вам намекает.