В нашем осбб хотят поставь карточки на лиф. Т.е. - я могу ехать только на свой этаж, и больше никуда. Вопрос 1. У кого уже есть такая система - как она вам?
Вопрос 2. Нашла постановления судов Украины, о том, что "перешкоджання користуванням загальною територією, навіть маючи заборгованість - незаконно!!!"
И вопрос 3. Так незаконно или законно?
Полосатая пчелка• 19 февраля 2020
По-моему незаконно. А если вы живете на 5 этаже, а свекровь, подруга или дочь ваша - на 9 этаже. Пешком ходить из-за хотелок ОСББ? Сходите к юристу и проконсультируйтесь - это лучшее решение.
Белоснежная• 19 февраля 2020
В первый раз такое слышу. У нас система чипов,платят все одинаково за каждый чип, хоть одна поездка в месяц, хоть 100.
О карточках слышала, что рассчитывают стоимость 1 поездки и платишь за количество поездок не зависимо от этажности.
Белоснежная• 19 февраля 2020
Ответ дляNik Alina
Именно со своим чипом только на свой этаж.
Это наверно дорогая система, кодировать каждый чип. У нас в подъезде были хитропопые, которые сделали себе за 50 грн левый чип с помощью считывающего устройства и катались себе бесплатно, пока их директор ОСББ случайно не вычислил.
Но есть ещё более хитропопые. Они на своём этаже вызывают лифт и поднимают своих родственников с первого этажа без всяких чипов. Зато когда лифт ламантин и надо сдать деньги на детали и ремонт, они не сдают.
Kristal2013• 19 февраля 2020
у нас карточки в лифту. без карточки не поедет. но можно ехать на любой этаж. мотивировали тем, что чужие не приедут на лифт. и хоть у нас сидит охрана (именно охранная фирма) на входе в подъезд, иногда чужие пытаются пройти. в вот в лифту уже затык, уходят обратно.
Ответ дляАрабелла.
Не сделают. Это незаконно
Почему не законно? Никто ж никого не ограничивает - пожалуйста ходите пешком куда пожелаете. А ездить в лифте - это тем кто за это платит. Задрали уже некоторые хитроопые соседи - все люди не бедные купить квартиры в нормальном новострое, но платить за услуги не хотят - удобно, что за все платят их соседи
Ответ дляmRina
Еще раз,это незаконно.