ЛюблюДевчонок• 19 февраля 2020
Однокласник кашляє вже третій тиждень...
Дівчата, що ви підкажете? Чи є причини для хвилювання?
Однокласник сина вже два тижні кашляє, до цього тиждень був на лікарняному. Вчителька дізнавалася у його мами, та відповіла, що кашель не від хвороби, не передається іншим, це буває від невралгіі, можна не переживати, вони ходять до лікаря. Температури і нежиті наче немає. Від понеділка цього хлопчика посадили з сином. Кашляє/покашлює часто, через кожну 1-2 хвилини. А сьогодні під час кашлю якась рідина чи то з носа, чи то з рота вийшла, вчителька його відправила з серветками до туалету.
Що це може бути? І чи вірити словам батьків дитини та класному керівникові? Дякую.
Кактус из кожезаменителя• 19 февраля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Мама, узбагойтесь, вы не в себе
почему не в себе? вдруг у ребенка туберкулез?
Тоскующая• 19 февраля 2020
Кашель может быть :
Аллергия
Глисты
Остаточний кашель после бронхита, пневмонии
Могут спускаться сопли по задней стенке
Это только то, что я знаю.
Аллергия
Глисты
Могут спускаться сопли по задней стенке
Это только то, что я знаю.
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2020
Бронхит мог быть. Я после бронхита бухала еще долго. Всего месяц наверно. И густота откашливалась такая же. Может у него обструкция была. Но, конечно лучше ему рот прикрывать. Я думаю врач бы его не выписала, если бы был заразный. Пусть учительница заключительный диагноз попросит у мамы. Так и скажет ей:’ родители волнуются’
мегамоСГ• 19 февраля 2020
Успокойтесь, в любом случае вы никак не сможете повлиять на данную ситуацию. Кстати, учитель не имела права рассказывать вам о проблемах неврологии и пр , связанном с болезнью этого ребенка
мегамоСГ• 19 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Если вы сможете это доказать, то у родителей ребенка будут неприятности. А пока вы это доказать не можете, вам не стоит лезть за объяснениями к родителям и учителю.
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Звідки ви знаєте про кашель однокласників?
У меня дочь тоже рассказывала, если кто то сильно болеет или что то случалось в школе. Например, говорила, что кого то стошнило или ’Света так кашляла, что не слышно было учителя’))) как то так.
ЛюблюДевчонок
• 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
ми разом з цим хлопцем добираємся до школи, він усю дорогу кашляє. + син та однокласники розказують
PORKA• 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
у меня тот же вопрос возник...я вот не в курсе кашляет кто из дочкиных одноклассников или нет
Тоскующая• 19 февраля 2020
Ответ дляPORKA
Есть дети, которые все рассказывают. Ну и если ребенок кашляет постоянно действительно, то и мой бы рассказал.
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2020
Ответ дляПослушная
Удалено администрацией...
Грубиянка вы. Зачем вы так к людям относитесь? Вам не противно самой быть безкультурной?
Бутербродница• 19 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вона приходить і каже, що Свєта кашляє вже 3 тижні і ви починаєте пороти гарячку?
ЛюблюДевчонок
• 19 февраля 2020
так, діти розповідають, зокрема, вчора на уроці математики так кашляв, що вчителька сказала йому: чому ти вдома не сидиш з таким кашлем?
Блины со смайликами• 19 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
У меня ребенок болел коклюшем, признавать не хотели. Но в школу выписывали при каждом посещении врача
Бутербродница• 19 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ну вам вже сказали, що в лікаря вони були. Що не так?
PORKA• 19 февраля 2020
а по теме, у моей в свое время был аденоидный кашель, тоже кашляла сильно и часто, и это не заразно...
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Если я спрашивала, то говорила. А если не спрашивала, то конечно нет. Вы странно отреагировали, о том, что дети могут рассказывать.
Я интересуюсь и могу спросить через неделю:’как Света, выздоровела?’ и конечно ребенок ответит. А сама, просто так не говорит.
Танцепесенная• 19 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Они уже среди нас
вы думаете .... это оно .... ?
Чудо в декрете• 19 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У вас ребенок не привит? Чего вы лезете? Попросите учителя пересадить вашего сына.
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Та да, врачи у нас ’классные’. Ну а что еще может учитель сделать. Запретить не может. Только справку попросить с диагнозом. И то, не факт, сто мама даст эту справку. Можно еще школьную медсестру подключить. Может она с мамой поговорит. Вдруг там и правда невралгия или сердце.
ПИПИКНУТАЯ• 19 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
я уже второй месяц кашляю,не заразная но как прокаженная)коклюш был
У меня кашель нервный уже полгода
Чудо в декрете• 19 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Кашляет каждую минуту-две. Похоже на коклюш
У моего сына неврологический кашель. Бывает просто кхекает, а бывает кашляет постоянно.