ЛюблюДевчонок• 19 февраля 2020

Однокласник кашляє вже третій тиждень...

Дівчата, що ви підкажете? Чи є причини для хвилювання?
Однокласник сина вже два тижні кашляє, до цього тиждень був на лікарняному. Вчителька дізнавалася у його мами, та відповіла, що кашель не від хвороби, не передається іншим, це буває від невралгіі, можна не переживати, вони ходять до лікаря. Температури і нежиті наче немає. Від понеділка цього хлопчика посадили з сином. Кашляє/покашлює часто, через кожну 1-2 хвилини. А сьогодні під час кашлю якась рідина чи то з носа, чи то з рота вийшла, вчителька його відправила з серветками до туалету.
Що це може бути? І чи вірити словам батьків дитини та класному керівникові? Дякую.
ЖующаЯКонфету• 19 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Если обнаружится(случайно),что у одноклассника вашего ребёнка туберкулёз?Что любители долгого кашля тогда будут говорить.Детям снимок делают не всегда.
После пневмонии делают. Ну и реакуия манту.

СовНарКом• 19 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
вы думаете .... это оно .... ?
Это можно точно сказать только после тестов
Очень-очень• 19 февраля 2020
Кашель каждую 1-2 мин это не нормально, в первую очередь для самого ребенка.
Попросите пересадить, если нужно ходить очень или придержите пока своего ребенка дома. Пока не прояснится ситуация.
Рябушка Ку• 19 февраля 2020
Ответ дляPORKA
у меня тот же вопрос возник...я вот не в курсе кашляет кто из дочкиных одноклассников или нет
а я в курсе, что сегодня двоих отпустили из-за головной боли, а одного с больным горлом. И как бы что? Мне дочка вываливает все новости за день. Причем информация о заболевших стоит где-то посередине в новостях о том, что у Кати ручка протекла и они ее отмывали две перемены и о том, какое задание они делали по информатике.
Наверное ж, это вопрос общения с детьми.
Хитрушка-чекушка• 19 февраля 2020
Я тоже волновалась когда моя дочь раз в две минуты кашляла полгода. Кроме ночного сна. Оказалось невроз. Лечились и ходили к психологу.
Может и у вас подобное у мальчика . Родители же говорят - не передаётся
Бабушка мороз• 19 февраля 2020
может у ребенка нервный тик
Из ДОМа-2 Я• 19 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Бронхит мог быть. Я после бронхита бухала еще долго. Всего месяц наверно. И густота откашливалась такая же. Может у него обструкция была. Но, конечно лучше ему рот прикрывать. Я думаю врач бы его не выписала, если бы был заразный. Пусть учительница заключительный диагноз попросит у мамы. Так и скажет ей:’ родители волнуются’
Я когда бухаю ни какая зараза не пристает.
Пушистый Пельмень• 19 февраля 2020
У нас в группе тоже одна такая ’незаразная’ кашляла 2 недели назад. Из 35 человек в группе осталось 5. Мой ребенок на стационаре с пневмонией. Прибила бы таких дур-мамаш
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2020
3 х недельный кашель только при туберкулёзе опасен. Проверьте своего ребенка на туберкулёз..

автор ЛюблюДевчонок • 19 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
автор ЛюблюДевчонок • 19 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
попросила пересадити - він знову вертається до мого, інші кажуть: ти кашляєш, я не хочу з тобою сидіти( крім того вчителька каже мені не хвилюватися, сказали не заразно.
Герцогиня• 19 февраля 2020
Если у вас есть связь с мамой, спросите, не делали ли ребенку рентген? Пару недель назад с сыном выписались из больницы, оказалась пневмония. Ни повышения температуры, ни других симптомов и соплей. Только кашель. Лечили 2 недели как орви, потом уже дали справку, а кашель не проходил. Додумались на рентген пойти. При этом все отделение было забито детьми с пневмонией, может и этот ребенок заболел. И да, она передается. Так что тут лучше перебдеть и поговорить с матерью одноклассника.
автор ЛюблюДевчонок • 19 февраля 2020
Ответ дляГерцогиня
так, зараз напишу.
Пацака-задирака• 19 февраля 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
так, діти розповідають, зокрема, вчора на уроці математики так кашляв, що вчителька сказала йому: чому ти вдома не сидиш з таким кашлем?
Бедный ребенок, это реально может быть неврология или сердечно- сосудистое
Плакат с автографом зимы• 19 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Кашель может быть :
Аллергия
Глисты
Остаточний кашель после бронхита, пневмонии
Могут спускаться сопли по задней стенке

Это только то, что я знаю.
Еще как у меня при остеохондрозе. Откашливаюсь периодически.
Викасикрет• 19 февраля 2020
99% аденоидит.
но на предмет коклюша я бы поговорила. может с мамой (если уже знакома), а может с учитетем, а может с медсестрой. для помощи кашляющему ребенку.
потому что у ребенка Автора явно есть прививка от коклюша, а аденоидит не заразный. а значит бояться нечего.
Сегодня я не я• 19 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
а анализ что не показатель ?мне признали и дочке
Показатель. Но на деле пришлось поскандалить, чтобы в карту привитого ребенка написали ’коклюш’. Но написали все-таки.
Сегодня я не я• 19 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
99% аденоидит.
У моего ребенка тоже есть прививка от коклюша, платная))), а на деле два месяца рвоты от кашля по ночам. Потому я и настаивала на обязательном внесении диагноза в карту.
Репетиторша• 19 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
99% аденоидит.
у меня оба ребенка привиты и оба болели,я тоже

Наполеон Бонапарт• 19 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
почему не в себе? вдруг у ребенка туберкулез?
Викасикрет• 19 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
шутите? каждый из вас троих принял по 3 бустерные дозы и получил 1 ревакцинацию????
Послушная• 19 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Грубиянка вы. Зачем вы так к людям относитесь? Вам не противно самой быть безкультурной?
противно, что в нашем обществе принято ковырять соринку в глазу ближнего и в упор не видеть бревна в своем. действительно противно
Люба251• 19 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
Кашель может быть :
Аллергия
Глисты
Могут спускаться сопли по задней стенке

Это только то, что я знаю.
а еще нервное покашливание
неДоЖиру• 19 февраля 2020
У моего сына так аллергия проявлялась. Постоянно покашливал.
неДоЖиру• 19 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сыну тоже ставили синдром навязчиввх движений, а оказалась аллергия.
Выручалка• 19 февраля 2020
Да, автор, бывает невролг. Кашель... никто не скажет чем болеет конкретно этот сосед, но вполне может быть неврологическое