19 февраля 2020

Третий раз живут кватрианты меньше года. Как найти постоянных?

Все 3 раза жили почти год. Хотя причины съезда с квартиры были обоснованными. И я их понимаю. Но всё же, как найти тех кто будет жить долго.
Заключаю договор, но оговариваю конечно же форс-мажорные ситуации, быстрого съезда. Неужели если я буду заключать договор, скажем на 2 года, это поможет. Ведь всё может у них поменяться, равно как и у меня. А как у вас с этим? Часто меняются квартиранты?
Фигура мечты 19 февраля 2020
Цена ниже рыночной, тогда живут долго.
Сорока белобока 19 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Цена ниже рыночной, тогда живут долго.
не правда.
Отблеск мысли 19 февраля 2020
Це нормально. І няк не вгадаєте, які будуть жити довго. А обіцяють всі, щоб зацікавити господарів.
автор Рву и мечу 19 февраля 2020
Уже снизила. Харьков. 1.500 за полноценную однокомнатную
Фигура мечты 19 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
не правда.
Не правда, это исходя из Вашего опыта?
Накладные мюсли 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Уже снизила. Харьков. 1.500 за полноценную однокомнатную
Бывает проблема в неадекватных хозяевах. Не говорю, что Вы такая, я Вас не знаю, но задумайтесь
Фигура мечты 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Уже снизила. Харьков. 1.500 за полноценную однокомнатную
1500 грн. за однокомнатную? Какой район, далеко ли до метро?
Мира всем 19 февраля 2020
Договор минимум на 6 месяцев и сдача только через брокера. Не знаю почему, но мои самостоятельные сдачи все краткосрочные
Аноним Завхоз 19 февраля 2020
Ставьте цену на 500-1000 гривен ниже рыночной и всегда держите в таком зазоре, особенно, если далековато от метро или ремонтник такой себе. Тогда вы обязательно найдете тех, кто будет жить годами. И вам будет удобно: не нужно искать новых, знакомиться, переживать о порядочности. И кому-то тоже будет хорошо).
Сорока белобока 19 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Не правда, это исходя из Вашего опыта?
да. я сдаю больше 8 лет. Такого у меня еще не случалось . Цена высокая.
автор Рву и мечу 19 февраля 2020
Живу не в городе, в квартире появляюсь 2 раза в год. Связь по телефону и вайберу.
Незнаю, как быть адекватной хозяйкой? Подскажите?
автор Рву и мечу 19 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
1500 грн. за однокомнатную? Какой район, далеко ли до метро?
Маршрутка 15 минут до метро или 30 минут пешком
Кофр для ноги 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Живу не в городе, в квартире появляюсь 2 раза в год. Связь по телефону и вайберу.
Незнаю, как быть адекватной хозяйкой? Подскажите?
Автор, в Харькове нет цен 1500 грн за однокомнатную квартиру.
Кучерявочка 19 февраля 2020
Квартира проблемная, потому и сьезжают?
Фигура мечты 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Маршрутка 15 минут до метро или 30 минут пешком
Какой район? Я тоже из Харькова.
автор Рву и мечу 19 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
Квартира проблемная, потому и сьезжают?
В ней есть на самом деле большая проблема: почему то одно отопление очень дорого, например в этом месяце 1.300. А коммунальные на квартирантах
Фигура мечты 19 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
да. я сдаю больше 8 лет. Такого у меня еще не случалось . Цена высокая.
Чего не случалось? Чтоб жили долго?
Сорока белобока 19 февраля 2020
Автор, может , вам помогут мои привычки ? Я сдаю квартиру НИКОГДА не проверяю чистоту в квартире и не вхожу в квартиру без хозяев. ЭТо главное правило. БОлее того, я могу с ними даже не встречаться для передачи денег. ОНи могут мне на карту сбросить
Правило третье я не сдаю украинцам русским и беларусам.
Только иностранцам. И последнее. Через год, если они сьезжают , а мне обычно,это нравится )
Я требую 100%уборку с них или оплату мне за профессиональный клининг. ЭТо все.
Сорока белобока 19 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
Чего не случалось? Чтоб жили долго?
чтоб сьезжали
Кучерявочка 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
В ней есть на самом деле большая проблема: почему то одно отопление очень дорого, например в этом месяце 1.300. А коммунальные на квартирантах
А почему не разбираетесь в чем проблема?
Сорока белобока 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
В ней есть на самом деле большая проблема: почему то одно отопление очень дорого, например в этом месяце 1.300. А коммунальные на квартирантах
коммунальные не должны влиять на стоимость аренды . Такой цены как 1500 нету .
если есть , То это ваша ошибка. ставьте 4 000. Сдавайте через агенство . Только . на год . Посмотрите что из этого выйдет
автор Рву и мечу 19 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
А почему не разбираетесь в чем проблема?
А всмысле, как разбираться и у кого? Я узнавала и в других квартирах этого дома такая же цена
В квартире на самом деле ооооооочень тепло. Можно ходить в трусах зимой.
А что я могу сделать, чтобы она была меньше?
Форс мажор 19 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
Автор, может , вам помогут мои привычки ? Я сдаю квартиру НИКОГДА не проверяю чистоту в квартире и не вхожу в квартиру без хозяев. ЭТо главное правило. БОлее того, я могу с ними даже не встречаться для передачи денег. ОНи могут мне на карту сбросить
Правило третье я не сдаю украинцам русским и беларусам.
Только иностранцам. И последнее. Через год, если они сьезжают , а мне обычно,это нравится )
Я требую 100%уборку с них или оплату мне за профессиональный клининг. ЭТо все.
И они соглашаются)? Уборка для следующей сдачи- это ваши проблемы, а не предыдущих квартирантов! А то сдаются квартиры грязными, а потом ещё сам убирай ее 100%
Детектор лжи 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
В ней есть на самом деле большая проблема: почему то одно отопление очень дорого, например в этом месяце 1.300. А коммунальные на квартирантах
Автор вы троль. Нет в Харькове аренды по 1500 за квартиру. А по поводу отопления то 1200 за однушку это стандартная цена за отопление пюс-минус
МЧСница 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Уже снизила. Харьков. 1.500 за полноценную однокомнатную
1500 грн за однушку? Цен таких нет.
Кофр для ноги 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
А всмысле, как разбираться и у кого? Я узнавала и в других квартирах этого дома такая же цена
В квартире на самом деле ооооооочень тепло. Можно ходить в трусах зимой.
А что я могу сделать, чтобы она была меньше?
Неужели так много за коммуналку? Ну пусть 2-2,5 тыс. плюс ваши 1,5 тыс, вполне нормально получается. Даже если на Залютино.
автор Рву и мечу 19 февраля 2020
Ответ дляСорока белобока
коммунальные не должны влиять на стоимость аренды . Такой цены как 1500 нету .
если есть , То это ваша ошибка. ставьте 4 000. Сдавайте через агенство . Только . на год . Посмотрите что из этого выйдет
Ну вот, через агентство я ещё не сдавала. Думала, что испугает квартирантов оплата за их услуги. Но чувствую, что видно надо бы.
Сорока белобока 19 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
И они соглашаются)? Уборка для следующей сдачи- это ваши проблемы, а не предыдущих квартирантов! А то сдаются квартиры грязными, а потом ещё сам убирай ее 100%
нет. Квартиранты вьехали в стерилно чистую квартиру и такую же они мне должны оставить. Более того, я делаю фотофакты. Открытый холодильник перед сдачей фотографирую. Все в подробностях. Плита кухня комнаты санузел. стекла , балкон. все.
МЧСница 19 февраля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Автор вы троль. Нет в Харькове аренды по 1500 за квартиру. А по поводу отопления то 1200 за однушку это стандартная цена за отопление пюс-минус
Ну не скажите, у меня за двушку 1300 пришло в этом месяце 48 квадратов. В квартире очень тепло.
Сорока белобока 19 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Ну вот, через агентство я ещё не сдавала. Думала, что испугает квартирантов оплата за их услуги. Но чувствую, что видно надо бы.
короче, мотайте инфу на ус и делайте верные выводы.