Пополняю_Карму• 19 февраля 2020

Показания к кастрации

Какие показания для кастрации кобеля?
Лабрадор
Без Баяна• 19 февраля 2020
родословная есть?

Помеха справа• 19 февраля 2020
Желание хозяина
автор Пополняю_Карму • 19 февраля 2020
Ответ дляПомеха справа
Желание хозяина
А что это даст?Ну коты, например,метят дома...
А собаки
Ду да ду да ду• 19 февраля 2020
Нежелание плодить ненужных щенков
Помеха справа• 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А собаки
Тоже метят, характер портится, насилуют подушки, ноги хозяев.. иногда агрессия. Если не собираетесь постоянно искать ему самочек (это платно) и разводить потомство, лучше стерилизовать. Дел на полчаса. И здоровая спокойная собака у вас.
ВсеЧетко• 19 февраля 2020
Ответ дляПомеха справа
Платно - для кого? Если есть родословная, то наоборот - платит невеста;)
illaria-k• 19 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А собаки
не бегают за течными суками.

Мона Лиза• 19 февраля 2020
есть озабоченные темпераментные кобели им лучше кастрация, становятся менее агрессивными если есть такая проблема
Опля Картопля• 19 февраля 2020
Показание к кастрации - наличие семенников. Это раз. Второе - высокий риск развития онкологии после 5ти лет. Я иногда удивляюсь, вроде 21й век, а люди некоторые как из средневековья. Ноль знаний, зато животных заводят. Подчеркиваю: 80%домашних животных вынуждены существовать подавляя бОльшую часть своих потребностей. 80%животных гибнут из-за этого. Мой муж вет хирург, и я не по наслышке знаю, какое количество не стерилизованная животных попадают в вет клиники уже с не операбельна опухолями и метастазами. И всё это из-за банальной тупости хозяев. Честное слово, я бы за такие вопросы отобрала бы у вас собаку. Вначале знания, ответственность и осознанность. А потом уже можно подумать о приобретении собаки.
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Кастрация не гарантирует того, что у собаки в определенном возрасте не будет онкологии. Более того есть исследования, которые указывают на то, что риск развития рака простаты у кастрированных кобелей в 4 раза выше, чем у не кастрированных собратьев. Также вдвое выше риск развития остеосаркомы.
И еще куча нюансов как со знаком плюс, так и с огромным жирным минусом.
Резать яйца всем подряд - много ума не надо. Но всегда надо проанализировать ситуацию и взвесить все за и против.
ДеньгиНеСдаю• 20 февраля 2020
Для нормального здорового кобеля у которого все яйца на месте, у которого не рвет крышу по всем пунктам от тестостерона, который не сбегает на собачьи свадьбы и т.д единственное показание к кастрации - желание хозяев облегчить себе жизнь.
Но и это не всегда работает т.к по итогу часто выясняется, что собачка была невменьком не из-за наличия яиц, а потому что хозяева в носу ковырялись когда надо было воспитывать.