ГейТуда• 20 февраля 2020
Столичная ювелирная фабрика, как я лоханулась
Купили год назад обручальные кольца , хотели чтоб там были вставки из белого золота, продавец нам показала , кольца понравились и мы сразу же купили .месяц назад я посмотрела на кольцо мужа а белого золота нет, оно просто пропало) мы позвонили на горячую линию , консультант говорит что это странная ситуация и нужно писать заявление , мы написали , сдали кольца и сегодня получили ответ что кольца наши не из белого золота , а просто покрыты родием, сдать и обменять даже с доплатой их нельзя, а ещё написали чтоб носили аккуратно потому что будет стираться покрытие , мне так обидно это пипец ... ещё в двух магазинах продавцы говорили что это не родий
Спелый баклажан• 20 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
Ой, да купите новые к юбилею дате с бриллиантами . новые ж лучше .
хороший совет,мы на 10 лет меняем на красивые,а то уже не очень вид у старых
Даха-сваха• 20 февраля 2020
Белое золото имеет зеленоватый оттенок. Действительно , те изделия с идеальным металлическим блеском, которые мы так любим , на самом деле покрыты родием. Так мне объясняли в магазине. Но очень странно, что они у вас стираются
Маша хороша• 20 февраля 2020
А на бирже написано золото? Они сохранились? Если да, я бы этого просто так не оставила.
Леди_на_драндулете• 20 февраля 2020
Тоже были проблемы с украшениями этой ’фабрики’. Жемчуг от кольца отлетел еще до снятия бирки. Вернуть отказались, хотя еще не было ни носки, ни 14 дней с момента покупки. Мурыжили пару недель и в итоге посадили на клей.
’Столичная ювелирная фабрика’ - это даже не фабрика, это шарага в селе под Житомиром. Золото там китайское и вообще без сертификатов. Больше там не собираюсь покупать.
Маша хороша• 20 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
У меня на белом золоте нет зеленоватого оттенка.
Губка Боб• 20 февраля 2020
Я тоже если покупаю что то то только знаменитых хороших фабрик которые уже сто лет работают.
Даже в магазинах новых не беру. А в тех что с моего детства ещё работают.
М смотрю по комментам не зря
Берюковна• 20 февраля 2020
Автор, у меня такая же история с кольцами от другого завода))) на обручалке стерлось через неделю после росписи, я даже расплакалась.
Сейчас на тех кольцах даже следа нет от напыления)
Даха-сваха• 20 февраля 2020
Автор , вот вам краткая цитата:
’Белое золото 585 пробы – из чего сделано
Белое золото более твердое по своему составу, чем желтое или красное. Изделия из него дольше носятся и меньше подвержены царапинам. Металл становится белым из-за использования разных технологий:
покрытия родием;
добавления палладия или платины;
соединения с никелем.
Родий. Его наносят на изделие тонким слоем. Так золоту придается жесткость, прочность и блеск. Но это всего лишь на поверхности. Сегодня продаются изделия, в которых золото имеет полностью белый цвет.’
покрытия родием;
добавления палладия или платины;
соединения с никелем.
Даха-сваха• 20 февраля 2020
Возможно, ваши кольца были сделаны не из комбинированного цвета, а на жёлтое нанесли слой родия.
Малая еще та• 20 февраля 2020
Фабрике больше 20 лет, находится в самом Киеве. Пишут пожизненная гарантия. У меня хороший опыт. Купила серьги с гранатами обалденные. Хочу еще) жаль,что вам попался плохой продавец.
ПесиКот• 20 февраля 2020
И у меня стёрлось белое, не знаю от какой фабрики оно было((( обидно, что кольцо венчальное, куплено в июне, как раз 10 лет брака, решили повенчаться и кольца на новые поменять
Пушистый Пельмень• 20 февраля 2020
У меня тоже стерлось белое) Заметила когда увидела пятно под кулоном на белой кофте) Ну и ладно.
Мороженная курица• 20 февраля 2020
То есть, у вас теперь обычное золото? А покупая , вы думали, что это белое с обычным?
ВыФсеВрете• 20 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
М смотрю по комментам не зря
старые это какие? как раз хотела в марте делать покупку и теперь в шоке что такое бывает. Я в этом совсем не разбираюсь(( Посоветуйте где надежно можно купить? Спасибо
ВыФсеВрете• 20 февраля 2020
Ответ дляПесиКот
я что-то не пойму..а что у вас под стертым? какой теперь цвет стал колец? если платишь за золото (в желтом виде) или белое золото, то само ж кольцо имеет ценность золота? это ж не бюжетерия с покрытием тонким золота..или как получается?
Я не на долго• 20 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
Это КЮЗ.
Капризуля• 20 февраля 2020
у нас с песком белого золота. 20 лет уже будет в этом году. уверена что именно белое золото потому что однажды клиент (ювелир) ’ругал’ что кольцо так не бережно ношу
сетовал что так потерла песочек
сказал теперь только шлифовать. я много лет его не снимала, а у мужа кольцо как новое - теперь шучу, что по кольцам видно кого жизнь в браке потрепала
автор, сочувствую, но поверьте - это мелочь и не стоит вашего огорчения
сетовал что так потерла песочек
Почемучка• 20 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
КЮЗ они надежные?
Да. Единственная их проблема-ассортимент грубоват внешне и цена сейчас очень накручена. Поэтому народ и рискует-покупает где дешевле или аасортимент лучше. А потом проблемы с изделиями.
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2020
Ответ дляДаха-сваха
Никакого зеленоватого оттенка не имеет. Люблю белое неродированное. Оно как бледное желтое выглядит.
Родий стирается. И там либо были полосочки, тупо нарисованные родием, либо же под родием оно таки белое, но желтоватый его цвет смущает автора, сливаясь
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Так оно и есть золото. Просто родием сверху нарисовали другой цвет
Закидай меня камнями• 20 февраля 2020
А это разве не с директором этом ювелирной фабрики был недавно скандал? Возили с Турции золото, а продавали как наше?
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Нет, это золото. Но цвет другой, не такой, как понравился.
Мне наоборот какашку сделали с покрытием.
Обегала все магазины, чтоб купить белое неродированное, в итоге пришлось делать на заказ, а когда отнесла на гравировку, ювелир решил не спрашивая ’восстановить стершееся’ и покрыл родием, ссссук....
Шиворот Навыворот• 20 февраля 2020
Ответ дляПочемучка
Ассортимент не просто грубоват, а ужасен. Модели ’здравствуй, совок’, ничего современного, актуального не делают.
Но если такое нравится, то да, хороший завод
Я не на долго• 20 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Хороший у них ассортимент. Хоть бы на сайт зашли посмотреть.