Анна 696• 20 февраля 2020

А так ли нужны все эти анализы и тп

Навечно предыдущей темой,хочу вот поинтересоваться,как вы считает,а действительно ли нужны все эти анализы типа Торч,спид, гепатиты и тп,в том числе скрининги,я сейчас говорю о среднестатистической семье. Вот у меня поставка на учёт сейчас,выписали анализов 15, делала в жк узи (кстати не смотря на прописку и учёт, узи- платное)...анализы тоже около 1 к стоят. И я,и муж работаем на таких работах,что раз в пол года полное проф осбследование,включая вич и гепатиты и тп... я конечно 100 %дать не могу что именно в эту минуту я не заболела,но ещё пол года назад все было ок,нам обоим по 28,генетических проблем в семьях ни у кого не было,чувствую себя отлично... вот скажите,зачем это все сдавать? Я понимаю моча там,кровь в динамике,это может меняться,понимаю узи 3 раза за беременность,чтобы увидеть развитие,но остальное то зачем? Мне ради интереса узнать,это выкачка денег? Или это действительно необходимо?
Samirra• 20 февраля 2020
Среднестатистическая семья может себе позволить больного ребёнка?
постою_послушаю• 20 февраля 2020
ВИЧ и гепатит обязательно, но у Вас они есть и так. Торч я сдавала, потому что перепуганная и иначе к сырому мясу подходить боялась бы. Скрининг не делала, потому что знала, что в любом случае буду ребенка оставлять.
Грыся• 20 февраля 2020
Лучше перебдеть, чем не добдеть.
natashadi• 20 февраля 2020
в роддом вас не оформят без справки об отсутствии вич (два раза надо делать) У меня была одна но поздняя- так и то не хотели оформлять
По поводу выявления генетических заболеваний тоже сейчас делают анализы?
Natalisa7613• 20 февраля 2020
Автор,вы можете не делать ни узи ни анализы,родите и так.И потом с этим вам жить.
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Вич и гепатиты это обязательно для допуску к обычному роддому, а не инфекционному.
Общий анализ крови, моча и бак посевы сдаются не часто, но они тоже важны чтоб понимать ваше состояние во время беременности.
Торчи я не делала в обе беременности, это мой выбор, они не есть обязательными.
Скрининг делала, но это было скорее качественное УЗИ + скрининг в нагрузку.
Rina_ka• 20 февраля 2020
Я думаю выкачка денег. Хотя сама первую беременность сразу делала все анализы пока моя гинеколог не решила меня еще на сохранение положить, хорошо хватило ума пойти к другому врачу, оказалось все у меня хорошо. Перевелись к другому врачу и все, перестали меня отправлять на всякие не особо нужные анализы. Правда скрининги все делала у Пидченко , мне так спокойней было.
Тенюшка• 20 февраля 2020
Ответ дляnatashadi
Нет, ну оформить то оформят, на улице рожать не оставят, но только в обсервации как необследованных.
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
ну возможно, нюансов не знаю.
Э-велин@• 20 февраля 2020
Вы сдаете на работе, я домохозяйка, соответственно - до беременности не сдавала. Кстати, поинтересуйтесь, можно ли принести свои анализы, уже сделанные.
Для поступления в роддом есть список анализов, который необходим, гепатит, ВИЧ, сифилис. Все остальное я не сдавала.
С первым ребенком на учёт стала вовремя, так как в первый раз было интересно.
2 последующих раза( поняв, что ничего интересного там и близко нет) становилась на учёт после 20 недель и то, считала, что рано опять пришла. Необходимые анализы сдавала 1 раз, в роддом и с ними берут.
Э-велин@• 20 февраля 2020
Ответ дляnatashadi
Возможно, от вас хотели вознаграждения. У меня роды с договорным врачём, все анализы по одному разу - без проблем.
Тенюшка• 20 февраля 2020
По поводу скрининга - не вижу в нем смысла, так как он рассчитывает только вероятность. Но если вы не готовы рожать ребенка с генетическими отклонениями, а они, поверьте, не так уж зависят от того, что у вас в роду типа все здоровы (почему пишу типа - да потому что вы не можете достоверно знать, сколько было у ваших прабабушек выкидышей и младенческих смертей в том числе и по генетическим причинам), в таком случае стоит делать НИПТ, но вы ж сейчас напишите, что этот анализ обычная семья не сможет оплатить.
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Ответ дляnatashadi
уже три)) три ВИЧ))
скрининг выявляет ген проблемы на 50-90%, но он по желания, не обязательный
mamadoma• 20 февраля 2020
та не сдавайте, отвезут вас в инфекционный роддом рожать, вам оно надо?
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Автор, а почему не можете свои анализы принести? Это же можно.
автор Анна 696 • 20 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да у меня и анализы ттг есть, и гормоны и тп,сданные в январе,врач сказал что не прокатит,все делай заново 🤷‍♀️
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
это наверное от врача зависит... у меня 8 лет назад подходили
автор Анна 696 • 20 февраля 2020
Ответ дляТенюшка
Мне на деньги все равно,у меня страховка,все анализы сдаю в частных лабораториях и скрининг тоже буду делать в частных,пост писался из любопытства... и да,перечитайте ещё раз пост,прежде,чем отвечать,так как я указала,что узи плода считаю делать обязательным,я имела ввиду анализ при котором показывается соотношение синдромов и тп. Не знаю как у Вас, я своих пробабок и бабок хорошо знала, даже про из женские операции, так что за 2 покаления уверена
автор Анна 696 • 20 февраля 2020
Ответ дляwhite_Zefirka
Врач сказала, что все мои анализы ( ттг, спид и тп ) сделанные в январе, не катят.., все заново
natashadi• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
17 лет назад эти анализы вообще не назначали
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
вы на учете у эндокринолога? ттг разве обязательный анализ?
Тенюшка• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
2, всего лишь два. И у мужа тоже?)
Я и пишу про скрининг, а не про УЗИ. УЗИ, даже у лучших специалистов, далеко не всегда может выявить генетические поломки.
natashadi• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ттг почему не катит Для роддома каким он местом?
NNGG• 20 февраля 2020
торч без толку. Их не лечат, а если они у вас есть, то это ни на что не повлияет.
Скрининг в 12 недель на дауна - да. важно.
Моча регулярно - ну, тоже, хотя наши врачи не все грамотны. меня со следами белка заперли на сохранение, хотя это норма на последних месяцах.
на сахар я не сдавала, не пила эту глюкозу.
короче, по моему опыту - важны скрининги, и моча периодически. И мониторинг шевелений.
автор Анна 696 • 20 февраля 2020
Ответ дляwhite_Zefirka
Нету, не на учёте, но гинеколог выписала направлерие.. до этого я ттг сдавала для себя, планировала беременность, но ей он не подошёл ( он кстати в норме)🤷‍♀️Вот я про то и говорю, что мне выдали какие-то анализы не нужные
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
я бы не стала сдавать, сказала что не хочу или не имею возможности. Но тут только вам решать. А врач у вас рекомендованный или просто страховая направила?
Может попробовать поменять для сравнения ситуации?
автор Анна 696 • 20 февраля 2020
Ответ дляnatashadi
Не знаю,врач назначил
автор Анна 696 • 20 февраля 2020
Ответ дляwhite_Zefirka
Врач не рекомендован,встала к ней сама по хорошим отзывам... оказалось,что человек из области если я не захочу что то делать по ее,то она будет просто в дальнейшем включать мороз...вообщем такая себе оказалсь. Мне просто очень территориально к ней удобно добираться
white_Zefirka• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ужас... тоталитаризм прям какой-то...
постою_послушаю• 20 февраля 2020
Ответ дляmamadoma
Без скринингов не отвезут. А на ВИЧ и гепатиты автор сдаст, пишет же, что каждые полгода сдаёт.