Краля-Галя• 20 февраля 2020

Пересушила волосы, помогите советом

Девочки, купила себе шампунь для глубокой очистки, весь такой натуральный (изначально: жирные волосы, немного перхоть была). Мыла чаще, чем полгаетеся (ну типа ж нет вредных добавок). В результате, сильно пересушила волосы по длинне (они у меня всегда мягкие были, сейчас же даже на ощупь жетско-сухие + начали сечься концы, чего вообще никогда не было).
Чем можно (и можно ли) восстановить длинну? Пробовала арагановое масло, пару раз, но по-моему еще хуже от него. Идти в салон на лечебные процедуры (и какие?) или можно дома что-то? Корни по-прежнему жирные, кожа головы с перхотью(
Коробка с карандашандрами• 20 февраля 2020
Так нельзя!!!

Цветик-семицветик• 20 февраля 2020
Сходите на полировку для волос.
А для ухода купите себе флюид https://makeup.com.ua/product/109367/
Сама им пользуюсь, очень классный несмотря на цену.
Некомильфо• 20 февраля 2020
Масло не увлажняет волосы, оно делает плёнку, чтоб не терялась влага. Сухие ещё больше иссушивает.

Увлажнять кондиционерами без силиконов и некоторых спиртов. НО! специальными техниками, а не намазала и сразу смыла.
Некомильфо• 20 февраля 2020
И шампунь подбирают под кожу головы, а не тип волос.

Из дешёвых помощников без силикона Суперфуды от Гарньер https://makeup.com.ua/brand/26869/#o[2245][]=31245&o[2251][]=39615
Роза завяла• 20 февраля 2020
Маски увлажняющие , начните с karaal hydra. Эта должна помочь
Роза завяла• 20 февраля 2020
Шампунем глубокой очистки максимум раз в месяц можно пользоваться
Некомильфо• 20 февраля 2020
Простое правило, которое легко запомнить: шампунь - на корни, кондей - на длину. После того, как нанесли бальзам на волосы, нужно их немного ’пожамкать’ с добавлением воды. Этот процесс и метод называется squish to condish, буквально - жамкай, чтобы увлажнить. Видео про данную технику на ютубе достаточно как на русском, так и на английском языках. Таким жамканьем вы можете смыть ваш кондиционер, естественно, не полностью, часть его останется на ваших волосах, но это даже хорошо. Есть мнение, что эта техника - лучшая для увлажнения волос.

Поправка - шампунь должен быть без сульфатов, желательно.

Можно сделать глубокое увлажнение под термошапкой. Намазали, надели пакет или шапочку для душа, укутали горячим полотенцем и можно прогреть феном дополнительно. На 20-30 минут.
Некомильфо• 20 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Правда, что у неё запах убийственный?
Люблю Украину• 20 февраля 2020
Если корни жирные, то нужны маски увлажняющие, так как жир выделяется больше при нехватке увлажнения, кожа головы хочет себя увлажнить и потому выделяет больше жира.
Я пользуюсь косметикой наталиорганик, довольна очень. Маски у них суперовые и для волос и для лица. И рекомендации можно получить там.

автор Краля-Галя • 20 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо

большое спасибо.скажите, а есть у этих техник название,как их нагуглить?
автор Краля-Галя • 20 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
спасибо!
автор Краля-Галя • 20 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
ну вот знала же, но думала, что это только для проф косметики + взяла на айхербе,типа весь такой ’фри’ без вредностей. Решила, что его это правильно не касается, на нем просто написано для жирной кожи головы, глубокое очищение. И кстати никакой инфы про ’нельзя часто’(((В тоге регулярно месяц им мыла((( Сейчас на голове караул
автор Краля-Галя • 20 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо

Огроменное Вам спасибо

Я только первое правило про корни и кончики выполняю. Но,оказалось, достаточно даже.чтоб такой шампунь во время смывания пробыл на концах минуту (но часто)
Некомильфо• 20 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Я вам 2 набросала.
автор Краля-Галя • 20 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
не знала такой инфы, спасибо
Роза завяла• 20 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
Правда, что у неё запах убийственный?
Та не, норм , миндалем пованивает
Некомильфо• 20 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Огроменное Вам спасибо

Кстати, чтоб меньше травмировать волосы можно перед мытьём головы немного намочить корни, нанести кондиционер минут на 15-20, а потом мыть вашим шампунем.
автор Краля-Галя • 20 февраля 2020
Ответ дляНекомильфо
Я вам 2 набросала.
ой, что-то отрывками дошло сообщение.
Имела в виду, что достаточно было совсем немножко времени даже во время смывания, чтоб кончики пострадали (но я им слишком регулярно пользовалась).Спасибо еще раз, беру Ваши рекомендации на заметку и буду гуглить еще инфу.
Некомильфо• 20 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
ой, что-то отрывками дошло сообщение.
Гуглите)). Техника кондиционирования squish to condish

И после мыться не выжимайте сильно махрой, просто промокните.