советский цирк• 20 февраля 2020

Протесты против прилетевших из Уханя организованы

из вне. А народ, конечно, как стадо овец. Бросили им "фас" и они понеслись.
Утка_в_тапках• 21 февраля 2020
Ответ дляВесотехник
Ну это уже вопрос не уровня медицины, - а в целом менталитета, воспитания людей, - и легитимности власти (которая не может в собственной стране порядок навести).

Люди должны знать, что подобные действия - противозаконны, - и за них будут сидеть. Причём не условно с отмазками в стиле ’они же боролись за правое дело’, - а реально, на нарах.
Потому что в любой стране (да: даже в цивилизованной Европе и Штатах) - за организацию массовых беспорядков дают срок.

Если бы в Украине работало законодательство (причём ДЛЯ ВСЕХ, - а не только для тех, кто не заплатил кому надо), - то не было бы ни беспредела на майдане (и всех последствий вроде потери Крыма и Донбасса), - ни того, что происходит сейчас. ИМХО.
Кто будет сидеть ? Не смешите ..
Абсурд везде ...

На неделе в Днепре на пешеходном переходе на огромной скорости, уходя от погони полиции, сбили 2 мужчин и ребёнка !
Один умер, один в тяжёлом состоянии, и ребёнок тоже !

Сбили рецидивисты - угонщики машин !

И, кто-то сидит ? Нет ! Они ушли домой под домашний арест !
В какой стране мира есть такой беспредел ?
И куда мы катимся ???
Утка_в_тапках• 21 февраля 2020
Ответ дляНаливайКа
Они как раз способны... Но это была проплаченная акция... Конкретно против кого - объяснять надо?(((
Раз вы в курсе, то кем организована ?
Имя, сестра, имя !
Утка_в_тапках• 21 февраля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
100% Вчера в маршутке мужик крепкого телосложения в спортивной одежде с кем-то по телефону разговаривал. Я волей-неволей слушала. Реплики типа ’А твоих парней в Новые Санжары позвали?’ ’И сколько обещают?’ и т.д.
Ну и на разогревке оголтелая толпа, куда без этого....
И почему ж вы в сбу не звякнули?
Хотя, какое сбу у нас ...
Куда ж без меня• 21 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
И почему ж вы в сбу не звякнули?
Хотя, какое сбу у нас ...
А что я предъявлю? Случайно подслушанные реплики мужика в полутемной маршутке? Я его даже не опознаю при встрече
НаливайКа• 21 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Раз вы в курсе, то кем организована ?
Имя, сестра, имя !
А что, у Вас на этот счет никаких мыслей не возникает? Тогда ничем не могу помочь, сорри...
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
Скорей всего, всё с самого начала планировали как провокацию. И затягивание эвакуации, и нагнетание информации в новостях по российским каналам, ведь украинские только платно. Провокация с военным госпиталем во Львове ( Винники). Власть пострянно врёт ,и откровенно насмехаеться на людьми, а в последнее время, ощущение, что мы все летим в пропасть просто усилилось. Это не страна, это шоу 95 квартала, где им весело ,сыто и спокойно, а нам уже даже не смешно. Вот только зачем они всё это устроили? Очередной раз отвлекли всех и опять что- то украли? Или был приказ, настолько обгадить страну, что б уже точно не отмылись? И сценарий , уж очень знакомый, за столько лет войны и обмана- все прошло по старому сценарию из рашки.
НаливайКа• 21 февраля 2020
Полиция открыла пять дел из-за столкновений в Новых Санжарах
Дела открыты по ст. 293, 294, 161, 279, 345
Полиция в Полтавской области открыла пять уголовных производств по итогам столкновений в Новых Санжарах. Об этом сообщил руководитель полиции в Полтавской области Иван Выговский во время сессии Полтавского областного совета, передает корреспондент РБК-Украина.
По его словам, в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) внесены 5 уголовных производств по ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка), 294 (массовые беспорядки), 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии), 279 (блокирование транспортных коммуникаций, а также захват транспортного предприятия), 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).
https://www.rbc.ua/rus/news/politsiya-otkryla-pyat...
Но, как я понимаю - главные заказчики всего этого ’цирка’ не пострадают...(((
Замыленная• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Иесс!.. Наконец-то, РАШКАААА!!! Дождалась!
Витаю, Вас, ПЭтро Олексэевичу!)
Губка Боб• 21 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
неправда - есть еще много аудиозаписей, и прочего , что не обнародовано. там вполне заслуженно посадят. если кишка тонка не окажется
Если записи не обнародованы, то откуда вы знаете что там?
Я сужу только по обнародованным данным и выглядит ситуация странной.
Усатая полосатая• 21 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
И почему ж вы в сбу не звякнули?
Хотя, какое сбу у нас ...
Вы реально думаете что сбу не в курсе? Да прекрасно они знают что в санжары навезли проплаченых паникеров.
Не гавкаю- но охраняю• 21 февраля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
То есть, вы вот прям реально считаете, что если среди эвакуированных будет выявлен кто- то с заболеванием, то запишут - ангина? Так?
типа того...,.но у нас же и выявлять нечем....
Усатая полосатая• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
+1000 это спланированная заказуха чтоб обосрать страну перед всем миром. Даже в Нью Йорк Таймс - одной из известнейших газет сша - уже написали статью про этот треш у нас.
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
а в тернополе тоже планировали? вы реально думаете что этот молебен, читай цирк, кто то планировал???
Да люди там такие! И не надо закрывать глаза, они всегда такими были, один пост депутатишки стоит - ’за что нам это, за патриотичность?’
Не гавкаю- но охраняю• 21 февраля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Наверное в столице дело обстоит иначе с обеспечением медучреждений. 3 недели назад ребенок лежал в хирургическом отделении Тернопольской детской областной больницы. Покупалось абсолютно все по списку!!!
в Киеве и больницы позакрывали, так что скоро нигде будет лечиться (например на Симферопольской в Дарнице .теперь ЖК .новый будет
Последний вагон• 21 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
они обнародованы на канале портнова. повсеместно не обнародованы
Усатая полосатая• 21 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Вы не знаете как работает пропаганда?? Сми фаршировало людей паническими настроениямина вирус +нижайших уровень образованности+правилый разогрев народа= и вот люди вам вот ведьм начнут палить.
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
какая пропаганда, вы молебен этот видели? там никакой пропаганды нет.
Ждушечка• 21 февраля 2020
Партії ОПЗЖ все це вигідно.
Замыленная• 21 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Партії ОПЗЖ все це вигідно.
поТроху выгоднее!)
Ждушечка• 21 февраля 2020
І люди Ківи розганяли паніку щодо Санжар з самого ранку в фейсбуці
Губка Боб• 21 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
А почему их не обнародуют в суде? Следователями? Почему следователи под дружный смех зала показывают мемы из ФБ, а не дают прослушать записи, которые и так, судя по тому, что вы пишите, есть в открытом доступе? Или этот Портнов преступник, нарушающий тайну следствия, публикуя эти записи на своем канале?
Последний вагон• 21 февраля 2020
Ответ дляГубка Боб
зал состоит из подружек и друзей подозреваемых. там все нормально с доказательной базой. портнов передал записи уже. он обо всем этом пишет на своем телеграмм канале. если вам действительно интересно.
Усатая полосатая• 21 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Люди напуганы. А виноваты власти. Что не способны нормально организовать карантин, подготовить место, проинструктировать медперсонал. Переколотили пол украины - не знали куда всунуть этих несчастных. Это по вашему норм??? Это что за гастроли? На западной, под киевой, в тернопольской, санжары- это цирковые гастроли??? Власть на столько долбанутая что не способна была заранее выбпать одно место и должным образом его подготовить??? Народ в панике потому что видит на сколько все делается через жопу.
Что это как не спланированая провокация - переколотить людей и показать на весь мир нас дикарями? Хотпли бы сделать нормально - сделали бы.
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
слушайте не мешайте все в кучу, я писала конкретно за тернополь
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
А чем вам молебен не понравился?
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
А чем вам молебен не понравился?
а вы сами не понимаете?
Весотехник• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
А чем вам молебен не понравился?
А молебен за то, чтобы СВОИ СОБСТВЕННЫЕ граждане не могли добраться В СВОЮ СТРАНУ - это нормально?!

Бесовщина какая-то.
И разумеется ПЦУшники (нормальная церковь - УПЦ - на это бы никогда не пошла... и тут вопрос не в политике, - а просто в общецерковных ценностях и понятиях).
ДелайКак_Я• 21 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
а вы сами не понимаете?
Что я должна понимать? Перестаньте говорить загадками.
Ждушечка• 21 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
І це теж правда. Люди не вірять владі, бо вже не раз були обдурені, коли чиновники говорять одне, а роблять інше, знають, що в разі чого їм самим доведеться вигрібати проблеми. Ну і оці всі хаотичні дії влади зі зміною місця , куди везуть людей, приховуванням інформації - це сприяло паніці. Якби людям спокійно і нормально пояснили ситуацію - все було б інакше. А так випадкові клоуни при владі вкотре не вивезли ситуацію.
Гладиолус• 21 февраля 2020
Ответ дляДелайКак_Я
вам уже разжевали ниже, вы хотя бы посмотрите его что ли