21 февраля 2020

Ацетон!!! У кого такое было?

Сыну 7 лет.
Два раза был ацетон всего. Один раз с рвотой и капельницами, второй раз одна рвота и дома отпоили с педиатром.
Сегодня вечером ребёнок стал вялым, сказал, что чувствует слабость.
Температура 37.9 - 38.1.

Вечером.... Немного выпил сладкого чая, фруктовое пюре и одно печенье. Одну аскорбиновую кислоту конфетку. Вода обычная. От нормального ужина отказался. Нет аппетита и слабость.
Измеряю температуру 37.8, ацетон +

Через час немного храпит (значит нос внутри глубоко с соплями), температура 38.1, ацетон +++
Даю боржоми без газа и одну ампулу бетаргина на пол чашки воды.
Пьём каждые 20 минут ( бетаргин + боржоми). Брызгаю нос каплями. Ребёнок спит.

Через два часа температура 36,7. Не храпит, носик дышит нормально. Опять пьем бетаргин и боржоми.
Ацетона нет.

Утром приедет наш педиатр. А я, как сова сторожу мышонка.... это начало орви или ацетон поднялся из-за чего-то?
Ест нормально, питание сбалансированное. Пьёт воды в пределах своей нормы.
Анализы крови и мочи всегда в пределах нормы.
Я паникёрша, накручиваю себя((((
У кого так было или есть? Дайте совет какой-то дельный?
Что сдать? Узи брюшной полости и почек? Какие-то анализы?
Завтра педиатр посмотрит его. Я у неё спрошу это всё, но блин, я до утра не усну (
Обнимашкина 21 февраля 2020
Дельный совет :’Не волнуйтесь так сильно и успокойтесь!’Вы вовремя спохватились, иммунитет сработал хорошо! И да, вы паникерша😉! Будьте здоровы!
автор вкрации 21 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Дельный совет :’Не волнуйтесь так сильно и успокойтесь!’Вы вовремя спохватились, иммунитет сработал хорошо! И да, вы паникерша😉! Будьте здоровы!
Спасибо!
Я сейчас паникуй, да(
Сама болею и на таблетках и наша больница это просто декорации к фильму про ужасы.

Понять бы из-за чего он поднялся и температура?

автор вкрации 21 февраля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Дельный совет :’Не волнуйтесь так сильно и успокойтесь!’Вы вовремя спохватились, иммунитет сработал хорошо! И да, вы паникерша😉! Будьте здоровы!
И Вам здоровья!!!
Налетчица Муся 21 февраля 2020
Ацетон поднимается при температуре, вызванной вирусом.
Но и температура бывает от ацетона.
Так что вот так через экран сказать, что первопричина, нельзя.
Повышение ацетона вызывает не только неправильное питание, но и стрессы, физ.нагрузки.
КокошинЭль 21 февраля 2020
У нас так вируска прояалялась на почки сетовали ибо белка много было в моче ,дней 7 ребенок температурил и еще 7 отходил ,вы главное следите чтобы пил, и врача конечно.
Здоровья малышу.
Сливочная пенка 21 февраля 2020
Ответ длявкрации
Спасибо!
Я сейчас паникуй, да(
Сама болею и на таблетках и наша больница это просто декорации к фильму про ужасы.

Понять бы из-за чего он поднялся и температура?

ацетон поднимается когда ребенок потратил больше сил чем получил.у моего сына с года ацетон был жуткий регулярно.сейчас 15 все ок а сдали мочу опять нашли.просто уже так не выражается.тоже моментально температура 39 рвота и тд.если правильно быстро отпоить то за пол дня может стать лучше.нас в крыму вообще кола спасла))ночь ничего рядом нету.вспомнила как кто то рассказывал.помогла супер
Cherepashonok Kate 21 февраля 2020
Ответ длявкрации
Спасибо!
Я сейчас паникуй, да(
Сама болею и на таблетках и наша больница это просто декорации к фильму про ужасы.

Понять бы из-за чего он поднялся и температура?

Не паникуйте, главное - вовремя заметили.;) Дайте ещё немного сладкого чая, потом ещё (но, не из серии сироп и сразу много, а с интервалами, чередуя с боржоми и водой) сладкое питье при ацетоне хорошо идет.
Я_готова_ко_второму 21 февраля 2020
Грипп ходит
Шаманю второпях 21 февраля 2020
Ацетон поднялся из-за воспалительного процесса в организме.
Усатая полосатая 21 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ацетон поднимается при температуре, вызванной вирусом.
Но и температура бывает от ацетона.
Так что вот так через экран сказать, что первопричина, нельзя.
Повышение ацетона вызывает не только неправильное питание, но и стрессы, физ.нагрузки.
+++++++
Лучше не скажешь. Автор, вы молодец, хорошо отреагаровали. Теперь наблюдать и симптоматическое лечение. Ребенок астеник? Это у них позже 7 лет проходят приступы с ацетоном. Но поджелудку под контролем держите в плане питания. Мне врач говорила, что в некоторых случаях поджелудка опаздывает со взрослением, и ее нужно беречь.
автор вкрации 21 февраля 2020
Спасибо всем за ответы!
Температура прыгает, то норма, но в пределах 37. Нос заложен был.
И ацетон, то есть +, то не вообще.
автор вкрации 21 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
+++++++
Лучше не скажешь. Автор, вы молодец, хорошо отреагаровали. Теперь наблюдать и симптоматическое лечение. Ребенок астеник? Это у них позже 7 лет проходят приступы с ацетоном. Но поджелудку под контролем держите в плане питания. Мне врач говорила, что в некоторых случаях поджелудка опаздывает со взрослением, и ее нужно беречь.
Спасибо.
Да, высокий и худенький. С первого класса адаптационный период идёт, часто болеем простудами. До школы редко болели простудами.
автор вкрации 21 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
У нас так вируска прояалялась на почки сетовали ибо белка много было в моче ,дней 7 ребенок температурил и еще 7 отходил ,вы главное следите чтобы пил, и врача конечно.
Здоровья малышу.
Спасибо! И Вам здоровья!
автор вкрации 21 февраля 2020
Извините за ошибки, сонная. Не спала.
Королева Сарказма 21 февраля 2020
Насколько моя дочь часто ацетонит, то я решила, что температура от ацетона не поднимается, а вот наоборот - всегда. У дочери в прошлом году был грипп, температурила 6 дней, я ей конечно и глюкозу, и бетаргин давала, но... Пока организим не победил болезнь, ацетон не уходил. В этом году кишечную инфекцию подхватила, особого растройства не было, 4 дня отпаивала ацетон, пока не начала давать смекту, ацетон не ушел
Куплю орехи 21 февраля 2020
Я бы добавила белый уголь или сорбент какой нибудь, что бы токсины убрать. ацетон снизится. А вот вирус или нет - нужно ждать.