Кожугетовый ансамбль• 21 февраля 2020

Тупиковая ситуация. Что делать?

Пригласили на День Рождения.
Всю неделю разговаривала с ребёнком:
- Ты нормально учишься, не кричишь на родителей и идёшь к друзьям на День Рождения.

Но всю неделю поведение хуже некуда. И полная уверенность, что День Рождения никуда не денется.
С одной стороны- я пообещала и должна выполнить обещание.
С другой- это ещё ребёнок и там будут все друзья.

Если отвезти на ДР, то мои слова будут пустыми?(((
А не отвезти- вряд ли добавит взаимопонимания.

Результат:
вже голосів: 329
197 (59.88%) Держать слово и не отвезти
70 (21.28%) Отвезти, но с условием(каким)
37 (11.25%) Тыц
25 (7.6%) Отвезти
Жынси_на_флиси• 21 февраля 2020
И что значит´ он ещё ребенок´ ?
Вы думаете в 16 на него вдруг снизойдёт и он все осознает?
Так не работает

31082010• 21 февраля 2020
Да что там прям за такое поведение? Всего то 8 лет, все такие...
Или пусть будет другое наказание.
Но ДР это не просто повеселиться. Это социализация, коммуникации, которые так детям нужны! Отпустить на ДР обязательно!
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
День Рождения - это развлечение.
Развлечения при уважительном отношении к родителям. Но этого нет
опа. Ребёнок должен целовать пятки по утрам?
автор Кожугетовый ансамбль • 21 февраля 2020
Ответ для31082010
Или пусть будет другое наказание.
Выше предложили вариант переиграть наказание.
Но я себе это вообще не представляю. У меня как-будто сто пятниц на неделе. То я Вася, то не Вася.......
Ответ дляЖынси_на_флиси
И что значит´ он ещё ребенок´ ?
Так не работает
Если так будет продолжаться и дальше, я выйду в окно раньше, чем будет 16.
Свисток ля-минор• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Да. Наверное так и есть.
Обещаний много, но можно помириться за 5 минут до чего-то и все будет разрешено.
Имейте в виду, что будет большой скандал и обида с его стороны. Ваш сын отлично умеет манипулировать и при попытках это пресечь будет сопротивляться. Эта ситуация за один раз не изменит ничего, это всего лишь один воспитательный момент. Если твёрдо решили изменить линию воспитания, то придерживайтесь её. А не в этот раз не пойдет, а завтра за 5 минут помиритесь.
Ответ дляЖынси_на_флиси
Зачем тогда эта тема?
Он придет, поцелует вас в носик и пойдет на ДР
А потом опять будет на вас кричать.
Он вами управляет)
Управляет.
И хочет управлять.
Считает, что раз живут по правилам взрослых, то и по его правилам тоже должны жить
Ответ дляКрем для арбуза
Не орать гадости в лицо и не бросаться с кулаками
Black Umbrella• 21 февраля 2020
Никогда не давайте обещаний, которые не сможете выполнить. Родительская последовательность в действиях и решениях - один из самых важных принципов воспитания. Раз уж поставили такое условие и он его не выполнил , не пускайте на ДР, чтобы не подрывать авторитет ваших слов. Хотя почему-то кажется, что вы его уже давно подорвали.

Аноним Анонимыч• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Тогда никаких д/р.
Планшет, телефон у ребёнка есть?
Инстагра_мерша• 21 февраля 2020
Ничего не случится не с ним, не с именинником, если не пойдет. Я бы не пустила. Или скажите пусть идет, но денег на подарок нет. Пусть сам выкручивается, рисует что-то или лепит. Он у вас один или еще младшие есть?
Пенять на зеркало• 21 февраля 2020
Ответ дляНе против
я понимаю, вопрос актуальный для владельцев машины времени, но все-таки зачем вы вообще ставили такое условие???
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Управляет.
И хочет управлять.
и он прав. Он не раб. У него такие же права
Инстагра_мерша• 21 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Рабыня автор получается))
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
ну это ваша вина 1000%. Или к психиатру или к психологу.
Инстагра_мерша• 21 февраля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
А еще меньше баловать очень помогает.
Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Рабыня автор получается))
автор мне кажется строит из себя жертву. Вот честно
Ответ дляИнстагра_мерша

Крем для арбуза• 21 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А еще меньше баловать очень помогает.
тут не меньше не больше не сработает. Агрессия в 8 лет это серьёзные проблемы
Ответ дляКрем для арбуза
Жертва из жертв.
Вам стало легче надеюсь
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
И как не поход на ДР к другу это исправит?
Ответ дляАноним Анонимыч
Тогда никаких д/р.
Планшет, телефон у ребёнка есть?
Уже нет
Аноним-ка• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Уже нет
Сильно помогло?
Рожки-да-ножки• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Управляет.
И хочет управлять.
Блин, тоже самое
И говорит: не ставь мне условие!
Ответ дляАноним-ка
Сильно помогло?
Относительно.
Гаджетами почти не давали пользоваться и так
Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Приведите на час позже, ему скажите, что он не идёт. А там смотрите по ситуации, будет просить и обещать - отвезите, но как в последний раз. Главное, чтоб до последнего не знал, что планируете передумать
Пенять на зеркало• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Это не внезапно началось
Стриптизерка• 21 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну и совет. Отправить ребенка без подарка на ДР, при том, что у него уже нет планшета и телефона - прекрасный выход) Он не станет уважать родителей больше от такого. А вот стать изгоем среди детей сможет запросто.
Берегу и стерегу• 21 февраля 2020
Моей дочери будет 8 лет, она очень ждет гостей и очень переживает, что дети не придут. Не наказывайте именинника и если не пойдете, то скажите сейчас, чтобы ребенок зря не ждал.