Кожугетовый ансамбль• 21 февраля 2020

Тупиковая ситуация. Что делать?

Пригласили на День Рождения.
Всю неделю разговаривала с ребёнком:
- Ты нормально учишься, не кричишь на родителей и идёшь к друзьям на День Рождения.

Но всю неделю поведение хуже некуда. И полная уверенность, что День Рождения никуда не денется.
С одной стороны- я пообещала и должна выполнить обещание.
С другой- это ещё ребёнок и там будут все друзья.

Если отвезти на ДР, то мои слова будут пустыми?(((
А не отвезти- вряд ли добавит взаимопонимания.

Результат:
вже голосів: 329
197 (59.88%) Держать слово и не отвезти
70 (21.28%) Отвезти, но с условием(каким)
37 (11.25%) Тыц
25 (7.6%) Отвезти
И.О. человека• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Не орать гадости в лицо и не бросаться с кулаками
Ого. Я бы еще и без гаджетов оставила. И отправила думать над своим поведением в комнату.

Аноним Анонимыч• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Приведите на час позже, ему скажите, что он не идёт. А там смотрите по ситуации, будет просить и обещать - отвезите, но как в последний раз. Главное, чтоб до последнего не знал, что планируете передумать
Нельзя так. Он уже привык, что разовое извинение решает все проблемы.
Аноним Анонимыч• 21 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Ну и совет. Отправить ребенка без подарка на ДР, при том, что у него уже нет планшета и телефона - прекрасный выход) Он не станет уважать родителей больше от такого. А вот стать изгоем среди детей сможет запросто.
Это не его д/р.
Поумничка• 21 февраля 2020
Это ваш ребенок портит имущество в доме?)
Стриптизерка• 21 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Это не его д/р.
В смысле? Вы как себе это представляете, заставить его подарить имениннику убогую поделку как в садике? В 8 лет дети уже обращают внимание на такие вещи. Да его засмеют как жмота, и ребенок ещё больше обозлится. Очень педагогичный вариант наказания
Голубая устрица• 21 февраля 2020
Вы изменили свое поведение, чтобы и Ваш ребенок изменился? Или он в тех же обстоятельствах за неделю должен был стать другим? Это нереально, тем более для человека, которому всего 8 лет. И да, не пустив его на др, Вы наказывает не только своего ребенка, но и именинника, который хотел видеть его на своем др.
Голубая устрица• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Если так будет продолжаться и дальше, я выйду в окно раньше, чем будет 16.
Класс. А ребенку об этом Вы говорите?
Аноним Анонимыч• 21 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
Я за то, чтобы он не пошёл на д/р вообще, ни под каким соусом.
Идея поделки не моя.
Голубая устрица• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Управляет.
И хочет управлять.
Считает, что раз живут по правилам взрослых, то и по его правилам тоже должны жить
А что тут нелогичного? Вы хотите уважения, а сами не уважаете.

Ms. При теле• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
День Рождения - это развлечение.
Развлечения при уважительном отношении к родителям. Но этого нет
вы не правы, если обещаете что-то, будьте готовы это выполнить.
Я так ошиблась однажды, когда сказала, что выброшу тв, сын сказал - выбрасывай, хочу на это посмотреть)
с тех пор угрожаю только тем, что знаю выполню.
Голубая устрица• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Жертва из жертв.
Вам стало легче надеюсь
А Вам легче становится, когда Вы критикуете своего ребенка?
Кондуктор трамвая• 21 февраля 2020
А об имениннике не думали? Люди готовятся, ждут. Я в шоке с таких эгоистичных людей как вы. Думаю после такого к вам тоже на дни рождения ходить не будут
Ms. Анонимная• 21 февраля 2020
’Но всю неделю поведение хуже некуда. И полная уверенность, что День Рождения никуда не денется.
С одной стороны- я пообещала и должна выполнить обещание.’

Видимо, по опыту ваших прошлых взаимоотношений ребенок считает, что вы, несмотря на уговор, все же уступите. И это плохо, у вас нет авторитета, как у родителя, вы говорите одно, а делаете другое. Я бы не вела на день рождения.
Ms. Анонимная• 21 февраля 2020
Ответ для31082010
Да что там прям за такое поведение? Всего то 8 лет, все такие...
Или пусть будет другое наказание.
Но ДР это не просто повеселиться. Это социализация, коммуникации, которые так детям нужны! Отпустить на ДР обязательно!
ничего, от одного дня рождения социализация с коммуникациями не пострадают
Ms. Анонимная• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
и чем это будет отличаться от предыдущих раз, когда он просил прощения и автор отменяла наказание?
Чупа-чупс• 21 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Вы гоните!!!
Как это у вас так получилось?с кулаками никаких дней рождения
Ms. Похвала• 21 февраля 2020
Никогда не давайте обещаний и слов, которые не можете сдержать. Вы сами себя загнали в патовую ситуацию. Не пустите на д.р. - еще больше отдалите ребенка от себя. Пустите - грош цена вашим словам.
Доль Чекомбана• 21 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная

Точно. У знакомых такая ситуация: дочь 9 лет, у родителей нет авторитета, точно такие ситуации, как автора, через день. Ребенок твердо знает, что он может добиться своего, знает как этого добиться и что родители пойдут ’ на поводу’.Это реально страшно.Истерики, скандалы, маму бьет!!! Ей же за это ничего не будет- нет рычагов влияния.
Чупа-чупс• 21 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну почему патовая? Был договор, ребенок согласился с условиями, свои обязательства он не выполнил, значит автор имеет право применить санкции, все

Ms. Анонимная• 21 февраля 2020
Ответ дляMs. Похвала
в первом варианте еще есть шанс что-то исправить. Еще пара лет, переходный возраст вообще кошмар будет.
Автор, а вы одна ребенка воспитываете?
Чупа-чупс• 21 февраля 2020
Мне одного взгляда хватает чтобы ребенка успокоить, при том никогда не била, максимум угол, гаджеты в свободном доступе
Доль Чекомбана• 21 февраля 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Главное спокойно и аргументированно обьяснить всем окружающим за что ребенок лишен праздника. А то набегут родственники- сочувствующие и начнут жалеть ребенка и стыдить мать. Насмотрелась на это...
Гусеница• 21 февраля 2020
Автор, вам есть смысл обратиться к психологу - такому, который работает с детьми и подростками. Сначала самой. Вы не видите себя и свою семью со стороны. Вам будут задавать много вопросов. Специалист по вашим ответам сразу увидит (хотя бы предположит), что идет не так. Потом вас пригласят с ребенком. 8-летний ребенок в норме не должен себя так вести, как вы описываете. Ваш ребенок кричит не на вас, уже голос сорвал сигнализировать о том, что что-то не так, и пора уже начать на это реагировать. До сих пор у вас не получилось - обратитесь к специалисту.

Также порекомендую вам книгу о том, как строить отношения со своим ребенком, где старший - ведет и заботится, а ребенок испытывает к старшему здоровую привязанность: Гордон Ньюфельд ’Не упускайте своих детей’. Есть в сети.
Сундучок с каникулами• 21 февраля 2020
Я бы не пустила, хоть и жалко.
А Вы у невролога были?
Губы_зубы• 21 февраля 2020
І я би не пустила. Дитина повинна знати, де береги. Цих Дн ще буде дуже багато. І нічого не зіпсуються стосунки. Але якщо лишити як є, то це теж не є хороші стосунки 100%
автор Кожугетовый ансамбль • 21 февраля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Я бы не пустила, хоть и жалко.
А Вы у невролога были?
Были. Такой темперамент. Газ на полную, и практически отсутствуют тормоза((
Ответ дляГусеница

Ответ дляЧупа-чупс
радуюсь, что хоть у кого-то так идеально
Ответ дляMs. Анонимная
Автор, а вы одна ребенка воспитываете?
есть отец. Но никто не авторитет(
Ответ дляДоль Чекомбана

Что посоветуете?