Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2020
Материнство. А такое ли это счастье как тут рассказывают??
Вот живешь ты, работаешь и все хорошо.
Потом рожаешь ребёнка, чтобы было ещё лучше.
Но лучше не становится. Появляется куча вопросов, проблем.
И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Сначала бессонный год, потом сад, затем школа и литры слез. Потом подростковое непонимание. Истерики.
Ах да, они начинаются гораздо раньше. Но к подростковому возрасту уже приобретают манипуляционнЫй характер.
Нет никаких гарантий, что ты же сам страдать от этого ребёнка не будешь.
Да, дети это счастье. Но что то судя по постам тут, не о таком счастье тут думали до рождения детей.
А так ли вы себе видели материнство до беременности?
И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Результат:
вже голосів:
237 (19.17%)
Тыц
175 (14.16%)
Да, ребёнок 6-10лет
154 (12.46%)
Нет детей
138 (11.17%)
Да,так себе материнство видела
118 (9.55%)
Нет, видела материнство иначе
106 (8.58%)
Нет, ребёнку 6-10лет
94 (7.61%)
Да, ребёнок 11-15лет
61 (4.94%)
Нет, ребёнку 11-15лет
49 (3.96%)
Да, ребёнок дошкольник
44 (3.56%)
Да, ребёнок старше 16
32 (2.59%)
Нет, ребёнок дошкольник
28 (2.27%)
Нет, ребёнку больше 16
Ответ дляПетя-петушок
Родила поздно, в 39,все не могла решиться.
Жаль, что не родила раньше.
Ребенок - это счастье, эйфория, обожаю свою дочь, ей 7 месяцев.
Поняла, что все, что было раньше - пустота, хотя я считала, что и раньше хорошо жила-покупки, ремонт, квартира, путешествия.
Без ребёнка, как я теперь понимаю, я была несчастна.
Надышаться не могу на дочь, даже ночью любуюсь.
Жаль, что не родила раньше.
Счастья Вам!!! Такие истории радуют)))
Первая леди колхоза• 21 февраля 2020
Ответ дляtamila363
В смысле запланировали? То есть вам надо было определенное количество детей? Зачем?
Какая разница у детей в возрасте?
ровно 3 года разница. Хотели 2-3 детей. После 2го поняла, что не вьітяну одна (папа на работе до ночи, бабушек нет + стройка и я одна с 2мя мальішами)
В нашей семье мьі не видели 1 ребенка, всегда хотели больше - шумно, весело, дети играют, мьі курим бамбук:)))
Котьі, собаки, дети, мьі - семья.
Не любовница• 21 февраля 2020
Детей нет. Работаю над этим. Знаю, что после появления ребенка все будет иначе. Многое будет сложно. как бы я не думала, что бы не представляла, оно будет иначе. Я не смогу подготовиться к возможным проблемам.
но для меня это не причина не иметь детей. Я не отношу себя к чайлд фри.
Пыхтелка• 21 февраля 2020
Понимала, что будет непросто, но даже не представляла что настолько. Ребенок здоров, но во время болячек (чаще всего простуда/грипп и ацетономический синдром) я никакая вместе с ребенком, очень сложно для меня всё.
БеллаДонна• 21 февраля 2020
У меня двое детей. Материнство это счастье. Для меня. Мой смысл жизни, моя радость. Живу и дышу ради них. Обожаю их.
Кнопус• 21 февраля 2020
Ответ дляOlga_72
Статистика показывает, что 2 из 3-х матери реалистки и примерно 1/3 не так себе все представляла.
Вопрос к тем, кто не так представлял. А как вы оцениваете свое детство. Счастливы или не очень?
а Вы на психотерапевта учитьесь,да? утомляют такие мудрые, начитались Лабковского и ...
У меня счастливое было детство, а материнство не нравится. Представляете?
тянитолкайка• 21 февраля 2020
Крутиться как белка в колесе и быть счастливой - не противоречащие друг другу категории. Например: мечтали побывать в Нью-Йорке. Куча беготни по поводу визы, волнения. Потом длительный перелет, недосып, усталость. Там быстрее-быстрее всё посмотреть, везде успеть. Устали как собаки, но довоооольные.
Или допустим: девушка с детства хотела быть актрисой. Стала ею. Изматывающие съемки, дорога, мероприятия, фотосессии, интервью, участие в ТВ-шоу, многочасовые перелеты ради презентации фильма. В общем, крутится как белка в колесе, очень часто не высыпается - а кайфует. И другой жизни уже не захочет никогда.
В общем, если в кайф, то трудности не лишают счастья. Так же с материнством.
Оченьценная• 21 февраля 2020
Ответ дляtamila363
А какие у вас отношения со своей матерью? Хорошие или нет?
Ребенок здоровый или нет?
Средние отношения с матерью у меня. Ребенок здоров, 4 года.
Добротная• 21 февраля 2020
Я вообще не так представляла материнство. Я вообще не хотела детей, и думала что их появление превратит мою жизнь в кошмар. Родила по залёту, муж был счастлив а я думала ну все - пропала жизнь молодая. Родился мелкий, ночами не орал, спал и ел. Нервы мотал нечасто, сейчас подросток 14 лет, полёт нормальный. Спокойный, неглупый, хотя упёртый и вредный, но потискать и поцеловать ещё можно)). Я счастлива)).
Добротная• 21 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
ви праві звичайно.
Часті болячки це 3-5 разів за місяць орві. Таке було 2 роки.
Навіть просто на майданчик вийшли і вони вже “готові” на 2тижні. В лікарню пішли переслухать на стадіі одужання - прийшли з новим вірусом.
Я не хочу приміряти до себе біду батьків з онко, це не правильно. І не треба прирівнювати. Я не уявляю іх стану. Як ви не уявляєте мого з двома одночасно хворіючими на постійній основі дітьми.
А зприводу іжі,я іноді і хочу не звертать увагу і не хочу заставляти. Але старший ість тільки супи, не шматочка м´яса. От взагалі. Супи-супи-супи. Молодший не ість супів. Тільки макарони і котлети. Ніяких молочних каш вони не ідять, нічого із серіі молочне не ідять. Ніяких овочів. Деякі фрукти і ягоди. От і все.
А враховуючи, що я готую на 4 дорослих і 2 дітей, то в мене просто дах іде щоранку чим усіх нагодувать, щоб кожен не лишився голодний
Як я вас розумiю!! Мой астматик, любой вирус сразу даёт обструкцию, по два-три раза в году лежали по больницам потому что дома просто не справлялись, малый задыхался. Сейчас подрос, намного легче стало, желаю вам перерасти.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 21 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
У нас орві з обструкціями, зразу бронхіти, пневмоніі. Соплі на третій день вже гнійні і зелені.
Постійно давати ліки, то антибіотики, то сиропи, то таблетки, інгаляціі кожному 2 інгаляціі вранці, 2 в обід, 2 ввечері. Ніс постійно мити і капати спочатку одними краплями, потім іншими. Пити заставляю і нагадую весь день. Температуру міряю збиваю. І до лікаря кожен день показати,або через день.
Це не просто чайку попити і сопельки витерти.
Ви якщо не зіштовхувалися, то не кажіть.
І не кутаю! повірте, звичайні діти. І морозиво ідять, і босі бігають весь теплий період в приватному дворі, і багато на вулиці часу проводимо.
Просто так реагують на віруси.
Тиждень таке пережити то нічого страшного, але на постійній основі. Коли вже іх самих ситуація дістала і помити носа це істерика і вмовляння. А що про мене сказати.
Я не можу вам передати того стану. Цього року трохи легше, то я хоч радіти материнству більше почала, бо з´явилося коли.
А зприводу овочів. Ну діти ж повинні істи і свіжі овочі в салатах, запечені, відварні, тушковані і тд.
Вони ні в якому вигляді іх не ідять.
Просто так реагують на віруси.
Вони ні в якому вигляді іх не ідять.
Сочувствую! Сложно конечно.
Пыхтелка• 21 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
я собі уявляла як це круто з ними ліпить, малювать дивитись нові мультики, грать в рольові ігри, купатися в річках, збирати гриби і тд.
А реальність, що кілька років через нескінченні болячки у вікно хотілося вийти, постійні істерики і перетягання на себе ковдри, постійно “мам, мам,мам дай, принеси, зроби, іди сюди, чого ти не робиш для мене того, допоможи, розкажи”.
Кожен вечір сварки через дрібниці між дітьми, ідять жахливо, весь час голова болить чим нагодувать.
Дітям 5 і 3.
коли сплять, то ангели, прийду націлую макушки і ручки. А вечорами хочеться з дому втекти
Дітям 5 і 3.
Спрошу у вас - всегда интересно было : как вы с таким отношением родили второго? Зачем? Ещё и с такой маленькой разницей. Я не в упрек, я сама такая, для меня материнство это каторга (моему 3,7) , просто очень хочется понять
Добротная• 21 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Сочувствую! Сложно конечно.
Очень сложно, это да. Имею сейчас возможность сравнить, когда ребёнок болеет обычной простудой - небо и земля. Тут да, чаи наливаешь да следишь чтоб таблетку выпил и все.
Партизанка• 21 февраля 2020
А я думала, что будет иначе. Мне казалось, что появление ребенка резко осчастливит мою жизнь. И мне понадобились годы, чтоб осознать, что ничто не способно сделать человека по-настоящему счастливым, кроме него самого. Это чисто его мировосприятие и его выбор: быть счастливым. И нечего перекладывать это на мужей-детей-соседей))
И было бы круче, если бы женщины больше говорили о сложностях материнства, предупреждали, делились. А не ванильно-сопливили в Инсте.
Но! Материнство, пожалуй лучшее, что со мной случилось в этой жизни.
Солнечный зайчик• 21 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Очень много людей сами себе боятся признаться, что не испытывают в материнстве счастья. Поэтому ответы будут не правдивы. Человек самому себе не может позволить признаться, он не будет этого делать и здесь.
Да, ладно.
Хотя, может немногие и думают, как Вы.
Но выше уже писали счастье и трудности, разные вещи.
А в чем можно достигнуть счастье, без трудностей?
Хотя, может немногие и думают, как Вы.
Добротная• 21 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Я с вами абсолютно согласна!
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2020
у меня двое детей - дошкольник и 16 лет. как голосовать?
дети - это единственный вариант бессмертия.
а что вы там смешали в кучу - это жизнь
Кнопус• 21 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
ВЫ ПРАВЫ! спасибо Вам , мало кто понимает, что человек сам творец своего счастья, внешние предметы ,люди или деньги н емогут сделать никого счастливым....

Ванна Тазиковна• 21 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
а почему вы так думали? интересно просто
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2020
Я была уверена, что с рождением ребенка моя жизнь закончится ))) Но все оказалось гораздо веселее. И если бы не дети - я бы не испытала такой любви, тепла, феерического счастья и, возможно, не обрела бы мудрость.
Партизанка• 21 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Совокупность причин.
-с детства рассказывали, что дети-это смысл жизни (и, когда я выросла, то поняла, какой же это груз, быть чьим-то смыслом)
-вся эта красота в соц сетях. Это же просто счастье в максимально возможном коцентрате!
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Совокупность причин.
а, стереотипы. нельзя ж всем верить на слово ))))
Бабушка Бетман• 21 февраля 2020
Мне 33, у меня 2е детей, старший 11 лет, и младшая 6. Да, дети это не просто. Это труд, это работа и над ними и над собой. Да, без них, вернее без трат на них я бы обьездила уже весь мир, но с ними так классно. Безумно их люблю, и уже не представляю жизни без них. Дети это таки счастье. Но вот будет ли оно таким радужным как все мы себе его рисуем, зависит только от нас, и от того, что мы дадим свои детям
Оченьценная• 21 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
а что вы там смешали в кучу - это жизнь
’вариант бессмертия.’
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2020
Ответ дляОченьценная
’вариант бессмертия.’
А что именно вас так насмешило? ))
Партизанка• 21 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
так это понимаешь, только получив граблями..И то не всегда с первого раза..от мне уже 30+,а я все еще порой верю людям ))
Оченьценная• 21 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
А что именно вас так насмешило? ))
Что по-вашему бессмертие?
То, что ваши гены будут в малом количестве содержаться у ваших пра-пра-правнуков(если они вообще будут, эти потомки)?