Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2020
Материнство. А такое ли это счастье как тут рассказывают??
Вот живешь ты, работаешь и все хорошо.
Потом рожаешь ребёнка, чтобы было ещё лучше.
Но лучше не становится. Появляется куча вопросов, проблем.
И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Сначала бессонный год, потом сад, затем школа и литры слез. Потом подростковое непонимание. Истерики.
Ах да, они начинаются гораздо раньше. Но к подростковому возрасту уже приобретают манипуляционнЫй характер.
Нет никаких гарантий, что ты же сам страдать от этого ребёнка не будешь.
Да, дети это счастье. Но что то судя по постам тут, не о таком счастье тут думали до рождения детей.
А так ли вы себе видели материнство до беременности?
И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Результат:
вже голосів:
237 (19.17%)
Тыц
175 (14.16%)
Да, ребёнок 6-10лет
154 (12.46%)
Нет детей
138 (11.17%)
Да,так себе материнство видела
118 (9.55%)
Нет, видела материнство иначе
106 (8.58%)
Нет, ребёнку 6-10лет
94 (7.61%)
Да, ребёнок 11-15лет
61 (4.94%)
Нет, ребёнку 11-15лет
49 (3.96%)
Да, ребёнок дошкольник
44 (3.56%)
Да, ребёнок старше 16
32 (2.59%)
Нет, ребёнок дошкольник
28 (2.27%)
Нет, ребёнку больше 16
ВундерКИНГ• 21 февраля 2020
Может со мной многие не согласятся, но я твердо считаю что рожать детей должны люди богатые. Или как минимум хорошо боеспеченные. Которые легко решат все насущные задачи связанные с ребенком, дадут ему образование и жилье. И главное деньги это подстраховка на случай болезней. А от этого никто не застрахован. Вот сколько сборов на больных деток..сколько их лежит в окноцентрах и других больницах. Денег нет всем помочь родители иной раз последнее продают. Так не должно быть. Все эти риски надо учитывать когда хочешь родить. Раньше по молодсти я так не думала. Тогда вообще о плохом не думалось. Но ребенок родился с пороком сердца. Все хорошо сейчас и государство помогло и операцию сделали. Но после этого жизнь в розовом цвете мне уже не кажется. Поэтому больше рожать не планирую.
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Многие женщины сами себе усложняют жизнь, а потом плачут. При чем им хоть бы что, но они все перевернуть в картинку ожидание/реальность. Будь то работа, замужество, отдых, шопинг, дети и тд.
У меня не было представления, какая будет жизнь, когда родятся дети, потому стереотипы не сломаны. Дети родились, все шло своим чередом и по-разному. А вот с замужеством были проблемы, мне замужество с детства сказкой казалось, потом каким-то романтическим сериалом, пришлось помучаться мужу, пока очки упали)
Для меня дети-это счастье, муж рядом вечером-тоже. Для счастья много не нужно. Но я понимаю, что жизнь без них пустая. Конечно, можно загрузить себя по полной, но это заполнение своего времени, а с детьми чувствуешь наполнение.
Несколько лет назад мне пришлось на пару месяцев в Германи.
Словила себя на мысли-что мне отлично одной .
С этого момента счастье свое отвязала от семьи . Кроме семьи выяснилось, что меня и многое другое наполняет, что и послужило разводом .
Второй брак уже по другим принципам растет .
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
Дело в другом.
Невозможно быть счастливым каждый день и каждый час. Ну то есть вот это состояние счастья, когда эйфория, когда кружит голову, когда ’остановись, мгновенье, ты прекрасно!’ - это не рутина. Это вспышка.
И какой бы сферы не касалось. И чем бы ты ни жил.
Поэтому как и в другой сфере, в материнстве есть свои трудности.
Но материнство - лишь одна из сторон развития личности.
А счастье - оно в гармонии.
согласна, одна из сторон реализации женщины, а не заменитель всего.
я слабо представляю своего сынулю в своей взрослой спальне .
У него есть прекрасная комната. а у нас с мужем прекрасная спальня.
Играю у края• 21 февраля 2020
я стала счастливой мамашкой, как только мой реб определился и живет счастливо отдельно от меня со своей второй половиной)
пы.сы. я как сознательная мать, подготовилась к отселению всю свою сознательную жизнь) 2-ая квартира-моя, т.к. я не выдержала бы совместного проживания.
а так все счастливы и довольны и да, мне отлично, потому что я интроверт, движуха уже не для меня, у меня свой ритм и образ жизни)
Мейк-ап форева• 21 февраля 2020
Ответ дляБеллаДонна
У меня двое детей. Материнство это счастье. Для меня. Мой смысл жизни, моя радость. Живу и дышу ради них. Обожаю их.
А момент : в 18 лет ребенок уезжает на учебу- как вы будете?
Просто там мама не сильно нужна очень молодому мужчине :)
Представьте Вам 38, ребенок студент ....что заполнит пустоту?
Начальник Анонимов• 21 февраля 2020
Ответ дляЛасунка
Как мать троих детей ,спустя 15 лет ,я поняла,что скорее всего я чайлдфри.И абсолютно точно заявляю,что счастье женщины абсолютно не в материнстве.Дети это огромная ответственность и постоянный страх,недай Бог что-то случится,постоянные переживания о том как сложится их взрослая жизнь.Это как будто часть твоей души находится вне тебя,а оставшаяся в постоянном беспокойстве.
Я с Вами. У меня тоже трое, только старшему уже почти 24. Старшая (четвёртая дочь) умерла во младенчестве. Чтобы заглушить боль, родила сына, а потом и дочь (они погодки) нежданно получилась. Младший от второго брака, как водится - общего нужно завести, у мужа не было своих. А потом как началось - у младшего проблемы со здоровьем хронические на всю жизнь, затем у средней. И каждый раз кусочек меня умирает. Страх жуткий за них когда болеют. Я панически боюсь больниц. Я знаю, как это терять ребёнка и иногда меня накрывает при мысли, что я могу пережить своих детей. Короче, много тараканов. Я очень сильно уязвима стала.
Сумбурно написала, но уж как есть, без прикрас.
Бабочки в моём животе• 21 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
У моего мужа сестра очень успешная была, уехала в другую страну, очень известным влиятельным человеком стала, но детей не было. От стресса на высокой должности и возможности переключения на материнство поехала крыша, в итоге умерла недавно в возрасте 45 лет. Вторая знакомая очень успешная, замужем, но без детей в возрасте 50 лет бросилась со скалы от тоски бездетной. Я к тому, что пусть и тяжело растить детей, но такова наша женская сущность, нам жизненно необходимо продолжать себя в детях, заботиться о них, и периодически испытвать блаженство от материнства.
Вам бы романы писать
ВундерКИНГ• 21 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Да когда дети болеют это самое страшное(( Держитесь, гоните плохие мысли. Счастье это когда дети здоровы. Желаю вашим деткам здоровья. И вам тоже.
ЗаведУющая• 21 февраля 2020
Нет, однозначно !
Так думают либо инфантилы, либо эгоисты !
У меня 2 детей, и кроме проблем со здоровьем - не имела с ними больше никаких проблем !
Противно читать, как взрослые люди не могут справится с грудничком, или со школьником ...
Проблемы с подростком считаю отсутствием воспитания или внимания со стороны родителей, до этого !
Вот и все секреты - если вы родили осознанно, в сознательном возрасте ))), вы любите своего ребёнка, заботитесь и воспитываете (лепите из него человека, а не просто балуете или угнетаете), то на выходе получите, как результат адекватного, любящего и уважающего вас ребёнка
КвартираЧья• 21 февраля 2020
503 людини в темі, в адекватні
139 людей просто тицьнули, бо нефіга не зрозуміли, чи то автора, чи то своє життя в цілому
93 людини взагалі немає дітей, простіть, та з вами тут не цікаво
Бабочки в моём животе• 21 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Ужас...да этот мазохизм заложен на подкорке, мои бездетные подруги, большинство уже воют хотят детей , но не от кого рожать, одна говорит мне уже и муж не нужен лишь бы только родить было от кого...
А Вы не задумывались, что ближайший круг общения будет тех же взглядов, что и вы? А круг общения, которому хватает иных целей и стимулов, вам просто недоступен. Если Вы чего-то не видите - не означает что этого не существует.
Бентливуман• 21 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
ниче себе))) как это жертва? дети же сами родится не просятся)
родители рожают детей для удовлетворения своей потребности в заботе о ком-то, в любви, семьи и т.д
И все понимают, что дети - это не всегда легко, а часто и очень трудно, но они дают что-то гораздо большее, чем все эти трудности. Но к сожалению, не все это большее понимают или находят, или же наоборот - слишком много трудностей, но это же скорее исключение, чем общее правило.
А так дети - это наше отражение во многом
Что конкретно дают дети?
ЗаведУющая• 21 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Какой бред ...
Илона Маска, к примеру, вообще не было на свете, и многих других одарённых, умных, честных людей !
Лично знаю пример, когда деньги наоборот портили ребёнка. И наличие денег никак не равно воспитание, любовь или счастье !
КвартираЧья• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нет, однозначно !
Шановна ) все це спірне питання. Бо кожна яжемать скаже що у неї адекватне виліплено
І ви і я....
Так що поняття Чєловєка общества , це суб´єктивне означення, а не те, що хоче суспільство в цілому від кожної окремої особистості.
І ви і я....
Скомуниздила• 21 февраля 2020
да, с ними трудно и иногда хочется прибить, но их я люблю больше себя и это самое ценно что у меня есть.
КвартираЧья• 21 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А хто такі богаті? Це коли вдома ложки золоті?як це вимірюється?
Простіть, але більшість дітей народжуються здорові.
Наше суспільство розвивається завдяки науці, а не для завдяки продавцям, та блогерам..і якщо всім будуть купувати освіту, і від народження купати в грошах, то таке і майбутнє побудуємо - бездар, чекаючих на все готове.
ВундерКИНГ• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Какой бред ...
Вы я смотрю сути не уловили.
ВундерКИНГ• 21 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Та не надо купать. Можно и с деньгами вырастить хорошего человека и в нищете бандидат. У нас просто многие родители ничего не могут дать своему ребенку. ни жилья ни образования. Но это еще ладно. Хуже если тяжело болеет и помочь ему не можешь. (( Посмотрите детские онкоцентры забиты детками. Но я не прошу соглашаться со мной. Мне лично больно что люди умирают из-за того что денег нет.
Єдина Країна• 21 февраля 2020
Когда мне муж говорил, что дети это оооооочень сложно ( он сам стал отцом в 21 год). - я не понимала его ( на тот момент мне было 22) и он мне говорил, дети это навсегда, гуляй пока молодой. Я опять не романов, ссорились из за этого. И я родила в 28
И сейчас, когда мне 38, я понимаю, как же он был прав)))
Нужно было ещё гулять, мне)))
ЗаведУющая• 21 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
І ви і я....
Яжемамки, как раз не говорят, что дети это зло !!! И это уже делаем им честь ))) - они несут ответственность за то, что решили поиграть в куколок !
Я абсолютно не яжемамка, не балую детей, и не требую от общества короновать моих чад
Может потому, что они тяжело мне даются - я ценю их, наслаждаюсь каждой минутой, занимаюсь ими сама, без бабушек и нянек, и как итог - они такие, как мне надо
Советчица Года• 21 февраля 2020
Знаете, Автор, каждому свое.
Скажу только о себе - да, счастье. Но его начинаешь ощущать по настоящему, когда у детей первые успехи самостоятельные. Пока были маленькие - мне было тяжело и как-то за заботами, местами не очень замечалось кАк дети быстро растут. А сейчас, когда они уже почти выросли, и идут к своей цели, у них получается поступить в универ, сдать сессию, не слететь со стипендии, горят глаза от того, что они сегодня узнали - смотришь и понимаешь, что все те бессонные ночи и переживания были не зря. И вот оно СЧАСТЬЕ!
Болтушка Му• 21 февраля 2020
Ответ длябарабанщица
Я признаюсь. Без детей моя жизнь была лучше. Сейчас я сама себе не принадлежу.
Все после рождения ребенка себе не принадлежат на 100%...просто одни это переносят спокойно, некоторым нравится то, что от них зависят дети и они удовлетворяют эту свою потребность - быть нужной...все разные...а самодостаточные личности обычно страдают от этого...
Болтушка Му• 21 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я до полугода жалела, если б кто-то украл из коляски, даже не расстроилась бы.
Ребенка очень хотела, мечтала о нем лет с 14, нянчила других детей ,когда стала старше, то работала няней, вообще очень люблю детей любого возраста, мне с ними интересно всегда, к любому найду подход.
Мой ребенок родился очень трудный, СДВГшка с аутичными чертами. Легче стало в 8-9 классе,до этого был какой-то не прекращающийся кошмар. Других детей люблю, с удовольствием вожусь, своего так себе... Хорошо, что вырос, больше рожать не буду! Очень жду внуков,с удовольствием буду нянчить,после той школы через которую я прошла,я найду подход к любому ребенку.
Вы просто любите лёгкое ни к чему не обязывающее общение с детьми..а свой трудный ребенок -это ответственность и испытание
Бентливуман• 21 февраля 2020
Ответ дляЗаведУющая
Нет, однозначно !
если я эгоист и инфантил частично? Что плохого? Все разные!
Летала_НаМетле• 21 февраля 2020
Опрос непонятный. А вы идите поспите, отдохните и вновь Идите любить своих детей ♥️
ЗаведУющая• 21 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
Ничего ! Не рожайте ! Не мучайтесь ни себя, ни кроху
Где тут 0?• 21 февраля 2020
Питання задано не вірно з самого початку.
Чи щастя для мене полягає в материнства як такому? Ні.
Чи стало моє життя легше чи краще в якихось конкретних показниках? Швидше навпаки.
Але я щаслива, що мама найкращої донечки, я така рада, що з усіх мам вона вибрала саме) 😉
Бути мамою, - дуже важко.
Але діти і їх любов, це найбільший подарунок, який тільки може дати життя. Просто потрібно це вміти розгледіти і оцінити.
Якось так.
Бути мамою, - дуже важко.
Якось так.