Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2020

Материнство. А такое ли это счастье как тут рассказывают??

Вот живешь ты, работаешь и все хорошо.
Потом рожаешь ребёнка, чтобы было ещё лучше.
Но лучше не становится. Появляется куча вопросов, проблем.

И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Сначала бессонный год, потом сад, затем школа и литры слез. Потом подростковое непонимание. Истерики.
Ах да, они начинаются гораздо раньше. Но к подростковому возрасту уже приобретают манипуляционнЫй характер.
Нет никаких гарантий, что ты же сам страдать от этого ребёнка не будешь.
Да, дети это счастье. Но что то судя по постам тут, не о таком счастье тут думали до рождения детей.
А так ли вы себе видели материнство до беременности?
Результат:
вже голосів: 1236
237 (19.17%) Тыц
175 (14.16%) Да, ребёнок 6-10лет
154 (12.46%) Нет детей
138 (11.17%) Да,так себе материнство видела
118 (9.55%) Нет, видела материнство иначе
106 (8.58%) Нет, ребёнку 6-10лет
94 (7.61%) Да, ребёнок 11-15лет
61 (4.94%) Нет, ребёнку 11-15лет
49 (3.96%) Да, ребёнок дошкольник
44 (3.56%) Да, ребёнок старше 16
32 (2.59%) Нет, ребёнок дошкольник
28 (2.27%) Нет, ребёнку больше 16
Надувная пыль• 22 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
У нас орві з обструкціями, зразу бронхіти, пневмоніі. Соплі на третій день вже гнійні і зелені.
Постійно давати ліки, то антибіотики, то сиропи, то таблетки, інгаляціі кожному 2 інгаляціі вранці, 2 в обід, 2 ввечері. Ніс постійно мити і капати спочатку одними краплями, потім іншими. Пити заставляю і нагадую весь день. Температуру міряю збиваю. І до лікаря кожен день показати,або через день.
Це не просто чайку попити і сопельки витерти.
Ви якщо не зіштовхувалися, то не кажіть.
І не кутаю! повірте, звичайні діти. І морозиво ідять, і босі бігають весь теплий період в приватному дворі, і багато на вулиці часу проводимо.
Просто так реагують на віруси.
Тиждень таке пережити то нічого страшного, але на постійній основі. Коли вже іх самих ситуація дістала і помити носа це істерика і вмовляння. А що про мене сказати.
Я не можу вам передати того стану. Цього року трохи легше, то я хоч радіти материнству більше почала, бо з´явилося коли.
А зприводу овочів. Ну діти ж повинні істи і свіжі овочі в салатах, запечені, відварні, тушковані і тд.
Вони ні в якому вигляді іх не ідять.
Моїй доньці 12 скоро і тільки пару років як вона почала їсти овочі в салатах.
Про ніякі запечені і мови не йде і про тушковані.
І то вона досі не їсть баклажанів, болгарського перцю і помідорів.
Жива здорова, уже 165 см зріст має.
Ви сильно заганяєтетеся з тими овочами

Надувная пыль• 22 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Согласна с Вами. Этот груз ответственности просто душит: за образование, за воспитание, за здоровье. Вот, недавно переболел сын - похудела на 4 кг за 4 дня. Хотя этот детский позитив подкупает очень. У детей всегда все хорошо)))).
То ви ще до підліткового віку не дожили. Там кожного дня нові закидони і майже все завжди погано