Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2020

Материнство. А такое ли это счастье как тут рассказывают??

Вот живешь ты, работаешь и все хорошо.
Потом рожаешь ребёнка, чтобы было ещё лучше.
Но лучше не становится. Появляется куча вопросов, проблем.

И ты крутишься как белка в колесе.
Дети растут. И с ними очень не просто.
Сначала бессонный год, потом сад, затем школа и литры слез. Потом подростковое непонимание. Истерики.
Ах да, они начинаются гораздо раньше. Но к подростковому возрасту уже приобретают манипуляционнЫй характер.
Нет никаких гарантий, что ты же сам страдать от этого ребёнка не будешь.
Да, дети это счастье. Но что то судя по постам тут, не о таком счастье тут думали до рождения детей.
А так ли вы себе видели материнство до беременности?
Результат:
вже голосів: 1236
237 (19.17%) Тыц
175 (14.16%) Да, ребёнок 6-10лет
154 (12.46%) Нет детей
138 (11.17%) Да,так себе материнство видела
118 (9.55%) Нет, видела материнство иначе
106 (8.58%) Нет, ребёнку 6-10лет
94 (7.61%) Да, ребёнок 11-15лет
61 (4.94%) Нет, ребёнку 11-15лет
49 (3.96%) Да, ребёнок дошкольник
44 (3.56%) Да, ребёнок старше 16
32 (2.59%) Нет, ребёнок дошкольник
28 (2.27%) Нет, ребёнку больше 16
ЭмчЭндЭм• 21 февраля 2020
У меня двое детей, и еще один умер вскоре после рождения. Чтобы оценить счастье, нужно его потерять.
Не представляю, чтобы не было у меня моих (оставшихся детей). Да иногда кричу на них и хочу покусать, но без них жизни не представляю.
Возраст - 13,5 и 7,5 (ну вы понимаете :) )

КлараЦеткин• 21 февраля 2020
Замужество. А такое ли это счастье. Вот ты живешь, работаешь, отдыхаешь, копишь на квартиру. Потом выходишь замуж, в расчете что будет любовь и забота. А тут деньги пополам, работы нет, кредит мой погаси, еды готовить в 4 раза больше, никакого отдыха, еще и оскорбляет, а то и бьет. Это к тому, что не все же так страшно как вы описали, это не непрерывно и не обязательно все именно так с детьми должно быть.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 февраля 2020
Я все ещё помню себя подростком. И сразу понимала, что дети это вырванные годы. Но.... Я все равно родила 2 дочек. Да сложно, особенно сейчас, когда им 14 и 10. У обеих есть особенности характера. Но я знаю, как мне сними повезло и люблю их не смотря ни на что. Мне приходилось бороться за них на протяжении всей беременности, а это месяцы в роли подушки для иголок. То что получаешь такими усилиями невозможно не ценить. И нет, я бы не хотела ничего менять.
Мядуза аля моргонер• 21 февраля 2020
Скажу честно, что я вообще не поняла этих страхов материнства, малый был очень спокойный, ел- спал, ни одной безсоной ночи, ни одной истерики, рано начал ходить и это напрягало, сейчас ему 10л, самостоятельный пацанчик, спокойный флегмат, учится хорошо, спорт,все сам, я дико боюсь переходного возраста, ну ведь не бывает так все легко, я вспоминаю какая я была в детстве, девка- агонь, на мне шкура горела, по крышам, по деревьям, короче, жду я, потому что не может быть так все просто.
Борисфенка• 21 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
Что конкретно дают дети?
А що дає заміжжя? А що дає вища освіта? А що дає власна квартира/будинок?
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2020
Ответ дляМорковку дай
Моему 14, очень надеюсь, что через годик- другой станет легче с ним... а сейчас- от любви до ненависти((
у меня также.....больно это осозновать...никогда не подумала бы, что так будет
Весенний Марафон• 21 февраля 2020
да так и видела-моим 8 и 15 лет.Мои дети счастье
olena_shch• 21 февраля 2020
да нет никаких проблем. финансовый расход да, а так лучшая подружка, помощница и счастье. живем в гармонии и в удовольствие. в декрет не уходила. поэтому у нас есть все для хорошей жизни. с мужем развелась, тоже могу себе позволить , так вообще сказка.
Гага Газу• 21 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я думала будет хуже. Поэтому родила первого ребенка в 30 лет
И я. В 31

Olwia• 21 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ось завели собі кота. На відпочинок не поїдеш, поки не прилаштуєш, погодуй, тепер погладь, а, ні не гладь! Там прибери, ну і тут також вже заодно )))
З появою дітей в житті з´явився якийсь смисл, щось таке. Без них спокійно і капець як нудно))) Доньці 2,2 , синочку 0,2 )))
ГЛЮкоза• 21 февраля 2020
Ответ дляОченьценная
Средние отношения с матерью у меня. Ребенок здоров, 4 года.
А у меня к Вам тоже вопрос, Вы будете в будущем честны со своим ребенком, или будете поддерживать иллюзию того, что дети это счастье, как это сделали с Вами?
Барабасиха• 21 февраля 2020
У меня ребенок с ЗПР, поэтому счастье материнства обошло меня стороной,но это не значит что я не люблю его,просто нет того счастья..
Не прохожу мимо• 21 февраля 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Счастья материнства не узнала, детей трое . 22,19,4
Здравый смысл, каких-то космически счастливых нереальных моментов не было.
Безболезненно, когда дети ушли на свою дорогу
Дети хорошие, мужья-тоже.
Может в генах что-то сломано
Не помню волнений за детей
И хоть цинично звучит, дети они и в Африке дети .
С последним физически тяжело из-за возраста .
Сейчас я и бабушка двух-летнего внука и мама 4-летнего ребенка, которая вышла с дурацкого декрета от жизни
Наверное меня больше другие вещи вдохновляют, но никак ни дети
Хм, а зачем вы столько нарожали? В угоду мужьям? После одного можно было понять, что материнство не ваше, особенно позднее - оно тяжело дается.
Хвець-тець• 21 февраля 2020
Детей нужно хотеть. А во время многочисленности людей на планете, это особенно хороший совет. Если не хочешь, не осознаешь, лучше не рожать. Не думать на ’авось’, потом стерпиться-слюбиться
Это мое мнение.
Хвець-тець• 21 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Вот про наполовину полный/пустой стакан это как раз ваш вопрос и эта тема.
Для кого-то депрессуха просто утром встать и запарить овсянку. Лень, аппатия и т.п. а вот я лично, не вижу смысла существования в себе одной. Мне не мил свет если не для кого жить.
Сиреневая цапля• 21 февраля 2020
После ´не просто´ (наречие, пиши слитно) даже и отвечать не захотелось. Если не суждено освоить элементарное, куда уж до высокого))
Сорри, за пафос
Подставка для припева• 21 февраля 2020
Не такое это и счастье смотрю на знакомых ... замученные мамачки...(((мы Не спешим с мужем , я хочу отдохнуть насладится жизнью, просто кайфовать спать иногда до обеда , ездить по миру и до 3 ночи сидеть у моря и не думать ни о чем ! Успеем ... и точно как наседка не буду и няня будет уверенна... мне 35 просто наслаждаться жизнью с мужем так решили , замужем более 10 лет )) к 39-40 возможно
Подставка для припева• 21 февраля 2020
Всем удачи ! спорить не буду ! просто мое мнение
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
Счастье для тех, кто в голову не только ест, а обдумано подходит к рождению ребенка.
Не для того, чтоб отстали или ’ возраст поджимает’.
Особенно в 18 лет..

Безберлоги.ру• 21 февраля 2020
Для меня было и есть счастьем, но я не показатель, потому что мой сынок рос без особых проблем со здоровьем (не будем вспоминать 6 ангин за полгода в 5-летнем возрасте), с лёгким характером, без истерик, достаточно умненьким, обаятельным и симпатичным. К тому же он меня не раздражал, я не него не кричала, не было проблем переходного возраста, и в итоге даже сейчас, в его неполные 18 - мы хорошие друзья.
Если бы чего-то из вышеперечисленного не было - возможно, я бы писала сейчас по другому.
Бентливуман• 21 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не можете ответить? Все понятно..
Луноходик_Ик• 21 февраля 2020
Быть мамой это состояние души...
Мне в радость. Да, бывает трудно, но это жизнь. Главное, уметь слышать и слушать своего ребёнка. Учить его. Обучать. Давать знания.
Просто любить!
И воспитать ребёнка это прежде всего воспитать самого себя. Дети это наше отражение) вот, как не крути. Наши дети это мы. Они с нас берут пример.
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2020
Для меня , дети- это счастье. Я шла к ним долго. Обследования, лечение, ожидание, слёзы.
Сделала ЭКО , да я налюбоваться не могла на сына, не смотря на долги и проблемы в семье. Да, были слёзы и усталость, много врачей было. Но это было все ради моего сына.
Потом второе ЭКО и снова сын. Проблемы совсем другие появились, старшего в сад надо вести, а меньший на груди висит или наоборот забирать старшего надо, утренники в сад вне совпали срежимом меньшего. Ничего, все решалось, спал на руках.. Много можно писать, но - чи обожаю! Они мои солнышки! Они мое все!
Муж есть, я работаю , все ок)))
Детям 7 лет и 11
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2020
Но- я их обожаю*
Ковбой Хагис• 21 февраля 2020
Люблю сына, но счастливой себя не чувствую. Никакого просвета начиная с рождения не спал вообще, урывками по 15 минут, потом никогда не лежал ни сидел в коляске, дома,чуть что орал. Сколько врачей пройдено, тьма. В саду весь период с 3 до 6 лет, никакой адаптации, болячки каждый 3 день после выхода в сад, и не просто орви. Врачей пройдено тьма. А теперь школа, где и учиться надо, а болеть не перестал, так же каждую неделю после выхода. Устала просто пипец, ни конца ни края. Не знаю где то счастливое материнство. И пахать надо, потому что на врачей, болячки деньги нужны, и по врачам бегать, консультациям тоже время найди. И характер ребенка тоже чуть что не так вопли, истерика. Просто заипалась уже
Щепотка_совести• 21 февраля 2020
Ответ дляOlwia
Завели кота, потом дочку, потом дочке щенка. Я иногда думаю, в своем ли я уме была, когда решилась на кота/ребенка/собаку...вот спала бы спокойно по утрам, на выставки ходили бы с мужем, книги бы читали, но вот утром откроешь дверь спальни, а тебе на встречу все вот это летит и мяукает/лезет обниматься/лает, и понимаешь, что если не вот это в жизни важно, то что тогда))) Но, я больше не хочу заводить ещё кота, ещё ребенка и ещё собаку))))
никогда такого не было• 21 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
А Вы не задумывались, что ближайший круг общения будет тех же взглядов, что и вы? А круг общения, которому хватает иных целей и стимулов, вам просто недоступен. Если Вы чего-то не видите - не означает что этого не существует.
Вы мыслите очень узко, мой круг интересов не заканчивается ребенком , я сейчас зарабатываю наравне с мужем и подруги у меня такие же почти все , но успех в карьере это далеко не все что нужно женщине для счастья , материнский инстинкт берет свое, так задумано природой , хотим мы того или нет
Я люблю транзисторы• 21 февраля 2020
Без любви счастья не бывает. При этом любовь к мужу не считаем, ее не достаточно на года
Борисфенка• 21 февраля 2020
Ответ дляБентливуман
Не можете ответить? Все понятно..
Можу відповісти - життя складається з багатьох фрагментів, і всі вони в комплексі дають щастя.
Тільки що поняньчила онука, повернулася додому втомленою і щасливою. Довелося годувати, колихати, втішати, щоб не плакав, співати пісні. Краще б було полежати ліниво на дивані з телефоном. Але тоді б я не почула ’Баба’ і не побачила милої посмішки онука.
І заміжжя, і кар´єра, і материнство мають дві сторони медалі - є багато чого рутинного, від чого хотілося б позбавитися, але це органічно продовжується у щастя і успіх.
Коко На Страже• 21 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я до полугода жалела, если б кто-то украл из коляски, даже не расстроилась бы.
Ребенка очень хотела, мечтала о нем лет с 14, нянчила других детей ,когда стала старше, то работала няней, вообще очень люблю детей любого возраста, мне с ними интересно всегда, к любому найду подход.
Мой ребенок родился очень трудный, СДВГшка с аутичными чертами. Легче стало в 8-9 классе,до этого был какой-то не прекращающийся кошмар. Других детей люблю, с удовольствием вожусь, своего так себе... Хорошо, что вырос, больше рожать не буду! Очень жду внуков,с удовольствием буду нянчить,после той школы через которую я прошла,я найду подход к любому ребенку.
сочувствую и понимаю.