Носки на подтяжках• 21 февраля 2020
Что со мной не так???
Вообщем уже довольно давно начала замечать что возле меня кто то есть ( хотя никого рядом нет). Но раньше особо не обращала на это внимание. Сейчас же замечаю это чаще и сильнее. Раньше думала что это лишь когда я иду домой в темнее время суток ( т.к. боюсь темноты) , но нет это чувство всегда со мной, просто когда светло не так сильно ощущаю чьё то присутствие. Это не мания/ бред преследования, т.к. я не чувствую никакой угрозы и понимаю что на самом же деле никого нет. Но меня все же интересует и пугает что это может быть? Со мной что то не так ? Это чувство у меня уже больше 2х лет.
Ну ниче се• 21 февраля 2020
Информация из статьи:
Объяснить это можно следующим образом: от бокового зрения мы получаем мало информации, так что мозг старается заполнить пробелы тем, что у него есть «под рукой» – то есть теми сведениями, которые принёс прямой взгляд. И потому, даже если сбоку происходит что-то, нам кажется, что не происходит ничего – наше восприятие «растягивает» центральную картинку на всё поле зрения. И, возможно, когда нам кажется, что мы заметили что-то краем глаза, то нам на самом деле ничего не кажется – мы действительно что-то заметили.
Правда, иногда тем же краем глаза мы замечаем уж совсем что-то непонятно-мистическое – возможно, в таких случаях мозг восполняет нехватку информации из каких-то других источников, например, из зрительной памяти, а не только из того, что мы видим перед собой.
ТыЧиНеТЫ• 21 февраля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Под провалами я имею ввиду что до 6 лет я ничего не помню. Дальше на год я могу помнить всего несколько событий ( иногда 1-2 , иногда до 10), в то время как родные которые намного старше меня могут помнить себя до 6 лет и последующие года очень даже хорошо.
Это не провалы. Каждый человек помнит себя с определенного возраста, я тоже до школы ничего не помню. Младшая школа - несколько значимых событий. Это нормально.
Тот человек, который рядом с Вами, он что-то делает или просто стоит рядом? Он рядом постоянно или исчезает все таки? Вы себя более спокойно чувствуете когда он рядом или все равно?
ТыЧиНеТЫ• 21 февраля 2020
Ответ дляНу ниче се
Информация из статьи:
Я не думаю, что случай Автора можно этим объяснить. Потому что она бы пугалась или настораживалась хотя бы.
Носки на подтяжках
• 21 февраля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Просто стоит рядом, за спиной , по этой причине я в темную пору испытываю страх так как боюсь что а вдруг это не ’мой’ человек, а кто то плохой. Скорее всего он всегда рядом, просто я не всегда на него обращаю внимание. Скорее мне все равно, хотя на самом же деле сложно ответить на последний вопрос.