Хранительница чешки• 21 февраля 2020
Расскажите самую странную ситуацию в вашей жизни или что рассказывали близкие
Может мамы-папы,дедушки-бабушки что то рассказывали? Например ситуации,где Вы не поняли что произошло вообще и с какой целью... Или поступки каких-то людей...Или странность какую-то за кем-то замечали...Может мистическое даже что-то увидели
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Розкажу історію мами.
Моя мама родом з Далекого Сходу з рос. міста Комсомольск-на-Амурі. В молодості з дівчатами зібрались погадати на кавовій гущі, так от мамі нагадали що бачать вершника і що скоро вона поїде. Так і сталось. За тиждень вона поїхала з моїм батьком в Івано-Франківську обл.
На момент гадання батьки знайомі не були
Вот как так????))))) Неделю знакомы и уехала с человеком за тридевять земель в другую страну?)
КвартираЧья• 25 февраля 2020
Ответ дляИскусственный интеллект
И что вы после этого сделали? Обычно советуют в церковь пойти.
У меня часто так в метро бывает, сижу, никого не трогаю и вдруг сильно начинает болеть голова / рука / нога.. начинаю смотреть по сторонам и обязательно на меня в этот момент какая-то бабка пялится
я делаю дулю
как меня когда-то моя тетя научила поступать в подобных случаях, и все прекращается...
я делаю дулю
Я тогда была 18-летней девушкой и не знала, что делать, просто сбросила эту прядь волос и все.
Я такая - жду трамвая• 25 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Если я правильно поняла, неспроста эта картинка появилась на стене, это знак? Отцу на день смерти было 55 лет, брату 30, до сих пор не дает покоя эта ситуация. кто и зачем это сделал???
Неспроста. И ваш отец знал причину.
Страхованная• 25 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Неспроста. И ваш отец знал причину.
Извините, а эта ситуация с отцом имела к смерти сына отношение? Спасибо за ответ.
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
звать можно по разному, как и человека). домовой существо разумное со своим характером. мой меня сам выбрал), я в детстве и юности часто ездила надолго к бабушке - она первая заметила, что он приезжает (есть у моего несколько ’особых примет’ - привычек). потом мама согласилась, что да таки - катается со мной). только раз испугалась, что ’забыла’ - меня в тяжелом состоянии перевозили, я не сама сумки собирала. про него и не вспомнили(. когда чуть оклемалась - пошли сны(. он так звал вернуться за ним( такие сны тоскливые( брр(. я звала его( но поехать не могла. явился) - мама ехала и упаковался с ней
сны прекратились, приметы появились в доме
муж тогда очень злился на ситуацию ’верните мне домового’ - не верил в него. когда домовуша вернулся, муж раздраженно сказал, что это все фигня/совпадения/пр. домовых нет! я просила его не дразнить домового - он у меня с юмором и характер вредненький) - муж уперся. через неск.месяцев домовой допек мужа
сплю и вижу сон: домовой закатывается от хохота и показывает место где лежит утерянная вещь. просыпаюсь. встаю, сонная выхожу и на глазах изумленного мужа достаю потерю - искали 2мес! сказать что дом был обыскан не раз - не сказать ничего(, мебель освобождалась, отодвигалась, выносилась и частично разбиралась несколько раз - ноль результата!
я знала что домовой спрятал, просила отдать - уперся), вещь мужа а тот с ним разругался). я последние дни уже не искала, сказала мужу, что бесполезно! он глаза отводит. не отдаст пока не помиришься.
оказалось в то утро муж сдался - он стучал в стену, мирился с домовым и просил вернуть. и тут я сонная выползаю и достаю с полки искомое, где муж проверил в то утро еще раз
надо было видеть несчастное лицо проигравшего скептика
домовой - всегда хорошо, если отношения с ним хорошие). надо звать - приглашать переехать. можно как советовали выше тапочек с присказкой бросить, можно в стену комнаты постучать и пригласить переехать, можно сумку с вещами открытую на ночь оставить - чтобы ’упаковался’). все зависит от ваших с ним отношений. брошенный домовой дичает
плохо это(
я знала что домовой спрятал, просила отдать - уперся), вещь мужа а тот с ним разругался). я последние дни уже не искала, сказала мужу, что бесполезно! он глаза отводит. не отдаст пока не помиришься. оказалось в то утро муж сдался - он стучал в стену, мирился с домовым и просил вернуть. и тут я сонная выползаю и достаю с полки искомое, где муж проверил в то утро еще раз

плохо это(
Так мило)))(
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А может быть такое что его в доме нет? Мне кажется у нас его нет, дома всегда какие то крики, скандалы , все Постоянно разбросано из вещей, не успеваю складывать
И у меня думаю нет. Да и дома толком нет -есть места проживания
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
В студенческие годы упала сильно на колено. Болело - жуть. Хромала. Ко мне подсела цыганка и говорит:’Что колено болит?’. Потом она мне на уши присела (а я встать и пойти не могла, больно). Что-то рассказывала вообще непонятное и резко хлопнула ладошками у меня перед носом. Дальше диалог:
- Ну что? Ещё болит колено?
- уже нет..
- ну так иди
- ну так иду ..
И действительно. Я так испугалась, что вообще забыла за то колено.
Это в один день было (падение, цыганка, излечение) или спромежутком?
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Я была в третьем классе, возвращалась из школы домой. Иду по дорожке, на встречу метрах в 15 идёт дедушка с палочкой. И вот по мере его приближения у меня стали возникать мысли, что он сейчас меня этой палочкой начнет бить и чем ближе он подходил, тем мысли становились сильнее. А дедушка надо сказать выглядил весьма обычно, спокойно шел. Но когда мы почти поравнялись, я глянула на его лицо, а его как перекосило, глаза злые стали, скривился, даже как бы оскал появился на лице. Берет он эту свою трость и начинает замахиваться на меня. Я как рванула, но он все же мне по ноге заехал. Всю дорогу до дома я бежала и не поворачивалась даже. Что это было, вообще не понимаю. Кстати только сейчас до меня дошло, что я эту историю никому так и не рассказывала. Надо мужу рассказать сегодня )
Если с мистической стороны, то я бы предположила, что он (или в нем) что-то нехорошее, Вы это поняли, а когда Вы посмотрели в его лицо - он понял, что Вы поняли, увидели его ’настоящего’, вот и разозлился
Последний вагон• 25 февраля 2020
напишу и я странные истории:
1. Сестра старшая рассказывала, едет она студентка из ВУЗа в троллейбусе мало людей,заходит бабка старенькая и давай истерить уступи мне место!! ну сестра уступила и ушла в другой конец троллейбуса, тут не проходит и 10 минут, авария в троллейбус врезался камаз, и та бабуля что истерику кричала погибла на том самом месте.
2. снился сон мне частенько где-то месяц, что прихожу в гости к кому-то, вижу компанию и обстановка что там мне не нравиться, сон переходит в кошмар и я просыпаюсь. После этого сна всегда страшно как-то было. И тут идём в гости компанией к случайны парням и мы приходим в ту самую квартиру что мне снилась в кошмаре!!! в общем бежала от туда роняя тапки! просила подруг уйти со мной, меня высмеяли. НО потом оказалось что им что-то подлили в вино и изнасиловали.
3. иду по рынку поймала за руку меня цыганка и давай что-то рассказывать, говорю извини дорогая я в это не верю! а она - зря говорит ты дружбу водишь с блондинкой а она у тебя всех твоих парней отбивает, шлюха она! А ты так и будешь без парня если с ней будешь дружить! Но ей эти все фокусы хоть и помогут а счастья не дадут! Что самое интересное да была у меня такая подруга и не было парня, потом как то разошлись по жизни наши пути и эта подруга была в экскорте работала, замуж за папика выскочила но как только родила ребёнка очень подурнела и пластику делала и на диете но вес увы за 100кг. и муж бросил и сына забрал, сейчас она с мамой живет и ребёнка не видит.
Ошеламиссимо• 25 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
ну они хорошие помощники. без них можно, но с ними проще, как по мне).
если рядом есть бесхозный - можно попробовать зазвать). если у вас есть кот - посмотрите ему в глаза и скажите что вам нужен домовой! коты не то чтобы домовых любят, нет, но передать сможет). насчет угощения и зазываний - точнее не подскажу, не приходилось. поищите старые обряды.
А если прийдёт домой и не очень хороший? Начнет пакостить?! Как его потом спровадить?!
Ошеламиссимо• 25 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
И можно ещё спросить? Если купили люди квартиру, может там остаться домовой после предыдущих хазяев? И как они вообще относятся к новым жильцам?
МаксХмара• 25 февраля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
неужели такое может быть?
Мы же тут про странные ситуации) или ещё например: купила семья из Киева дом. Вроде село как село. Природа краствая- да только места ведьмацкие и в доме том ведьма жила, которая могла взглядом убивать. Потом она умерла, а дом, вернее то, что от него осталось-родственники продали. Так вот-те люди, что купили участок и дом построили и не жили в нем ни разу и вообще, один раз уехали и больше не вернулись. Так он и стоит пустой уже лет 20.
Это я к тому, что перед покупкой недвижимости надо ее историю изучить
Кошечка-муркошечка• 25 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
нууу) совсем плохой (одичавший) не придет к новым хозяевам сам(...
а пакостничать они все могут
- когда хотят проучить нерадивых хозяев
но то такое) на пользу). главное не воевать с ними). это как с ребенком - взаимное уважение + авторитет -= залог хороших отношений
а пакостничать они все могут
- когда хотят проучить нерадивых хозяев
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Моя мама всегда знала когда приедет бабушка к нам (мы в городе, она в соседней области в селе жила). Телефон у нас был, у нее, естественно, нет. Но когда маме снилась кровь, говорила, что наверное приедет бабушка. Не один раз такое было.
Мне приснилась бабушка в ночь накануне своей смерти. Она была моложавая, красивая, в другой совершенно одежде. И открылась дверь и увидела ее вторую - как в последний раз видела в реальности за несколько недель до этого - маленькую исхудавшую в кровати и без сил - был рак, уже на обезболивающих. В тот день моя мама поехала к ней (Рождество), с ее сестрой (моей тетей) хотели ее помыть, она начала просить что не надо и ушла... В ту же ночь что и мне моей сестре двоюродной тоже она снилась. Мы обе были с ней близки. В детстве летом постоянно у нее. Второй раз мне приснилась она на 40 дней (хоть я и не помнила что это будет ’этот день’). Снилось, что бабушка жива, мы все сидим болтаем, она веселая, одевается, в зеркало смотрится, тоже молодая. А ее ждёт дедушка. Кроме меня никто его не видит. Он просит не говорить, говорит подождёт. И в коридоре все умершие родственники - ее мама, брат, внук (мой двоюродный брат). Я здороваясь со всеми а брату говорю, что нам его так сильно не хватает, обнимаю и очень долго, от отряхивается от меня и я просыпаюсь - дочь толкалась во сне, выкладывала на меня рукиноги. Но эти два сна были какими-то настолько ощутимыми... Не передать...
Кошечка-муркошечка• 25 февраля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
может(. и ему плохо и страшно: дом есть, а хозяев нет
и придут ли новые - он не знает
и какие будут - не знает
и он обижен что бросили его и злится что бросили дом
вот и встречает новых настороженно и с недоверием. и может качать права - они же пришли на его территорию...
и придут ли новые - он не знает
и какие будут - не знает
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
А ещё совсем другое. В детстве (от лет 8-10 мне было, совсем приблизительно) шла в магазин (ну или на рынок тогда ещё). Город, обычная многоэтажка, обычный двор. Иду я и вижу на дороге в земле в пыли лежат камушки и как мелкие частички, пыль, золотого цвета... Я постеснялась и не подошла не посмотрела, не подняла. Пока ходила на рынок, думаю ну и ладно, подниму быстренько хоть кусочек - а вдруг действительно золото. Когда шла обратно уже и следов этого не было. До сих пор вспоминаю, очень интересно что это было. Не показалось ли. Но очень отчётливо было все, рядом. Да и куда делись - может кто-то собрал, смел и получил прилично денег)
Борисфенка• 25 февраля 2020
Ответ дляМаксХмара
В мене на дачі сусідка відьмою була, коли помирала, дах розбирали. Довго жили родичі її в будинку, потім продали іншим людям, наче все гаразд.
А от через дорогу поле було, нарізали там півдесятка ділянок під забудову. Вже третій хазяїн пробує будуватися - закладають фундамент і зупиняються з різних причин. Так і стоять в рядок фундаменти на зачарованому полі.
куркулиха• 25 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Потому что проговаривая свои планы вы впускаете в процесс энергию в виде человека. ок если ему все равно и он тут же про все забыл. а вот если позавидовал,например,не порадовался за вас,а огорчился,что у него не так,а вот вам повезло и прочее. и начинается. это как едешь себе по дороге,никого не трогаешь,а тут вас начинают подрезать. Это простым языком я вам пояснила. молчание - золото.
А вот интересно, по поводу соц сетей.
Как думаете , выставляя личные фото ,например в Инстаграм, как то влияет на качество семейной жизни и жизни в целом?
Всегда найдутся люди ,которые позавидуют, даже обычной ничем не примечательной фотографии в соц сетях .
Я такая - жду трамвая• 25 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Вот тут не скажу ничего , по сыну не вижу.
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Прикольно, да, это моя история, точнее история моего дедушки - я ее написала в теме что-то ’интересные истории наших бабушек и дедушек’.
Единственная необъяснимая история в его жизни.
А вот из истории (и скопированную прочла) не понятно - неживая она была? Повесилась или просто слезть не могла?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
А Мама так и осталась с папой или ушла к тому мужчине?
Мама ушла. А вот папа жалеет и не понимает почему такое творил.
Ответ дляТигрЛьвович
Ага, живешь себе сейчас счастливо и нормально, радуешься. А потом родишься в теле какого нибудь афроамериканца за гранью бедности или калеки и тд.
Нет уж. Для меня это расстройство. А кстати, реально ли есть у кого то такие способности, чтобы узеать кем был в прошлой жизни?
’А кстати, реально ли есть у кого то такие способности, чтобы узеать кем был в прошлой жизни?’
Реально, но гарантии нет. Вам к гипнотерапевту-регрессологу. Можете увидеть прошлые воплощения, если повезет (если есть значимая связь с нынешней жизнью), но вы не будете знать, какие они по счету.
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
Лет 10 назад мой муж работал в страховой компании, в соцпакет входила полная страховка всего и операции и тд. Начала у него сильно болеть спина, молодой парень, никаких физ.нагрузок и такая боль. Начал ходить по врачам, все ж бесплатно, анализы, КТ/МРТ, разные клиники. Несколько клиник предлагали операции, типа сильная грыжа и по другому никак. Были врачи которые предлагали сначала курс массажа и только потом операция. Короче пока мы думали что делать, его болело ужасно но на работу ездил. В то время ездил на трамвае. Говорит, утро, народу много, влез на последнюю ступеньку, а за ним в последний момент ещё женщина заскочила, обычная абсолютно. Трамвай тронулся, муж рассказывает, а в районе спины начало прям огнём гореть. Поворачивается , а та женщина руку держит на месте грыжи, и говорит - сейчас будет полегче. На следующей остановке она вышла а муж мой на лет 8 забыл что такое больше в спине
Ого-ого.... И увидела сама, и получить решила... Удивительный мир, удивительные люди...
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
Я тоже часы перестала носить. В доме часто часы останавливаются, уже устала постоянно менять батарейки((
Может у соседей заземления на стиралке нет? В одной из съёмных постоянно током билась я и дочь
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляМини-бикини
Может у соседей заземления на стиралке нет? В одной из съёмных квартир постоянно током билась я и дочь
Сарафанное радио• 25 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
В мене теж всі лампочки перегорають і годинники не ношу по тій же причині , а ще завжди ’боюся током’
Может у соседей заземления на стиралке нет? В одной из съёмных
квартир постоянно током билась я и дочь
Капуста Маша• 25 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Я же писала - сначала пытались лакомством выманить из подъезда. Дворняга крупная, вялая, огрызалась. День весь расписан, некогда было с ней долго возиться. Ну 15 минут поуговаривали, потом шваброй вытолкать пришлось. Сели по машинам и поехали за невестой. После их развода и дележки имущества многие из гостей на свадьбе ту псину вспоминали.
Я раньше работала участковым врачам, ходила по домам. Собаки в подъездах 1-2 раза в неделю стабильно встречались. Именно такие, как описываете - не выманишь, не вытолкаешь )))) И перешагнуть страшно, здоровые.
Любят они там лежать. Причем не постоянно лежат, а периодически, совершенно неожиданно для участкового врача появляются, гады
12 галюцинаций• 25 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
и придут ли новые - он не знает
и какие будут - не знает
и придут ли новые - он не знает
и какие будут - не знает
А меня вот интересует, если своего со старой квартиры забрать, а в купленной свой. Что тогда? Воевать не будут?
Апофиозная• 25 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Абы размножаться не начали