Хранительница чешки• 21 февраля 2020
Расскажите самую странную ситуацию в вашей жизни или что рассказывали близкие
Может мамы-папы,дедушки-бабушки что то рассказывали? Например ситуации,где Вы не поняли что произошло вообще и с какой целью... Или поступки каких-то людей...Или странность какую-то за кем-то замечали...Может мистическое даже что-то увидели
Мядуза аля моргонер• 27 февраля 2020
Ответ дляАпофиозная
Накапливать В себе, не растрачивать на ерунду
вы писали что если человек отдает энергию религийному эгрегору, может накопить его и использовать для себя. Но ведь не обязательно христианскому ? можно своему абстрактному , а значит и собственному , или будизму , католицизму
AnnLipa123• 27 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Деньги просила та цыганка или мама сама потом дала?
Не просила и Мама не дала
Ошеламиссимо• 27 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Почему? (потеряла нить разговора)
Писали про сноху (невестку), что в старину, свекр мог сношаться с невесткой. Обычай такой был и поэтому говорят сноха.
Подметайло• 27 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Купуєте нові тапки, чекаєте, поки помре хтось з сусідів бабусі, просите родичів покласти в гроб покійного тапки для бабусі, вам не відмовлять.
Готуєте улюблену страву бабусі, приносите їй на могилу і залишаєте.
Вона перестане вас турбувати.
Мытаксережкипередавалибабушке,положиливгробкпокойникукоторогохоронилинаэтомжекладбище.
Подметайло• 27 февраля 2020
Мы так сережки передавали бабушке, положили в гроб к покойнику которого хоронили на этом же кладбище.
сорри глюк)
Подметайло• 28 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Девочки, кто мне писал. У меня большая просьба. Кого-то я смогла увидеть лучше , когда хуже . Но если хотя как-то минимально помогла , помогите от себя кому-то - добрым словом , делом, поддержкой. Энергия добра должна идти цепочкой .
У меня не совсем обычный вопрос, можно еще к вам обратиться?Если да можно почту? Спасибо.
Подметайло• 28 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Случай этот был когда беременная ходила, мне было тогда 27 лет.
Я не вылеживалась,постоянно что то по дому делала и в огороде, могла и копать и садить, март как раз был. И вот слышу от земли в огороде запах дохлятины, очень четко слышу. Думали может собака зарыла что то, все перерыли, нет ничего, а рядом собачья будка была, я ее за дом перенесла ТК в 2014 очень холодно зимой было и чтоб собачка не простудилась. От собаки этой падалью не воняло!
Потом собачка кашлять стала , как приболела, и уколы колола и в пасть брызгала, врача вызывали. Вроде ничего, лечилась. Но есть перестала совсем.
И вот я уехала вечером рожать , и в тот же вечер собака сдохла.
походу простудили вы свою собачку, нужно было не будку переносить захату,а пустить ее на время холодов в дом . А обостренный нюх у беременюшек это вообще норма. Так что точно тут нет никакой мистики...
Единорог_помог• 28 февраля 2020
Ответ дляПодметайло
понятно)))
Подметайло• 28 февраля 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Знаете, у мня похожая ситуация немного. Когда случился пожар в одесском колледже 4 декабря,то несколько дней не знали о судьбах многих людей. Сначала все погибшие были просто без вести пропавшие, очень было всех жалко, но только за одного мальчика я помолилась - за Кирилла Трофимчука. Почему-то только за него душа болела. Когда узнала, что его нет, я весь вечер проплакала. Иногда захожу на страничку его мамы, чтобы узнать, как у неё дела - а как у неё дела, когда за полтора года потерять обоих сыновей в возраст 16 лт...Читаю её посты и рыдаю, мне почему-то так больно, так неописуемо больно, что Кирилл не выжил, что плачу вместе с этой несчастной женщиной...И не понимаю, почему именно этот мальчик мня так зацепил, ведь я даже не знаю этих людей.
Да...шок...
Похоронить двоих сыновей в столь короткий срок и в одном и том же возрасте....страшно...
Ответ дляОшеламиссимо
Нет.
Кто такая сноха? Версий у данного термина несколько. Старинный вариант произношения — «сыноха». В болгарском языке существует похожее слово — «синица» (не птица). То есть, супруга сына приравнивалась к сыну — сыноха, сыница. Существуют иные версии происхождения термина, если рассматривать его в значении «сносить, носить». Некоторые лингвисты утверждают: так именовалась супруга сына, родившая (выносившая) первенца. После рождения ребенка женщину уже именовали снохой. Имеет распространение версия происхождения наименования от глагола «сносить» как проявление терпения. Придя в новую семью, девушка проходила адаптацию к новому укладу, «сносила» замечания и претензии, молодой женушке приходилось терпеть и привыкать.
Единой версии значения происхождения терминов толковые словари не предоставляют. В разных редакциях можно найти противоречивые мнения на данный счет. Лингвисты рассматривают происхождение обозначенных слов следующим образом. Когда сын приводил в семью новую девушку, родня говорила примерно так: привел невесть что/кого! Сокращенный вариант этой фразы трансформировался в «невестку». Иной версией происхождения наименования считается созвучность с невестой: так именовали молодую супругу, еще не родившую мужу первенца. Логика в данном утверждении просматривается: до рождения первенца женщина была «не весть кто», после рождения первенца — кровная родственница. После рождения ребенка у молодой женщины появлялось больше прав, привилегий, она становилась полноправным членом рода. Сыноха получала значимый статус в семье, приравнивалась в правах к отцу/матери супруга. К ее мнению прислушивались младшие родственники.
Свекор с женой сына не спал.
Кошка Мурка• 28 февраля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я родила ребенка в июле. Было у меня 37 недель. Но сроки считали не правильно. Я роды ждала но было еще рановато. Чувствовала себя хорошо. Но в душе знала что на какой то праздник что то может начаться. В ночь на 10 июля, на Самсона сниться мне покойная бабушка. Как будто она на родительской кухне готовиться к какому то празднику. Я захожу и говорю ей: ба, ну что ты так спешишь. Времени еще .много. а она и отвечает: ты такими темпами вообще ничего не успеешь. И я проснулась.в этот день у меня резко подскочило давление и меня забрали по скорой в роддом. Давление сбили и через 2 дня я стала мамой. Когда постумила в роддом то было уже открытие на палец.
После родов мой врач сказал что е ли бы тогда скорую не вызвала то на утро нас с ребенком уже не было б. Вот так мне бабушка помогла. Если бы не этот сон я бы на давление и боьь головную внимания бы не обратила.
Я тоже родила ребенка раньше времени, в 34 недели.
И мама мне рассказала, что видела во сне свою покойную свекровь (мою бабушку), и та сидит на печи и говорит: ещё не время!
Кошка Мурка• 28 февраля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
у меня было аналогичное помешательство- на 2.30 назначен визит к врачу, начинаю собираться в 1.30, по нескольким часам в доме слежу за временем- цифровым и аналоговым, телефон тот же. в 2 выезжаю из дома, приезжаю в больницу в 1.30. Как час жизни пропал. До сих пор не понимаю, что это было и не могу объяснить. Время на летнее точно не переводили, домой приехала уже по нормальному времени. Затмение наверное какое то в мозгах))
К меня как-то часы наручные отстали ровно на час.
Я была в гостях у сестры, собиралась на междугородний автобус неспеша. Зная, что у меня в запасе час.
Каково же было мое удивление, когда автобус сразу отправился, после того, какая в него села. Оказывается, у меня не было запаса времени. Переспросила время у мужчины, что сидел рядом со мной, и оказалось, что мои часы отстали ровно на час! Но при этом продолжали идти, т.е. не остановились.
Дикая Роза• 28 февраля 2020
Мне снятся вещие сны. Чаще всего в период постов. Вот пару лет назад, на пасху приснился сон, что дядя знакомый умер. Я позвонила, спросила как дела, как здоровье (конечно, не вываливала свой сон, вообще об этом только самые близкие знают). Все в порядке было. Через три месяца он скоропостижно и неожиданно скончался.И на похоронах он лежал в гробу как в моем сне. Это было самым большим шоком для меня. Еще есть у меня предчувствие, интуиция если хотите. И мне это знание ну ничего хорошего не дает.Я и так нервная, с подвижной нервной системой. Уже боюсь иной раз. Как православная знаю, что верить нельзя, но по опыту знаю, что сбудется и мне страшно.
Электричка• 29 февраля 2020
Ответ длякотопёс
вроде нет ничего такого, деньги если беру, всегда возвращаю. Хотя стараюсь не брать. На алименты от бывшего мужа не подавала, раздела имущества тоже не делала.
Потом второй брак, более 10 лет вместе, не расписаны правда. Муж переехал ко мне 03.11, а 13.12 на 40 день послемпереезда умирает его отец, ещё через 5 дней мама. Сыну муж платил алименты всегда, в т. ч. когда работал неофициально. Я на стояла, что нужно платить.
Муж говорит что жена бывшая прокляла в браке когда были вместе. Он уезжал в командировку, она думала что к любовнице и в сердцах крикнула чтобы он не вернулся из командировки. В тот день он попал в аварию, без жертв, но все же он виновник.
И муж говорит что после этого так каждую осень подобное *дно*. Но с каждым годом оно наступает сильнее. Муж у меня что последнюю рубаху отдаст, я поприжимистей с деньгами.
добрый вечер! нужно обязательно сходить к хорошей целительнице (почитать отзывы о ней) и снять в сердцах сказанное бывшей женой п...е, может быть хуже, вы же видите: с каждым годом идет по нарастающей...
Кошка Мурка• 01 марта 2020
Ответ дляAlenakraus
Папу тоже так цыганка за руку на отдыхе схватила и сказала что до 65 не доживёт, от болезни кишечника умрет, это было в его молодости. До 65 не дожил 3 месяца, рак кишечника
Простите, что не в тему. Но наша пенсионная реформа - прямой геноцид!
Мой папа тоже умер в 64 года. Специально поднимают возраст, чтоб люди до пенсии не доживали!
Ряженка• 03 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Не обижайтесь,но через 4 года....вы точно следующая
вы больная?
Блинчик Мой• 04 марта 2020
Ответ дляДикая Роза
Мне тоже всю жизнь снились вещие сны, и меня это ’знание ’ замучило, это тяжело знать кто заболеет, кто умрёт, и я тоже православная христианка и очень молила Господа чтобы все это прекратилось и знаете, прошло, сейчас даже иногда не хватает ’информации’ )) когда надо принять важное решение
ПАЦАНКА О• 05 марта 2020
Самый странный случай моей жизни. Мама моя умерла задолго до моей свадьбы. Когда родилась у меня дочка, приснился сон в роддоме. Снилась мама. Я ей говорю, мама, у тебя внучка родилась. Она очень обрадовалась.
АБВГДейка• 06 марта 2020
Ответ дляКисельная барышня
та то приколы, там даже есть - привезено со взрыва хиросима и нагасаки))))
у родителей на чердаке такой же набор пылится, и тоже оттуда привезен)))
АБВГДейка• 06 марта 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Неа, в 18 она продавала позвонок Гитлера и тюльпаны-хищники и всякое такое
комментарий продавца про сделку: Покупатель очень отчётливый и порядочный. Не напрягая в переписке, сделку ведёт отлично.
Блинчик Мой• 06 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
А моей подруге снился сон, когда её мама была жива еще. Сниться ,что она родила и все родственники подходили поздравляли, а мамы нет. Так и получилось, ее мама умерла когда подруга была на 3 -м месяце.
Ряженка• 07 марта 2020
Ответ дляТигрЛьвович
тему читаю кілька днів. Згадала історію.
Поклали мене на зберігання вагітності в роддом. Палата спільна, всі дуже дружили і гарно спілкувалися. Нам було дуже весело.
І от на вільне ліжко кладуть вагітну жінку, 36 років. Вагітність дуже довгоочікувана, ЕКО. 10 років до цього йшли. Вона чим більше лежала, тим більше у неі була дивна поведінка. Срок був до 20 тижнів. Вона щодня придумувала собі нові хвороби, в неі боліло то те, то інше . Іі вде всі лікарі обстежили. Потім вона так дивно почала лікаря питати чого це в неі живіт росте (дивно, у вагітноі живіт росте), коли лікар почав жартувать, що вона ж вагітна, вона на повному серйозі просила зробити аборт. Потім вона перестала з усіма говорити, перестала митися, переодягатися і тд. Ходила коридором і трималасятза стіни, присідала, щось собі говорила. Вагітна, що спала на сусідньому ліжку інгді читала молитвослов, в ці моменти з нею робилося щось страшне, воеа вила, плакала, сміялася, викручувалася. Я вже виписалася, але приіжджала туди і заходила дізнатися кінець історіі. Короче, дівчата не витримували вже цього всього, ім здавалося , що не вистачає повітря з нею в палаті, стало спати страшно. Попросили колективно висилити. Лікар вде сам був в шоці і хотів позбавитися від неі, направив до психіатра і виписав. Одна з дівчат позвонила екстрасенсу і попросила приіхати в палату, та зі свічкою ходила і молитви читала,свічка постійно гасла і чорним диміла. Короче, після цього обряду вони заспокоілися.
Я іх розумію, деякі жили в цій палаті всю вагітність. Це як квартира чи дім вже. Хотілося ж в нормальній психологічній обстановці бути.
П.с. чудовий час був, піцу собі і суші замовляли. Перукаря і колориста. Одна бізнес леді навіть співбесіди там проводила і проекти закривала
чи не Тернопіль? була схожа історія.
Ряженка• 08 марта 2020
Ответ дляМурзилка
У меня была странная ситуация в жизни, не знаю как угораздило, спишем на юность.
Встречалась с парнем, у него была якобы сестра и мы везде вместе были (кино, кафе, прогулка, поход в гости). Когда меня это начало грузить, я ему сказала, что хотела бы проводить время с ним вдвоем, но он мне сказал, что я эгоистка и что его сестра одинока, нельзя ее одну бросать. После странных моментов: ее бюстгальтер у него в комнате или лежим смотрим фильм, она заходит и начинает ему крем в лицо втирать... - я с ним рассталась. Спустя много лет случайно встретила с ребенком. И у меня сразу вопрос: ’Мама - Марина (та сестра, которая повсюду с нами была), он голову опустил: ’Да’. И тут она к нам подходит..
Не знаю, что это было. До сих пор интересно))). На секс втроем намеков не было)))
может и правда сестра? знаю одну семью, где брат и сестра любили друг друга совсем не по родственному. скандал был в их городке, когда родители спалили их отношения. так они выехали в большой город и жили вместе. спустя несколько лет, родили ребенка. она записана, как мать-одиночка. потом все выехали в США, об их дальнейшей судьбе не знаю.
Мусик Пусик• 08 марта 2020
Ответ дляБесбардак
Бывает так
Мой прадед умер, забыли закрыть двери в доме, когда уезжали, через 38 дней умер дедушка.на его похоронах цветы забыли все в вёдрах , через 42 дня умерла прабабушка. На ее похоронах слетел с головы этот бумажный ’венок’ и через месяц умерла бабушка.
Папа в шоке был,это вся его семья умерла тогда. Мне было 10 лет. На последних похоронах он сам проверил и цвета и калитку и венок и все остальное.
Слышала когда-то что ноги покойника должны упираться в гроб, не должно быть зазора. Бабушка была низкая, поэтому было расстояние между ногами и гробом. Я обратила на это внимание, но я же не верю в приметы, я же в 21 веке. Через 2 дня после похорон умирает ее брат, я на похороны не ходила, но мне сказали новую примету, мол будь внимательна, если с таким интервалом умирают(в течении 40 дней после смерти), то будет третий покойник. И.....через день умирает папа. Я в морге когда увидела, что ноги не касаются гроба- не ушла, пока не переложили его. Смотрели на меня как на идиотку, но за неделю 3 смерти- просто перебор. Вот так и не осталось у меня родственников......
Мусик Пусик• 08 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
У меня домовой в доме.Я вообще точно не знаю кто это.С сыном при свете в одной комнате спим.Мне тут советовали подружиться с ним.Я попробовала.Похоже это не домовой вовсе.Конфеты исчезли и бумажек нет.И после того раза вообще продукты со стола часто исчезают.Я вообще думаю что меня так вынуждают зарабатывать талантом,а я не хочу.А на ремонт деньги теперь ещё нужнее!)Я напечатала наши фото с сыном,с поездок и праздников семейных,на стену повесила,думала не так страшно нам будет,все фото на полу лежат утром.Думала стена холодная и скотч не подходит двусторонний.Вешаю снова на изоленту,снова на полу.Изолента при этом на стене.Обувь каждое утро переставлена в последнее время.А я ещё ночь могу не спать чтобы точно исключить что это сын и даже привязывал меня сын за одну руку к кровати,чтоб исключить что это я.Короче живу с нечто.
Вы пробовали батюшку позвать? К бабке сходить? Понимаю что диаметрально противоположные понятия, но....
Редисочка• 08 марта 2020
Ответ дляМусик Пусик
Сочувствую..
Здесь писали, что если кто то умер в семье, то и кто то родился. Когда умер мой младший брат я родила на второй день. После смерти остальных никто не родился.
А у Вас?
Мусик Пусик• 08 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Сочувствую..
А у Вас?
Я родила через 3 года. Очень большой перерыв для такого порверия.
Ответ дляОно само купилось
Расскажу и я: умер у меня брат (Царствие небесное ему), после 40 дней снится мне сон, что они сидит в саду, картошку перебирает, я е нему подхожу, знаю, что умер он, но не боюсь, спрашиваю: ’Олежка, ну как тебе там ? ’ А он отвечает : ’ Мне хорошо, я женился, на Валентине из села’, и назвал село рядом с нашим городком. И какоре же было удивление, когда мама узнала, что а том селе в день похорон брата умерла девушка Валентина...Вот и не верь.
Похожую историю рассказывала моя бабушка. Когда умер дедушка, он также приходил к ней во сне. Они общались , он ей говорил что все у него хорошо, что занимается тем же, чем и при жизни ( он был плотником). Но вот только спросил почему бабушка в гроб не положила его любимый головной убор ? Попросил в среду ( а сон снился на выходных) , отнести картуз к определенному дому в их селе ( село большое около 5 тыс. чел) так что бабушка тех людей не знала. Она пошла, а там похороны
. Но я была в шоке, когда она подошла к жене усопшего , та даже не удивилась взяла картуз и положила на покойника в гроб. Мне было лет семь, когда я услышала эту историю. Мне потом сны снились про дедушку ( хоть я его и не разу не видела ) и его картуз.
оксюморон• 31 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
так это легко объясняется.никакой мистики. у воров примета есть - если возьмут крестик, их найдут.
Не знала, що крадії вірять в прикмети