миссАрфография• 22 февраля 2020

Нужна ли мужчине гордость за него?

На лекции у одного раскрученного коуча ( как я поняла, это типа психолог, который мотивирует и помогает людям достигать целей каких-то) прозвучал вопрос: чем вы гордитесь? Большинство отвечало, что детьми, меньше говорили о работе, некоторые вообще сказали, что ничем, одна женщина сказала, что ничем, потом перечислила кучу своих проф достижений, дочку умницу-красавицу, жизнь за границей, но мол это все не поводы для гордости. А ещё одна говорила про все понемногу и в конце сказала, что гордится мужем, благодаря которому ей сейчас хорошо живётся. На эти слова коуч категорично ответила, что женщине нужно заниматься собой, развиваться, а гордость ее мужчине совсем не нужна. Вы согласны с этим?
Результат:
вже голосів: 80
62 (77.5%) Нужна
18 (22.5%) Не нужна
Я_и_моя_собака• 22 февраля 2020
А вы не чувствуете разницу между ЧЕМ и КЕМ?
Коуч не далёкий. Как и все эти тезисы

ОливьЕЖечка• 22 февраля 2020
Как достали эти коучи и психолухи. Что там еще разбирать.
автор миссАрфография • 22 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Коуч не далёкий. Как и все эти тезисы
Многие отвечали про детей, так, что подразумевалось и чем и кем
автор миссАрфография • 22 февраля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Коуч не далёкий. Как и все эти тезисы
Вот и меня посетили мысли о проф пригодности этого «специалиста», так у неё частные консультации стоят ого-го, а билеты на общие лекции по цене билета не хороший концерт
Иванка Бур• 22 февраля 2020
Ну я даже не знаю... Детьми гордиться - ещё могу понять, как бы родители вкладываются в воспитание. А гордиться мужем - это к чему?
Жена сантехника• 22 февраля 2020
Вспомнилась ’Теория большого взрыва’:
- Ваш сын многого добился, вы, наверное, гордитесь им?
- Чем? Это же не мои достижения )
Советничаю тут• 22 февраля 2020
Конечно нужна. Это стимулирует
Иванка Бур• 22 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Конечно нужна. Это стимулирует
Стимулирует вера и поддержка
выходные пролетают• 22 февраля 2020
Глупо мужем гордиться.
Я с коучем согласна.
Собой уже тогда лучше гордиться, что такой мужчина - мой муж.

Советничаю тут• 22 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Глупо мужем гордиться.
Я с коучем согласна.
Вы ошибаетесь. Для мужчины это очень важно. Понимать, что им гордятся. ( Ну если есть за что,конечно).
Советничаю тут• 22 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Стимулирует вера и поддержка
Если есть чем гордиться - очень важно показать, что для вас это значимо и весомо. Это и есть поддержка
Иванка Бур• 22 февраля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Не, поддержка - это о другом человеке. Гордость - это уже о самооценке.
Я не такая• 22 февраля 2020
Значит , если детьми гордиться, то женщина не должна собой заниматься и развиваться.
Кто вообще ходит на все эти тренинги?
Советничаю тут• 22 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Это всё вместе.
Ищу-брожу• 22 февраля 2020
Вот вы чудите! Зачем ему гордость эта?
Да он завтра бросит меня с этим ’флагом’, и пойдет к проститутке, отрываться, без всякой гордости)))
Просто звязда• 22 февраля 2020
Конечно согласна. Гордятся тем, к чему приложили руку. Собственными успехами и детьми. А достижениями мужа можно восхищаться, но вот ’гордиться мужем’... для меня это про отношение к мужу как к ребенку.
Попадалочка• 22 февраля 2020
Чья-то гордость нужна только незрелым и детям. Самодостаточному мужчине она не нужна.
Живчик-счастливчик• 22 февраля 2020
Конечно, горжусь что он у меня много делает и он гордиться мной. Но это не такая гордость как за себя. Ну и как бы я вообще на каждом углу об этом не рассказываю.
В ситуации с коучем надо правильно понять вопрос, как я понимаю он был личный про достижения девушки, в данном случае не про мужа надо было рассказать, исключительно про себя. Дело не в том что не надо гордиться, надо просто разделять свои достижения и мужа.
Это как прийти на собеседование и на вопрос расскажите о себе начать рассказать о своих детях, муже и собаке, в то время как интервьюер желает услышать про опыт, образование и навыки.