Добрый день, мамочки. Это уже крик души! мы с мужем уже просто на грани. а всё из-за нашей любимой и единственной Лерочки. Нам уже 7 с половиной месяцев. и вот это же время мы не спим. По-началу режим был по 2 часа, тоесть рушали сисю через 2 часа и днём и ночью. Очень редно ребёнок спал ночью подняд 3 часа. Тогда я плакала сто не высыпаюсь и уже не могу, но я и не думала что может быть хуже. отмучавшись долгих 4 месяца с коликами, да такими что ребёнок синел, изгибался весь и не спал по 7-8 часрв подряд, мы спасли аж неделю гдето нормально, раз кушали за ночь и плакали может раз 2-3. но это был рай, после пережитого. а после 3 месяцев стало всё хуже и хуже. она начала просыпасться и куртиться раз в 2 часа, раз в потора и .... вот месяц мы восне кричим очень сильно и страшно каждые 10-15 минут. при том мы научились ползать и теперь ещё ползём по кроватке бьёмся голов и ещё больше кричим. мы с мужем сидтим воз неё по 2 часа по очереди, ведь смысла ложаться нет - я ей даю соску, водички, качаю минут 10 чтобы она успокоилась, но только дохожу к кровати она уже плачет. так и сидим ночами. она вообще не вырубается спать, постоянно крутит головой поднимает ночи, или кричит или скулит жалобно так,трёт со всей силы глаза, да там что наутро красное вокруг всё, переворачивается, ползёт и т.д. за последний месяц небыло часа полного чтоты она спала (ни днём ни ночью). и днём я не ложусь, ведь тоже только усну она уже плачет, так и сейчас сижцу с ноутом возле кроватки и качаю, ведь только так она ещё поспит. с этих 3 месяц мы где только небыли что только не сдавали и не пили. В больницах разных - и платных и нет, узи мозга делали 4 рпаза, узи всех органов, всякие анализы, и на глисты тоже, все неврологи сказали что просто гиперактивна, и не любти спать, но это вобще пи*****. не спать сутками она должна???? Пили глицын, дормикинд, мяту,млису, чаи успокоительные, диакард и аспаркам, купаемся постоянно в пустырнике, хвое, морской соли, ромашке, и.т.д. Есть подушечка с лавандой, пустырником, с валерианой, наночь давла и от пуков и нурофен и калгелем мазала. но ясна такие как и в 4 месяца, зубов нет. ну раз вместе я давала и нурофен и калгель, ну не может вообще боль не снять. Ездили к бабкам, не испугалась, не с урочили. все разводят руками, а я уже просто немогу, я сплю по 15 минут урывками пару раз, муж чёрный весь ходит на роботу. он сильный и мне никогда не жаловался а один раз ночью я слышала как он плачет над кроваткой. мы все вымотаны, но найбольше мне страшно за доцю. она встаёт и уже трёт до синевы глаза, ведь она толком и не отдохнула. встаёт уставшая и плачет потом весь день. Девочки, дорогие, посоветуйте мне что-то толковое, может я что-то уупустила, чтото ещё можно сделать. но не надо меня обежать, пожалуйста, мне и так плохо. мол, что ты хотела, тогда бы и не рожала т д. ит.п. внимательно прочитайте выше - плачем каждые 15 минут - больше часа не спим вообще никогда, представите себя на нашем месте и тогда может обижать перехочется.
пожалуйста, спрашивайте, я отвечу по мене возможности, но вдруг нам что-то поможет с Ваших советов. Спасибо за внимание:))
Всех анонимов аноним• 18 ноября 2013
Мужа мы кстати не отселяли - кровать позволяла поместиться всем.
Я уже вижу, что перешли на смесь... Поэтому грудью уже не успокоишь.
Кстати нам обычный невролог в поликлинике, тоже сказал, что всё в норме.
Только свекровь говорила, что дети должны только есть и спать. И ни в коем случае не плакать. Если плачет - значит болен. Ошибалась. Бывает, что дети плачут и не спят.
А со вторым наоборот всё было.
Ответ для90x60x90
Я когда вспомню, то мне плакать хочется, первые 2.5 года. Ужас какой был, все болячки по вылазили от стресса! Я в туалет не могла сходить, первый год с рук не спускали, детки все в кроватках игрались игрушками по часу, а мой и 5 минут, ночью по от 7 до 15 раз просыпался, дергался, кидался, головой вертел первые 5 мес, и 15 минут не прошло как он опять плачет, утром проснулись, думаем Боже как нам уснуть вечером!!! А в 2.5 года было что проснется в 6 утра, весь день гуляет нормально, не спит днем а в 12 ночи хочет спать , глаза слипаются а уснуть не может, и так неделю, и по бабкам, потом само прошло.
Ой, 2.5 это так много. у нас днём нормально. так мне кажется после ужасных колик, ползает везде, встаёт от опоры и достаёт все интересующие вещи. в ходунках носится, смешно гулит и машет только кого увидит Привет-привет.очень любит улыбаться и громко смеятся когда её смешат, аж глаза прищуривает. на улице рассматривает собачек и кошечек. но если только не доспит пару минут - так и плачет весь день и глаза трёт:(
Блииин, я думала мы одни такие, ан нет - нас много(((( автор, вам пожелать могу только терпения, может попросить кого-то (бабушки)помочь с малышкой?
первый раз я выспалась, когда сыну было 2.2 года.Ну у меня вобще сынуля уникум, он ел только в движении
, т.е. когда сосал грудь, нужно было постоянно ходить. только останавливался - ор, в 3и мес, когда малышь весил больше 6ти кг, спина моя не выдержала( ребёнок орал неделю и отказывался брать грудь, так как я перестала его носить, к тому же месяцев до 7ми колики страшные просто, я рыдала вместе с ребёнком от бессилия....потом зубы и бесконечное кормление, ночью просыпался по 5-6 раз что бы поесть, бросили ГВ в 1.10 и только после двух жизнь стала налаживаться.
ну а вам только спать вместе и может папу отселить временно, так как ему ещё хуже, ведь он на работу ходит
ещё раз терпения вам
и здоровья.
, т.е. когда сосал грудь, нужно было постоянно ходить. только останавливался - ор, в 3и мес, когда малышь весил больше 6ти кг, спина моя не выдержала( ребёнок орал неделю и отказывался брать грудь, так как я перестала его носить, к тому же месяцев до 7ми колики страшные просто, я рыдала вместе с ребёнком от бессилия....потом зубы и бесконечное кормление, ночью просыпался по 5-6 раз что бы поесть, бросили ГВ в 1.10 и только после двух жизнь стала налаживаться. ну а вам только спать вместе и может папу отселить временно, так как ему ещё хуже, ведь он на работу ходит
ещё раз терпения вам
и здоровья.
Кашпо• 18 ноября 2013
да могут,у меня по крайней мере так. и все свое не хочу не нравится выражал так. и где я только не была. И неврапотолог в итоге назначил таблетки мне а не ребенку и когда я начала спокойнее относиться ко всему и дите немного стало тише.
Ответ дляYanchik
У меня такое было, с разницей в том, что дочь спала не в кроватке а в коляске, спала по 15 минут, все остальное время кричала. По началу я с ней спала сидя в глубоком кресле. Дошло до того, что кот лбом коляску котал, когда я уже совсем вырубалась и на руки брать боялась, а вдруг уроню. Что мы только ни пили и не делали среди ночи, это был капец просто! В итоге выселила мужа и положила ее с собою. Отучала правда потом долго, но хоть спать по ночам по чутьчуть стала. Переросла где-то в 1.5 года. А у погружки мальчик, так они вообще всю ночь с коляской вокруг дома гуляли, по тому что в квартире ребенок так кричал, что пол дома не спало.
ой, ужастики, мы хоть не гуляем с коляской. но когда колики были, то заводила машину, садилась, её в автолюльку и по 100 км ездила, пока бензин не закончится. только так спала. уже так не далаем
Малая Налегке• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
а массажи пробовали делать?
Азия Центр• 18 ноября 2013
Я хоть и не фанат всяких таких штучек, но когда у нас малая ночью не спала, кричала постоянно и капризничала, жена вытирала ее святой водой, бабушка научила) Мочила кончик ночнушки и 3 раза вытирала вокруг лица. Незнаю как, но помогало.
Еще, обратите внимание на питание. У детей в таком возрасте очень интеллектуальный желудок. Что-то не то, и плакать. Она по-другому вам не скажет.
Дайте натуральную настоечку от паразитов, специально для деток, в капельках. Стоит 88 грн. У меня много было таких случаев, когда после антипаразитарного курса дети становились намного спокойнее.
бЭйбА• 18 ноября 2013
у меня тоже Лерочка и все что вы написали-один в один мой ребенок
сейчас ей уже 4 годика и все отлично, спит и ночью и уже днем
все наладилось когда вылезли все зубки и перестала кормить сисей, примерно к 1.6 годикам
я тоже поначалу психовала и плакала, почему у всех дети как дети а мне вот так, потом я перемотрела свое мнение и все наладилось
тоисть я перестала психовать и укладывать ее спать днем и в 8 месяцев у нас не было дневного сна, зато стал понемного налаживаться ночьной спали мы втроем, я муж и маська наша, ближе к годику мы сняли бортик кроватки и сделали престаную, тосить ребенок засыпал вечером с наи а ночью уже спала у себя в кроватке
все бурные игры были в первйо половине дня, вечером долго гуляли на улице, потом купались с травками в ванной, я покупала специальную смесь трав БАю БАй и в этих травках купали, и все стало как то все лучше и лучше
в итоге в 2 годика спала всю ночь, потом пошли в сад, сначала все были в шоке как это ребенок не спит днем, но потом она сама стала укладываться и сейчас спит и днем и ночью хорошо
Делали 2 курса массажа, сняли тонус ножек. но теперь она такая шустрая, что уползает от меня когда я переодеваю её, а на массаже вообще встанет и уйдёт наверное:)) шучу конечно. вот про переедает мне кажется нет - она у нас низенькая в ся в папу в 7 месяцев было почти 80 см!!!! потому её 9 кг не видно нигде - нет попки пышненькой, ручки и ножки худенькие. днём раньше 3,5 часрв ничего кроме водички в неё не запихнёшь - не хочет, потом садимся в стульчик, одеваем фартушек и только потом она сама открывает ротик.
бЭйбА• 18 ноября 2013
ЕЩЕ, перестаньте думать что увас больной ребенок, с вашим ребенком все хорошо, просто у него свой режим жизни и если вы находитесь в декретном отпуске то вам же ничего не мешает жить в ее ритме жизни и спокойно медленно и методично его переделывать на такой который будет у всех вас
я понимаю очень что хочется отдохнуть и высаться, НО ведь вы так ждали бебика, это такое счастье на самом деле, что все колики , безсонные ночи и дни остаются забытыми потом, только любовь ребенка, его счастливые глазки будете вспоминать
вот пишу про неё и так её люблю, такая она у нас умничка, любит нас - гладит по просьбе маму, целует папу - обнимает бабушку, уже пытается говорить ма, но выходит ме. а когда я зву кошечку кись-кись она гордо кричит ки! вот люблю её, но когда приходит ночь, меня аж тресёт. я уже боюсь ночи, пусть будет круглые сутки день.
бЭйбА• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
мы массаж делали с месяца каждые 2 недели, но у нас были еще проблемы
Главное ваш настрой и вера в то, что все будет хорошо
еще можете подавать ребенку дентокинд или кальция, но посоветуйтесь в дозировке, он тоже помагает наладить сон
очень помагает ритуал отхода ко сну, я сначала тоже думала что фигня, а оказалось очень даже хорошая штука
купаетесь, несетесь в тепленькую кроватку, переодеваетесь при бра, делаете небольшой массажик ручкам, ножкам-можно колючими мачиками, потом бутылочку в ручки, ложитесь рядом, выключайте свет и спатки, у нас еще лампочка была с звездочками и колыбельными
90x60x90• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
У нас я так понимаю, с нервами у него было не в порядке, возможно гипертонус, сейчас нам почти 4 года, не скажу что спит крепко, слышит шум, но не так как раньше, птичек на улице прогоняли, что бы не разбудили, тяжело засыпает, но нам после кошмара что раньше был, это нормально. а вообще очень ласковый мальчик, думали будет совсем не таким. вы главное терпите, я в стрессе ходила,при том что была бабушка, дед, муж, так сама все нервы измотала, год из больниц не выходила. И сейчас лечусь. Я думала мы одни такие были, оказывается есть такие дети.
Ответ дляАзия Центр
Вы знаете, вот паразиты меня волнуют. Как у нас получилось - с соседнем доме живёт паразитолог со стажем в 35 лет!!!!!. она ушла на пенсию и купила себе оборудование, делает анализы на глисты. Мы чисто случайно отнесли ей наши какашульки (простите) и она 2 раза нашла у нас аскариды и лямблии!!!! а на первый раз Лере было 4 месяца!печатей и штампов у женщины естественно нет. она сказала что паразиты есть 100 %, она даёт своё слово доктора. но лечить она не берётся никогда. мы ходили в нашу больницу - сказали это бред, сдавали анализы сдесь и в частной лаборатории - и кровь и кал 3 раза - всё чисто. ездили в обласную - всё чисто. Лечить особенно лямблии у накой крошки они не будут без из подтверждения, это очень опасно для здоровья и очень долго - курсами. говорят, что эта женщина уже старая,и путает всё. но к ней обращается весь город. о она мне заявила, что пока не полечим лямблий - орать во сне будет дочка. врачи не говорят ни вкоем случае. вот и не знаю как быть
бЭйбА• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
ребенок вас чувствует поэтому тоже боится ночи, вот только тогда, когда вы успокоитесь вот тогда и она будет спокойно спасть
еще никаких мультиков и телевизора вечером, вообще, играйте с ней в тихие игры, читайте ей, она может просто перевозбуждаться от увиденного
Ответ длясередулька
глисты есть всегда, особенно у деток которые познакомились летом с песком,
Ответ дляtasik6
ну мы с ни не знакомы пока ). нам было тогда в первый раз при сдаче анализов всего 4 месяца.
Яичница с беконом• 18 ноября 2013
Автор по тем (все не перечитывала)
пункт раз, попробуйте совместный сон, пункт два как малышка в весе набирает? может не наедается?
пункт три, попроьбуйте спеленать и перетрпеть эти 15-20 минут крика пока заснет, пункт четыре пробовали качели-шезлонги качающие?
бЭйбА• 18 ноября 2013
и я не понимаю, тчо вам мешает спать с ребенком вместе? так будете высыпаться все и не нужно никому стоять и плакать над кроваткой, положили, обняли и спите себе сладко и главное посылайте далеко и надолго тех, кто скажит вам что спать вмместе это вредно и т.д..
Чукча Мукча• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
отвечаю всем- у бабушек спали - так же просыпались, совместный сон пробовали, но тоже самое, если бы хоть грудь ещё была, то хоть её бы давала, а так мы уже на смеси с 4 месяцев, я иду готовить или муж и она уже просыпается. Вообще и днём и ночью просыпается от любого шороха, от птички на улице в парке просыпается, не говорю о звуке телевизора вообще. Живём на Украине, потому в клинику по совету не смогу поехать. На вопрос - ребёнок вообще здоров даже не знаю что ответить:). развивается нормально - сидим, ползём быстрей папы, ходим даже уже возле опоры, весим уже 9 кг, аллергии нет слава Богу ни на что, высипаний нет никаких. Прошли не раз всех специалистов - всё в норме, кардиограмму и узи всех органов делали как и все в положенные сроки.
автор,мой вам совет,на счет кормления смесью ночью,чтоб никуда не бегать,с вечера перед тем как ложитесь спасть,насыпьте в бутылочки,то количество смеси,которую вы кушаете,в термос налейте горячей воды и в стакан холодной, когда малышик захочет кушать,быстренько берете бутылочку,наливаете определенное количество горячей воды с термоса и разбавляете холодной,до необходимой температуры! во первых вы экономите время на беготне! совместный сон,это плюс, еще попробуйте положить ребенка в памперсе и футболочке на свой живот,открыв при этом животик ребенка,так вы дадите не только тепло ,но и это как вариант борьбы с коликами,сверху можно укрыться одеялком! у нас в квартире тепло,но мой сынок не засыпает без шапочки,прям истерика была пока я не поняла,что у него не защищена голова,и он не может спать! сходите на вечернюю службу в субботу,там на службе мажут маслом церковным,это очень хорошее средство,благовонии, а в воскресенье на причастие. начните вместо обычной водички давать священную, и укутывайте ребеночка когда сильно кричит крыжмой. поверьте пишу вам от чистого сердца,именно это помогло нам.
Царевна в уггах• 18 ноября 2013
Я Вас очень понимаю и сочувствую. У меня так сын был, первенец наш) думала навеки отобьет охоту от детей
Орал ежесекундно круглосуточно, тоже врачи не знали от чего, все обследовали, все в норме, глицесед давала - ноль! я плюнула на все лекарства, взяла к себе под бок и так он у меня на животе круглосуточно до 7 мес ’жил’. Так мы и жили как две слипшиеся конфетки))) ночью он на мне спал, а днем я его к себе простыней привязывала (про слинг тогда даже не слышал никто, я сама додумалась по-цыгански привязать его к себе) и хоть как-то себя обслуживала (ну там покушать и в туалет сходить, на уборку и готовку забила, это легло на мужа, он был не против лишь бы тихо было)))
потом сам начал сидеть, садила рядом на кухне вываливала все кастрюли и неопасные приборы, на полчасика хватало еду приготовить и поесть.
потом начал сам ползать и ходить вот тогда с одной стороны полегчало, а с другой стороны добавились другие проблемы - нужен был глаз да глаз на ним, чтобы то в розетку не влез, то обувного крема не наелся и прочие шалости... у нас все тумбочки и комоды стояли шухлядами дверцами к стене, т.к. всякие там замки скотчи и прочие запоры не спасали и все вещи на уровне потолка лежали)))
Попробуйте совместный сон и слинг. Думаю малышка хочет быть поближе к маме, потому и нервничает. Есть такие детки, которые не могут ни секунды спокойно лежать, это не болезнь, ее не нужно лечить, просто потерпите.
У меня чудесный сын. С малку очень требовательный, мало спал и много шумел... так продолжается и до сегодня, а нам уже два года. Когда был маленький как только кричал я кормила, только так можно было его успокоить. Постоянно требовал, мое присутствие и на руках, спасла кресло-качалка Tiny Love. Страшно кричал когда лезли зубы, мы даже ездили к врачу после трех часов постоянно крика с сатанеем ног и рук. Оказалось он так переносит боль, обезболивающее помогало. А вот требовательность по поводу постоянного присутствия мамы начало уменьшатся только после 2-х, когда пошел в сад. Терпения вам и сил, когда вырастит ваша принцесса тогда будет меньше вас беспокоить.
Царевна в уггах• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
Это бред!!! у врача этого не все в порядке с головой. Ее отправили на пенсию, вот пусть носки вяжет и сериалы смотрит, а не за глистами ’гоняется’.
Царевна в уггах• 18 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
бЭйбА• 18 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
так и вы сами себе противоречите, потому как глисты есть всегда,100% у каждого человека, с частью организм сам справляется а с частью нет, когда не справляется, нужны медикаменты
или вы опять будете спорить?
Анонимушка• 18 ноября 2013
Я вам искрене сочуствую, мы так мучили сь 2 месяца и вот сегодня ночью проснулся ни с того ни ссего и гулять пополз... Мы офигели, пол гочи не спали с у тра ели проснулись. Я была в шоке, не предмтавляю как вы держитесь... Мы спим вместе втроем, под сисей правда.. А малишка грудь не берет уже?
Азия Центр• 18 ноября 2013
Ответ длясередулька
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 18 ноября 2013
Консультация невропатолога пусть скажет что все в норме (со старшим неспала год!, 6ч без пробуждений 1р в 9,5 месяцев - так я испугалась когда проснулась...ни спал и муж и моя мама..колики, зубики) ближе к 1,5г устаканилось.мы водили сказали все в норме. (это для себя) Дормикинд помогает заснуть и дольше спать.можно от 0 месяцев. Попробуйте. Я с собой не ложила отключалась так что все боялись что задушу ненароком (на кормление меня розбудить не могли(()Соску не брал...Может не наедается...у меня как потом оказалось маловато молока было пришлось докармливать кашками на ночь