середулька• 18 ноября 2013

Девочки, я уже не знаю что мне делать с моей малышкой

Добрый день, мамочки. Это уже крик души! мы с мужем уже просто на грани. а всё из-за нашей любимой и единственной Лерочки. Нам уже 7 с половиной месяцев. и вот это же время мы не спим. По-началу режим был по 2 часа, тоесть рушали сисю через 2 часа и днём и ночью. Очень редно ребёнок спал ночью подняд 3 часа. Тогда я плакала сто не высыпаюсь и уже не могу, но я и не думала что может быть хуже. отмучавшись долгих 4 месяца с коликами, да такими что ребёнок синел, изгибался весь и не спал по 7-8 часрв подряд, мы спасли аж неделю гдето нормально, раз кушали за ночь и плакали может раз 2-3. но это был рай, после пережитого. а после 3 месяцев стало всё хуже и хуже. она начала просыпасться и куртиться раз в 2 часа, раз в потора и .... вот месяц мы восне кричим очень сильно и страшно каждые 10-15 минут. при том мы научились ползать и теперь ещё ползём по кроватке бьёмся голов и ещё больше кричим. мы с мужем сидтим воз неё по 2 часа по очереди, ведь смысла ложаться нет - я ей даю соску, водички, качаю минут 10 чтобы она успокоилась, но только дохожу к кровати она уже плачет. так и сидим ночами. она вообще не вырубается спать, постоянно крутит головой поднимает ночи, или кричит или скулит жалобно так,трёт со всей силы глаза, да там что наутро красное вокруг всё, переворачивается, ползёт и т.д. за последний месяц небыло часа полного чтоты она спала (ни днём ни ночью). и днём я не ложусь, ведь тоже только усну она уже плачет, так и сейчас сижцу с ноутом возле кроватки и качаю, ведь только так она ещё поспит. с этих 3 месяц мы где только небыли что только не сдавали и не пили. В больницах разных - и платных и нет, узи мозга делали 4 рпаза, узи всех органов, всякие анализы, и на глисты тоже, все неврологи сказали что просто гиперактивна, и не любти спать, но это вобще пи*****. не спать сутками она должна???? Пили глицын, дормикинд, мяту,млису, чаи успокоительные, диакард и аспаркам, купаемся постоянно в пустырнике, хвое, морской соли, ромашке, и.т.д. Есть подушечка с лавандой, пустырником, с валерианой, наночь давла и от пуков и нурофен и калгелем мазала. но ясна такие как и в 4 месяца, зубов нет. ну раз вместе я давала и нурофен и калгель, ну не может вообще боль не снять. Ездили к бабкам, не испугалась, не  с урочили. все разводят руками, а я уже просто немогу, я сплю по 15 минут урывками пару раз, муж чёрный весь ходит на роботу. он сильный и мне никогда не жаловался а один раз ночью я слышала как он плачет над кроваткой. мы все вымотаны, но найбольше мне страшно за доцю. она встаёт и уже трёт до синевы глаза, ведь она толком и не отдохнула. встаёт уставшая и плачет потом весь день. Девочки, дорогие, посоветуйте мне что-то толковое, может я что-то уупустила, чтото ещё можно сделать. но не надо меня обежать, пожалуйста, мне и так плохо. мол, что ты хотела, тогда бы и не рожала т д. ит.п. внимательно прочитайте выше - плачем каждые 15 минут - больше часа не спим вообще никогда, представите себя на нашем месте и тогда может обижать перехочется.

пожалуйста, спрашивайте, я отвечу по мене возможности, но вдруг нам что-то поможет с Ваших советов. Спасибо за внимание:))
Японский Городовой• 18 ноября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Так может и есть колики,причем тут понос и дисбактериоз?
Колики я так понимаю газики не могут выйти.

А в год и семь уже длжны выходить...

Азия Центр• 18 ноября 2013
Ответ дляIsidora
травы, бабки и т.д. это самообман... нужно трезво мыслить и рационально рассуждать... не верить всему что нам советуют и говорят, делать выводы самостоятельно...
Я говорю про высокотехнологичный продукт, а не про бабок. Одна капсула чеснока содержит действующего вещества как в 0,5 кг натурального. Если бы вы видели производство, вы бы так не говорили.

Самообман - это то, что мы не хотим знать, что сегодня рождается менее 1% здоровых деток, что в 12 летнем возрасте 80% детей имеют хронические заболевания. Вы посмотрите, что происходит вокруг?

Кто-то спрашивал - почему? Я за то, что бы родители сами разбирались во всем этом, иначе никак.
alina 94• 18 ноября 2013
А что ,кроме смеси,ест Ваша дочка?Если даете уже прикорм,тем более капусты всякие,как у нас принято, почему-то,начинать прикорм с капуст,то запросто может животик болеть,у нас так было,пока я не отменила полностью весь прикорм и до 10 мес.кормила только грудью.Пока был прикорм, ночи были сплошным кошмаром.
Солнечный зайчик• 18 ноября 2013
У меня двое с разницей 13 лет и оба такие же.Спала только вместе с детьми на кровати с панцирной сеткой(от бабушки специально привозили). Ребеночка клала себе на живот и так и спали. Чуть заворочается-качаюсь,даже во сне,автоматически. И так 2,5 года.
Настя Снежок Воля• 18 ноября 2013
попробуйте может качельку какую нибудь, типа Грако, когда у малого зубы лезли, то только ней и спасались, взяли в оренду.
alina 94• 18 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой

А в год и семь уже длжны выходить...
Ну моему сыну 3 года,и у нас до сих пор иногда бывает,что газы плохо отходят,если съест что-то вызывающее газообразование.
LanaV77• 18 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Моей вот уже год и 7.
А последние ночи почти не спит. Изгибается дугой как при коликах. Поноса нету. Тоже наверное какой то дисбактериоз
У нас поноса и не было ,а палочка какая-то была непонятная,даже сразу антибиотикам не поддалась.А еще у нас был частый ацетон,но тут у нас проблема в желчном ,из-за него воспалялась поджелудочная,а она очень сильные боли дает.Попробуйте сделать УЗИ для начала.Я не знаю где Вы живете ,но у нас в Киеве в поликлинике на Красном Хуторе участковая дала нам даже бесплатный талончик(уже с младшей ходила).
Дама-мадама• 18 ноября 2013
у меня ребенок беспокойно спит ночью, если есть в комнате открытое зеркало.
как бы это смешно и глупо не звучало...
Дома спит ребенок отлично, а у бабушки- хнычет ночью, ворочается. Закрыли зеркало- и никаких проблем.
Очень жаль, что мы к этому только недавно пришли.
Бубль Гум)• 18 ноября 2013
Может ребенок просто чувствует вашу гиперопеку, вы с ней носитесь, постоянно что-то делаете. А за весь этот период вы пробовали ничего не делать? Может она наорется и успокоится?

Физрукая• 18 ноября 2013
Вы описали ситуацию ну точь в точь мою,только было это 14 лет назад,и МРТ и УЗИ и вотще ничего мы не делали,единственное до бабки пару раз съездили.Только после 2 лет я начала спать всю ночь,я так кошмар каждодневный просто,плакала до посинения,спала только на руках,ужас,как вспомню в дрож берет.Единственное,что могу посоветовать,ДЕРЖИТЕСЬ,сами пейте успокоительное,думайте,что еще чуть-чуть и все наладится.
Isidora• 18 ноября 2013
Ответ дляАзия Центр

Сори, что так категорично отнеслась к вашему сообщению...
Я ранее работала на фармацевтическом заводе и могу после утверждать, что если и использовать какие то лекарственные средства, то только европейского производителя... Все страны СНГ производят лекарства и т.д. с китайского сырья, о качестве вы можете догадываться сами.. технологические процессы на производствах СНГ также не выдерживают критики... так что перед тем как давать лекарства ребенку нужно ’триста раз отмерять и только один раз отрезать’...
Физрукая• 18 ноября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Блин,тоже самое
LanaV77• 18 ноября 2013
Я стала высыпаться более и менее ,когда в 10 мес. переложила к нам в постель,так дочка спала чуть спокойнее.
Летчица• 18 ноября 2013
Ответ дляIshtar
Совместный сон не хотите практиковать?
ага,давайте!
и так лет до 5...
потом будут другие проблемы
LLIeppu• 18 ноября 2013
У нас, конечно, не такой капец, как у вас, но тоже очень плохо спит, и ползет и кричит через каждые 15 минут(но не всю ночь, а первую половину) я уже где-то до часу ночи и не пытаюсь спать ложиться, лежу рядом с ней с планшетом. Но бывали и дни и похуже. Начиталась я форум Комаровского и стала давать малой каждый день кальций, и сменила режим вечерний немного, не разрешаю папе ее смешить вечером сильно ) одно время пораньше купала, потому что купание нас сильно бодрит. И нам немного помогло, сейчас нам 11 месяцев. Сестра своему малому тоже кальций начала давать и он перестал кричать по ночам.
Азия Центр• 18 ноября 2013
Ответ дляIsidora
Все ок. Мои препараты производят в Канаде и США. Качество очень сильное. А вообще на рынке полно низкосортного сырья. И фарм препараты в первых рядах.

Я никогда не советую лекарства не то, чтобы детям, вообще никому. И к любому лечению не имею никакого отношения. Я занимаюсь здоровьем. Это разные вещи, притом кардинально разные. То, что я советую, это профилактика. Любую болезнь, даже самую неизлечимую можно победить таким путем. Так мы устроены. Это факт.
Кучерявочка• 18 ноября 2013
У нас тоже первый год орал. И когда я однажды проснулась в 8 утра...сначала не поняла что произошло...а потом только дошло что всю ночь спала. Сейчас нам 4.8 и мы уже редко поднываем...и то уже от того что что-то приснилось...но если что-то не по его орёл как резаный.
Снегопадка• 18 ноября 2013
Я тоже своего сынулю на живот часто ложила. Он сисю сосал, засыпал, потом сам выпускал во сне. Так и спал. Когда мне хотелось перевернуться, я перекладывала его рядом со мной. Так и спали.
Попробуйте.

Или может в клинику областную какую-нибудь обратиться. Может в вашем городе плохие врачи.
Белоснежко• 18 ноября 2013
автор в нас мала така сама була, що ми тільки неперепробували із ліків і тд тп... я неможу передати слвами як було важко.... кожен казав інакше але один лікарь казав що вона переросте до років 3 казав що мабуть роди були незовсім успіщними - ми пробували все але нічого недопомогло, після 3 років стало легшати... терпіння вам!

Вишнёвая Леди• 18 ноября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор! Совместный сон с ребенком! Мужа в отдельную комнату,ну или кровать! А мяту,мелиссу заваривайте,только не ребенку а себе.проверенно на себе.четверо детей)
хотела тоже написать,что попробуйте успокоительное себе и не помешает сейчас мужу.Наймите кого-то или пусть родственники помогут: хотя бы пару ночей побудут с ней, чтобы вы и муж выспались.
Asking Alexandria• 18 ноября 2013
Ответ дляЕлена С.
Автор, у Вас первый ребенок? Мне кажется, Вам нужно ’отпустить’ ситуацию и принять ребенка таким какой он есть! Тем более у докторов Вы уже были и все нормально!
ЭТО ПРОЙДЕТ! НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!
Выбросить нафиг все подушечки с травками, так как именно от них дите может тереть глазки, перестать давать лекарства и пилюли, еще что вы там ей делали, и не держите ей ручки, когда она спит или переворачивается, конечно она будет плакать! у меня малышка спит на четвереньках, и голова черти-где, и ползает пол ночи по кровати, и орет...но она такая у меня есть, она реально гиперактивная девочка и я где-то в Вашем возрасте успокоилась сама! Правда меня грудь выручает, и спим мы вместе, но сон мне только снился)))
Наберитесь терпения и успокойтесь, она ж Вас чувствует! У Вас сейчас еще период зубов! Это нужно пережить просто! Удачи
погоджуюся на всі 100 відсотків,в нас так теж було
lunna-amar• 18 ноября 2013
знакомо...пока соседка не подсказала сдать кал на дисбактериоз (она ночью тоже слыала, что мы не спим))))))
стафилокок занесли в роддоме,
вылечились- все стало отлично!
АннаНик• 18 ноября 2013
Брат моего мужа лет до 4-х орал постоянно. Сейчас это уже мужик слегка за 30 - странноватый такой. В детстве был очень гиперактивным, в школе не учился - аттестат свекруха купила, техникум бросил, образования нет - охранником у какого-то крутька работает и на шее у тестя сидит.

У меня дочка кричала до 2-х месяцев вот как у автора точно, пока умничка наша педиатр не сказала - да воно ж голодне! начали прикармливать Наном - ребенок спал всю ночь с 21 до 9 утра и три раза днем четко по графику, положили в кроватку - воно спить. да, с соской - лет до трех засыпали.
С сыном никаких экспериментов не делали - подкармливали с 4-х месяцев смесью, тоже давали соску - но он от нее отказался еще до года. Дите спало ночью месяцев с пяти, до этого ну пару раз просыпался кушать.

может не наедается?
Ametist• 18 ноября 2013
Вам нужно к толковому гомеопату. Если решитесь - пишите мне в личку.
Невидимка Майя• 18 ноября 2013
я была ребенком который не спал и орал день и ночь((((я как послушаю рассказы родственников и подруг моей мамы,мне безумно жаль мою маму.у меня было повышенное внутричерепное давление,болела голова поэтому я не могла спать и плакала деньи ночь.я не была в такой ситуации,но если ребенок не спит,его явно что-то тревожит.вам бы с мужем поспать,может отдадите на пару дней малышку бабушкам
ЯсноВидящая• 18 ноября 2013
я так и не поняла как ребенокм ведет себя на улице. в коляске не спит тоже?
и вопрос про то как проходили роды кажется актуальным. возможно и правда какая-то травма родовая мучает ребенка..
Зоя Жорівна• 18 ноября 2013
Я вижу многие совместный сон практикуют, как и я. С сиськой во рту спит... но спит!!! И я уже привыкла.
Семен Семеныч• 18 ноября 2013
У детской кроватки убрать боковую стенку и поставить вплотную к взрослой. Тоже ложила ребенка на живот себе, он засыпал, перекладывала аккуратно вбок к нему в кроватку.У невестки такое же было. носила вся семья на руках по ночам. Успокоительное пили родители.
.kz151206• 18 ноября 2013
Как педиатр и мама 2 сыновей скажу вам что это у вас так лезут зубы и не важно что десна не опухшие, вы можете и не увидеть, а если трет глаза то это офталгия, глазная боль при прорезывании, поэтому и беспокоит, у меня у младшего тож было тер и глаза и уши и орал ночами, набраться терпения больше гулять в спокойной обстановке, не перевозбуждать, а успокоительные не вредят но и пользы не дают, пить их надо вам самой, спать ложите с собой, еду по требованию, если помогает. из препаратов дентокинд попробуйте нам помогал поначалу неплохо, и если найдете попробуйте траумель гель мазать десна.,а так деть у вас здоров, если все специалисты патологии не нашли. и удачи. Да и помощь родственников тож не помешает - отдохнувшие родители - здоровый и бодрый ребенок.
Jacqueline• 18 ноября 2013
Возьмите дочку к себе в кровать - лучше спать не станет, но станет легче вам - не надо вставать. Моя спала в своей кроватке до 6 месяцев - я была как зомби. Сейчас ей год - спит со мной. За ночь просыпается и требует сисю раз 5. Днем спит от полчаса до полтора часа. Не высыпаюсь до сих пор - но как то жить можно.