Добрый день, мамочки. Это уже крик души! мы с мужем уже просто на грани. а всё из-за нашей любимой и единственной Лерочки. Нам уже 7 с половиной месяцев. и вот это же время мы не спим. По-началу режим был по 2 часа, тоесть рушали сисю через 2 часа и днём и ночью. Очень редно ребёнок спал ночью подняд 3 часа. Тогда я плакала сто не высыпаюсь и уже не могу, но я и не думала что может быть хуже. отмучавшись долгих 4 месяца с коликами, да такими что ребёнок синел, изгибался весь и не спал по 7-8 часрв подряд, мы спасли аж неделю гдето нормально, раз кушали за ночь и плакали может раз 2-3. но это был рай, после пережитого. а после 3 месяцев стало всё хуже и хуже. она начала просыпасться и куртиться раз в 2 часа, раз в потора и .... вот месяц мы восне кричим очень сильно и страшно каждые 10-15 минут. при том мы научились ползать и теперь ещё ползём по кроватке бьёмся голов и ещё больше кричим. мы с мужем сидтим воз неё по 2 часа по очереди, ведь смысла ложаться нет - я ей даю соску, водички, качаю минут 10 чтобы она успокоилась, но только дохожу к кровати она уже плачет. так и сидим ночами. она вообще не вырубается спать, постоянно крутит головой поднимает ночи, или кричит или скулит жалобно так,трёт со всей силы глаза, да там что наутро красное вокруг всё, переворачивается, ползёт и т.д. за последний месяц небыло часа полного чтоты она спала (ни днём ни ночью). и днём я не ложусь, ведь тоже только усну она уже плачет, так и сейчас сижцу с ноутом возле кроватки и качаю, ведь только так она ещё поспит. с этих 3 месяц мы где только небыли что только не сдавали и не пили. В больницах разных - и платных и нет, узи мозга делали 4 рпаза, узи всех органов, всякие анализы, и на глисты тоже, все неврологи сказали что просто гиперактивна, и не любти спать, но это вобще пи*****. не спать сутками она должна???? Пили глицын, дормикинд, мяту,млису, чаи успокоительные, диакард и аспаркам, купаемся постоянно в пустырнике, хвое, морской соли, ромашке, и.т.д. Есть подушечка с лавандой, пустырником, с валерианой, наночь давла и от пуков и нурофен и калгелем мазала. но ясна такие как и в 4 месяца, зубов нет. ну раз вместе я давала и нурофен и калгель, ну не может вообще боль не снять. Ездили к бабкам, не испугалась, не с урочили. все разводят руками, а я уже просто немогу, я сплю по 15 минут урывками пару раз, муж чёрный весь ходит на роботу. он сильный и мне никогда не жаловался а один раз ночью я слышала как он плачет над кроваткой. мы все вымотаны, но найбольше мне страшно за доцю. она встаёт и уже трёт до синевы глаза, ведь она толком и не отдохнула. встаёт уставшая и плачет потом весь день. Девочки, дорогие, посоветуйте мне что-то толковое, может я что-то уупустила, чтото ещё можно сделать. но не надо меня обежать, пожалуйста, мне и так плохо. мол, что ты хотела, тогда бы и не рожала т д. ит.п. внимательно прочитайте выше - плачем каждые 15 минут - больше часа не спим вообще никогда, представите себя на нашем месте и тогда может обижать перехочется.
пожалуйста, спрашивайте, я отвечу по мене возможности, но вдруг нам что-то поможет с Ваших советов. Спасибо за внимание:))
Царевна в уггах• 18 ноября 2013
Ответ дляАзия Центр
Удалено администрацией...
Ответ дляАзия Центр
Удалено администрацией...
Не нужно советовать за то что не сможете отвечать... здоровье ребенка это решение родителей и компетенция специалистов... если что случится с ребенком, вы за это отвечать не будете...
если у родителей есть подозрения на проблемы со здоровьем пусть идут в поликлинику... а не за советами на кидстаф...
Спасибо за активность! а у меня вопрос - могут ли это быть зубы - мешать спать днём и ночью, притом что ясна не напухшие и я мажу калгелем и давала нурофен?
Мама Карло• 18 ноября 2013
читаю вас автор и с ужасом вспоминаю наши 3 года мучений, все было один в один,а то и хуже, где только не были,что только не делали. в 3 года все как рукой сняло. после этого так боюсь решиться на второго ребенка,хотя очень хочу,а страх ночей еще остался.
Ответ дляIsidora
Ну вот ходим же по поликлиниках, смотрят там всё и тоже назначают многое, но не помагает:( увы
Железный коготь• 18 ноября 2013
Вы боитесь,что она проснеться,ребенок это чувствует,тут сильная эмоциональная зависимость.Мой ребенок точно такой же,как только я поднялась с кровати,даже бесшумно,он тут же просыпаеться.
Автор, у Вас первый ребенок? Мне кажется, Вам нужно ’отпустить’ ситуацию и принять ребенка таким какой он есть! Тем более у докторов Вы уже были и все нормально!
ЭТО ПРОЙДЕТ! НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!
Выбросить нафиг все подушечки с травками, так как именно от них дите может тереть глазки, перестать давать лекарства и пилюли, еще что вы там ей делали, и не держите ей ручки, когда она спит или переворачивается, конечно она будет плакать! у меня малышка спит на четвереньках, и голова черти-где, и ползает пол ночи по кровати, и орет...но она такая у меня есть, она реально гиперактивная девочка и я где-то в Вашем возрасте успокоилась сама! Правда меня грудь выручает, и спим мы вместе, но сон мне только снился)))
Наберитесь терпения и успокойтесь, она ж Вас чувствует! У Вас сейчас еще период зубов! Это нужно пережить просто! Удачи
ЭТО ПРОЙДЕТ! НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!
Голубая устрица• 18 ноября 2013
поделюсь своим опытом!
как тут уже писали, первый год жизни нашего второго ребенка был просто кошмаром, мы с мужем шутим, как это мы выжили!!!
спал только на животе и на мне! колики постоянные, я за 3 месяца похудела так, диета была строжайшая,все отварное,маленькими порциями!
и плюс с коликам,которые продолжалиь месяцев 8, зубы лезли, в 3,5 мес было уже 2 зуба!
в коляске орал, дома орал, на руках орал)возле груди орал!
врач наша руками разводила,мол перерастет, у всех индивидуально! и колики,и зубы!
сейчас нам 2 года,вспоминаю первый год его жизни,аж мурашки))
Азия Центр• 18 ноября 2013
Ответ дляIsidora
У меня тоже маленький ребенок, и я знаю, что говорю. Я даю информацию, а автор пусть решает, делать так или не делать. Почему -то от медикаментов умирает каждый 5 на планете, и мы не боимся. А натуральное средство попробовать стремно)
Матрёна• 18 ноября 2013
Ответ дляЕлена С.
ЭТО ПРОЙДЕТ! НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!
автор прислушайтесь, вот верно написано
Ответ дляЕлена С.
ЗАЧЕМ Вы даете нурофен? зачем Вы травите ребенка?
я давала 2 раза в разное время чтобы понять боль ли это. ведь когда ребёнок среди ночи начинает кричать со всей силы, волей неволей подумаешь что ему капец как больно
Ответ длясередулька
лучше начните давать Дентокид это гомеопатия... только предварительно посоветуйтесь с педиатром... нас он спасал..
Смячиком• 18 ноября 2013
то что вы описали не есть норма, ребенка явно что-то беспокоит, надо искать причину, может обратиться к хорошему гомеопату.
Про совместный сон уже многие написали, не увидела ответ пробовали вы или нет, возможно проблема решаться очень просто
Ответ дляЕлена С.
ЭТО ПРОЙДЕТ! НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ!
я также поддерживаю данное высказывание...
Кима_кепка• 18 ноября 2013
Автор, а влажность у вас какая в доме? Сейчас отопительный сезон, поставьте увлажнитель, и опустите температуру в комнате, если у вас выше 22 градусов. Мои оба ребенка после таких простых двух вещей вместо 6-10 раз за ночь стали просыпаться 1-2 раза. Не так конечно акк у вас часто было, но все же.
Ответ дляКима_кепка
а мой вообще спит только в трусах и майке... любые попытки укрыть это равносильно просыпанием и истерикам ночью...
Stella_safari• 18 ноября 2013
У моей коллеги такое было, ребенок не спал и постоянно кричал до 9 месяцев, что только не перепробовали.
А нашел причину всего этого только толковый врач, результат всего этого кошмара с ребенком - родовая травма.
Когда ее устранили-пролечили, все прошло.
ОООО, я вас понимаю ) моя ТАК орала - соседи с соседних домов приносили мне святую водичку - я ванны могла принимать из святой воды, столько ее нанесли. Орали до года
Щас скажу, что, может, покажется вам неэффективным, но прислушайтесь.
Главное - надо успокоится вам. Вы сами пейте мяту, мелису и прочие успокаивающие. Надо, чтоб вы излучали спокойствие, понимает? спокойствие, уверенность и любовь. Носите, мурлычите и излучаете ) Совместный сон, кста - просто спасение! Но мы на ГВ были.
До сих пор помню это ощущение - вроде крепко уснула - только от себя чуток оторвала в кроватку положить - ОРЕТ! Если засыпает на руках и возле вас - пусть спит. А вы излучайте и будьте спокойны и уверены, что все у вас хорошо (а у вас и так все хорошо - перечитайте медкарту). Мурчите песенки (тихим спокойным голосом) - и все наладится, я вас уверяю ) Лера просто пропиталась уже вашей паникой и беспокойством как пироженка сиропом. Начните ’пропитывать’ ее спокойствием, уверенностью (никаких сомнений! даже мысли не допускайте, что может не уснуть!) и любовью )
С мужем график составьте, чтоб не обадва возле ребенка не спали и не по очереди вставали, а по полночи хотя бы график организуйте.
И спокойствие, только спокойствие.
И еще советы Комаровского помогали ОЧЕНЬ. Наиграть ее, сделать массажики, накупать в прохладной воде (мы в 30 градусах купали) накормить от пуза, прохладный свежий воздух, теплая одежда - заснет как миленькая! )))
А! еще вспомнила - нашей помогали звуки природы - конкретно - шум дождя и журчание ручья, попробуйте )
Не смотря на всю простоту - это реально работает )
И спокойствие, только спокойствие.
Ответ дляАзия Центр
травы, бабки и т.д. это самообман... нужно трезво мыслить и рационально рассуждать... не верить всему что нам советуют и говорят, делать выводы самостоятельно...
у меня так всё было , как вы пишите
сон был по 15-20 минут
И усё,дежурили посменно, муж до часу ночи, с 1 до 5 утра я, с 5 до 8 утра свекровь
так и жили до 1 года и 2 месяцев, далее я отпустила ситуацию, вышла на работу работать, перестала кормить грудью, убрала все ночные кормления, и всё , ребёнок спал нормально
А так да, диагноз гиперактивность был, и внутричерепное давление
сон был по 15-20 минут
Японский Городовой• 18 ноября 2013
А вы не пробовали взять её на ручки и поносить?
Что-то нигде не встречала и это странно.
Японский Городовой• 18 ноября 2013
а роды как у вас прошли? Не придавили головку?
Желтушки не было?
Нервничали очень в период беремености?
(просто у меня всё это было - думаю мой ребёнок от того неспокойный очень)
Желтушки не было?
Нервничали очень в период беремености?
Моя старшая до 10месяцев не спала ночами,я ходила как зомби,где садилась -там и спала.Потом уже спала чуть лучше,но все равно беспокойно.Только ближе к 2 годам высеяли при анализе на дизбактериоз какую-то кишечную палочку,пролечились и все закончилось.А мы все думали, что зубы и т.д.по врачам бегали и нам толком ничего не говорили.
Барбитта• 18 ноября 2013
Все не читала, автор. Но очень вам советую поехать и сдать все анализы, сделать узи и пройти основных специалистов.
Мама моя рассказывала, что братик мучил их так и сам мучился до 1,5 лет. Спал по 15 минут, все остальное время он орал.
Мама говорит, что это были сильные головные боли, потому что он хватался за голову, а она никак не понимала, думала, что он просто вот такой вредный. Потом он стал говорить и объяснял, что болит голова, но уже, наверное, реже это происходило. Врачи ничего не находили, но сейчас и возможностей больше все это исследовать.
Потом братик как-то перерос это, но мало ли!!!
Удачи Вам, автор! Пусть малышка будет здорова и спокойна :)
Японский Городовой• 18 ноября 2013
Ответ дляLanaV77
Моей вот уже год и 7.
А последние ночи почти не спит. Изгибается дугой как при коликах. Поноса нету. Тоже наверное какой то дисбактериоз
Железный коготь• 18 ноября 2013
Тут могут быть еще и колики,может смесь не подходит.А на улице спит,или тоже нет?
термос советовали, пробуйте кормить дочь в полусне, если проснулась -не включать яркий свет, не играть с ней, говорить мало и шепотом(чтобы реб. понял, что ночью не интересно). Папу ложите спать в другой комнате, он тоже человек, ему днём для семьи деньги зарабатывать нужно. С такой формулировкой отправьте на диван, он это оценит и будет Вас жалеть, уважать и стараться для семьи. Держитесь- появление ребенка не только счастье, но и испытание семьи на прочность. Здоровья и сил Вам.
Железный коготь• 18 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Моей вот уже год и 7.
Так может и есть колики,причем тут понос и дисбактериоз?